Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2007, 16:23   #1
Злой Шубин
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Репутация: 10
Привет с Украины!

Всем привет!
Отдыхал с семьёй в августе 2006 года в Адлере (ул. Богдана Хмельницкого, пансионат "Мишель"). В Луганске есть турфирма - организованно отправляет автобус. Если интересно - раскрою тему.

Попутно вопрос: надо как можно больше информации по недорогим пансионатам и частным домам отдыха района Сочи-Адлер. Если есть такие ссылки - поделитесь, плизз.
Злой Шубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:30   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Конечно интересно, какое размещение было, какие цены, как отдыхали?
Колитесь
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:10   #3
Злой Шубин
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Репутация: 10
Отдыхали в первой половине августа. Насчёт цен... Проблема в том, что для меня российский рубль - уже другая валюта, пересчитывать рубль-гривна и наоборот утомительно, так что цен конкретно не назову. Я за проезд и проживание платил ещё в Луганске (турфирме), в гривнах. Сейчас уже точно не помню, сколько. тем более - летом 2007г. цены будут не такие.

Впечатления:
Ехали автобусом 10 часов (из них половина времени - по серпантину), 3 часа простояли на таможне (отношение российских погранцов и таможенников - просто свинское, по другому не скажешь). Приехали в Адлер, заселились. Пансионат "Мишель", улица Б. Хмельницкого. Хозяин - армянин Миша (отрекомендовался - "дядя Миша Тамбовский"). Частный пансион, два больших многоэтажных дома, с различным набором удобств. Мы выбрали вариант: трехместный номер с телевизором. Холодильник, душ и туалет - на этаже (проблем с водой не было никаких) Одно плохо - без кондиционера никак. В августе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кондиционер, иначе спать ночью не будете. Хозяева - армяне. большая семья. Пансьон очень приличный "евро", новостройка. Есть своя столовая (недорого, большой выбор блюд, готовят душевно). Раз в неделю - шашлычный день, хозяева готовят шашлыки. До моря - очень близко. Рядом - какой-то очень большой санаторий (названия не помню) с концертным залом, постоянно кто-то выступал (КВН, Камеди и т.п.) Пляж по 5-ти бальной системе - на 3+. Грязновато, много людей. Ездили в Сочи и в Абхазию (по всем памятным местам). В Абхазии почти пустые пляжи с чистой водой, но магазинов почти нет (и в горах где-то пушка бухкает, сказали - учения идут).
Злой Шубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:12   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Сообщение от Злой Шубин
Всем привет!
Отдыхал с семьёй в августе 2006 года в Адлере (ул. Богдана Хмельницкого, пансионат "Мишель"). В Луганске есть турфирма - организованно отправляет автобус. Если интересно - раскрою тему.

Попутно вопрос: надо как можно больше информации по недорогим пансионатам и частным домам отдыха района Сочи-Адлер. Если есть такие ссылки - поделитесь, плизз.
Даже знаем, кто был принимающей стороной в "Мишель".
А что конкретно не понравилось?
Если Вам, как турфирме нужны ссылки такие, то в инете их много и многие работают как бы напрямую Правда часто читаем, что из этого получается!
Мы тоже, в прошлом году, планировали запустить туда же автобусы своих партнеров из Липицка.....
А вообще, такие объекты, с хорошим объемом и ОПТОВОЙ стоимостью, продаются еще зимой на предприятия и ТФ иногородние....
А ссылки, если просили, то смотрите Ссылка скрыта

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:14   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Кстати! Встает теперь и другой вопрос в работе с иностранным партнером! В сете поправок к Закону о туристической деятельности!!!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:32   #6
Злой Шубин
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Репутация: 10
Я не представителя ТФ. Я просто турыст. :) Но по роду деятельности могу представить ваши интересы в Луганске (позволяет нынешняя работа). Просто ТФ, отправляющая автобус из Луганска, может продавать просто места в автобусе (а жильё человек ищет сам). Поэтому некоторые луганчане высаживались, ещё не доезжая до Сочи (в Лазаревском и т.п.). А потом в условленное время этот же автобус через 12 дней их забирал. Вот я и задумался: можно в следующий раз так сделать. Найти что-то чуть менее дорогое (у нас в Луганске нефтяников-нуворшией нету). Интересует вариант: для семьи с 8-летним ребёнком, район - Сочи-Адлер. Тенистое-гористое место, чтобы горы были недалеко, зелени побольше (ну и море, конечно). В номере - кондишн и ТВ (остальное можно на этаже). Питание. Чем меньше вокруг народу - тем лучше. Ночные клубы и дискотеки не интересуют в принципе (наоборот - чем они дальше - тем лучше). Частный пансион, комната - готов рассмотреть любые варианты.
Злой Шубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:09   #7
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Шубин!
Скажу одно!
Искать места самостоятельно и договариваться самостоятельно, это дело каждого!
Токо вот никому это нерекомендую делать в пике сезона!!!
Это практика!!
Это можно рискнуть, когда пара едет, а не когда группа!!!
И под автобусы, это как правило зарание, зимой, выкупаются места! И никто не рискнет, взять на себя ответственность принять без ГАРАНТИРОВАННЫХ мест группу!!
И цены при опте, всегда хорошие, это аппетиты у всех разные!!!;-)))

И такие вопросы, в форумах не решаются!!!;-)))))
Цитата:
Тенистое-гористое место, чтобы горы были недалеко, зелени побольше (ну и море, конечно). В номере - кондишн и ТВ (остальное можно на этаже).
Лично я уже давал ссылку, почитаете найдете;-)))

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:23   #8
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
Цитата:
В номере - кондишн и ТВ (остальное можно на этаже).
как правило, если в номере есть кондиционер, то и удобства будут в номере.
Цитата:
Найти что-то чуть менее дорогое
так Вы же не пишите - сколько стоило проживание в Мишеле, как определить - что дешевле?

Цитата:
Это можно рискнуть, когда пара едет, а не когда группа!!!
И под автобусы, это как правило зарание, зимой, выкупаются места! И никто не рискнет, взять на себя ответственность принять без ГАРАНТИРОВАННЫХ мест группу!!
Игорь, так он и ищет только на свою семью, а не на весь автобус :)
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:36   #9
Злой Шубин
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Репутация: 10
Я правда не помню, по чём брал путёвку. Где-то по 15 у.е. на человека в сутки (без питания). Но надо учитывать, что я брал путёвку в Украине, паэтому по сравнению с россиянами, наверное, переплатил. В принципе, телефон хозяина "Мишеля" у меня есть, но мне не очень понравилось само месторасположения. Хотелось бы где-то рядом с горами, и побольше зелени. А так - узенькие пыльные улочки... Вот в Абхазии пейзажи (за окном автобуса) просто класс. Но семью туда повезти пока не рискну (сорри)...
Злой Шубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 23:30   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Даже знаем, кто был принимающей стороной в "Мишель".
Не думаю, что это секрет.
Принимающей стороной была именно моя турфирма.

Цитата:
В августе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кондиционер, иначе спать ночью не будете.
Турфирмой, которая Вас превозила на отдых в Адлер, были выкупленны номера с кондиционерами в соседнем корпусе (где была столовая). Там все номера с удобствами но не все с кондиционерами.
Не думаю, что эти места Вам не предлагали.

Цитата:
Рядом - какой-то очень большой санаторий (названия не помню) с концертным залом, постоянно кто-то выступал (КВН, Камеди и т.п.)
Санаторий "Южное взморье".

Цитата:
Просто ТФ, отправляющая автобус из Луганска, может продавать просто места в автобусе (а жильё человек ищет сам). Поэтому некоторые луганчане высаживались, ещё не доезжая до Сочи (в Лазаревском и т.п.). А потом в условленное время этот же автобус через 12 дней их забирал.
Туристы, которые высаживались по дороге к Сочи просто покупали путёвки в другие гостиницы. Это я знаю потому, что был в Сочи единственным представителем той самой турфирмы, о которой идёт речь, и путёвки во все объекты отдыха они брали только через меня.

Цитата:
Тенистое-гористое место, чтобы горы были недалеко, зелени побольше (ну и море, конечно).
Ну если Вы хотите отдыхать так, что бы море и горы были недалеко от места Вашего пребывания, то тогда Вам подойдёт район "Мамайка".
Кстати в этом году турфирма, через которую Вы отдыхали в "Мишеле", будет продавать путёвки в гостиницу именно в районе "Мамайка".

Цитата:
Частный пансион, комната - готов рассмотреть любые варианты.
А почему бы Вам опять не обратиться именно в ту турфирму, которая организовала Вам замечательный отдых???

Цитата:
Лично я уже давал ссылку, почитаете найдете;-)))
Кстати! Если Вы, Злой Шубин, будете немного повнимательней, то в профиле отвечающих Вам Вы сможете найти множество разнообразных ссылок и вообще многое интересное.

Цитата:
как правило, если в номере есть кондиционер, то и удобства будут в номере.
Совершенно верно. Восновном именно так и получается.

Цитата:
Я правда не помню, по чём брал путёвку. Где-то по 15 у.е. на человека в сутки (без питания).
Если Вы считаете, что это дорого, то попробуйте просчитать во что Вам садится проезд с Луганска до Сочи. Кстати ехали Вы на хорошем комфортабельном автобусе "Неоплан".

Цитата:
Но надо учитывать, что я брал путёвку в Украине, паэтому по сравнению с россиянами, наверное, переплатил.
Не думайте, что Вы переплатили.... Это не так.

P.S. Мой Вам совет : не меняйте коней на переправе.
Если Вам понравилась организация Вашего отдыха Луганской турфирмой, то не думаю, что Вам надо испытывать судьбу как-то подругому.

Приятного Вам отдыха!!!
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем Привет! А на Красной поляне уже есть снег? allforlife Красная поляна 15 10.01.2007 15:48
Вьюева Елена - привет тебе от Кати кате Знакомства в Сочи. Поиск людей 2 03.01.2007 23:15
всем привет!! мы едем в туапсе! Kulakova Курорты Краснодарского края 14 03.08.2006 23:45


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot