Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2016, 15:42   #1
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Smile Крым-2016! Планы, сборы, разговоры!:)

Тема для планирующих поездку в Крым в 2016г.

WELCOME!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:52   #2
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
точно определились, что это июнь. Муж написал заявление на путевку с 20 июня на 10 дней, указав просто Крым. Сказал, что позже надо будет точное место говорить. Сами мы для себя решили, что хотим либо в Гаспру (у мужа коллега в прошлом году был в санатории "Жемчужина" по путевке, ему понравилось), либо в Симеиз, в общем, что-то из поселков, близких к Ялте. Просто путевки дают в пансионаты, санатории.
А поедем - еще не знаю, на чем. Можно и самолет попробовать, только мы еще точные даты не знаем. Поэтому если билеты останутся к тому времени, как у нас понятно все будет, то, может, и самолет попробуем.
Пыталась посмотреть, что такое единый билет, как это выглядит, но пока информации нет про него на этот год.
Пока склоняемся к тому, что поедем на машине. Мне вообще нравится ездить на машине на далекие расстояния. Я - штурман, муж - водитель. Хотя изначально планировали ехать в Крым на машине, только когда мост построят.
Olesya_81, надеюсь, с погодой вам повезет.

Нам теперь в Крым только на машине хочется. Такая свобода перемещения!
Вот только интересно, начало строительства моста не усложнит еще больше дело? Там же, наверное, должна техника разная ездить... Не будет ли из-за нее пробок и заторов? Дорога на Тамань такая узкая... Или никак не повлияет...

На самолете, конечно, проще всего и быстрее. Из Саратова летают в Крым самолеты? Хотя о чем я говорю... Раз уж из нашего колхоза есть такие рейсы...
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:46   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Я тоже хотел бы посетить в этом году Крым если получится. Много, что ещё не посмотрели там.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:10   #4
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
И меня в Крым тянет. Тоже много чего не посмотрели и много где не побывали. Но вряд ли в этом году срастется И не только с Крымом...
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:54   #5
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
Мы планируем 2-х недельный автотрип по Крыму до Тарханкута.
__________________
Хочу увидеть заново края своей мечты, хочу дышать нарзаном и туманом высоты!
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:25   #6
Olesya_81
Участник
 
Аватар для Olesya_81
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 95
Репутация: 21273
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение


Olesya_81, надеюсь, с погодой вам повезет.

Нам теперь в Крым только на машине хочется. Такая свобода перемещения!
Вот только интересно, начало строительства моста не усложнит еще больше дело? Там же, наверное, должна техника разная ездить... Не будет ли из-за нее пробок и заторов? Дорога на Тамань такая узкая... Или никак не повлияет...

На самолете, конечно, проще всего и быстрее. Из Саратова летают в Крым самолеты? Хотя о чем я говорю... Раз уж из нашего колхоза есть такие рейсы...
Спасибо!
Насчет выбора месяца. Собственно, мужу определили июнь для отдыха на работе. Поэтому это не наш сознательный выбор, а подчинение обстоятельствам. Мы сами больше любим август-сентябрь. Ездили в Лазаревское в 2007 году в конце августа-начале сентября. Очень понравилось. Потом в 2010 году был Адлер, вторая половина. А вот в 2012 году были в Лазаревском в середине июля. И поняли, что это не наше. Какое-то солнце жестокое))) Первый раз за все разы отдыха на море я обгорела!! Причем очень жестоко. Хотя в самый пик на пляже мы не были, это так мы шли до нашего места отдыха.

Эххх, про то, что при строительстве нужен транспорт и многие материалы, я как-то не подумала. Будем надеяться, что будет все продуманно в этом отношении.

Наши Сараваилинии выдают, что летают до Симферополя. Правда, не каждый день. Пару недель назад смотрела сайт, выдавал цену в 5900 р. на человека в одну сторону. 2 часа на самолете - и Симферополь. Только я не знаю, как по цене это. Дорого, наверное? Мы-то ездили то на поезде (наш фирменный Саратов-Адлер - супер!), то на машине. Но мы на отдыхе на машине не ездили. Только до места добирались. А там на электричках -это в 2014 году в Адлере. А в Лазаревском в 2012 году - вообще пешком до ущелья.

Колхоз - это Пенза?)))

Мы вот планируем. Но что-то читаю в инете информацию, как-то всякие мысли возникают, что, может, и не ехать в этом году.
Olesya_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:12   #7
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Мы тоже планируем. А когда планируем, то не всегда получается. Как-то уж так повелось, что незапланированные поездки у нас лучше получаются.
Что стройка может повлиять на скорость переправы, я как-то и не задумывалась даже. Думала, что помешать может только шторм. Поезд вообще не рассматривали даже - по времени тоже самое, а по деньгам значительно дороже.
Ну а самолёты - неизвестно будут ли прямые рейсы от нас. Если и будут, то врят ли сможем отхватить бюджетные места.
Поэтому, хоть жилье и забронировано, всё под большим вопросом.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:47   #8
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Мы вообще в Крым не собирались пока мост не построят. Но как-то абсолютно случайно получилось, что забронировали билеты на самолет...Пока еще у самой в голове не укладывается, но планы уже строю. На майские праздники.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:24   #9
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Мы вообще в Крым не собирались пока мост не построят. Но как-то абсолютно случайно получилось, что забронировали билеты на самолет...Пока еще у самой в голове не укладывается, но планы уже строю. На майские праздники.
Угу,не планировала...но забронировала с предоплатой Алушту и Судак
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:33   #10
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от natalin Посмотреть сообщение
Угу,не планировала...но забронировала с предоплатой Алушту и Судак
Я??????????????? Это что-то новенькое.....
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot