Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2007, 07:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up "Ак Барс" выиграл Кубок европейских чемпионов со счетом 6:0

В финале Кубка европейских чемпионов по хоккею 14 января российский "Ак Барс" сразился с чемпионом Финляндии - клубом ХПК. Финальный матч прошел в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

Казанский "Ак Барс" со счетом 6:0 нанес поражение финскому ХПК завоевав титул сильнейшей команды континента.

"Ак Барс" оказался более искусной командой", - так прокомментировал журналистам тренер финского ХПК Юкка Ялонен поражение финской команды из города Хямеенлинна финским журналистам.

На 9-й минуте ударное звено "Ак Барса" реализовало первое же удаление соперника в этой игре. Правда, коснувшийся шайбы последним центрфорвард Сергей Зиновьев сделал это коньком, что вроде бы противоречит хоккейным правилам. Тем не менее, Шиндлеру хватило 15-секундного просмотра этого момента для того, чтобы гол засчитать, несмотря на протесты финской команды.

Не успели ошарашенные таким решением арбитра чемпионы Финляндии прийти в себя, как перевес "Ак Барса" удвоился. На 12-й минуте выше всяких похвал сыграл Данис Зарипов, который, получив шайбу на скорости за воротами, успел переложиться и направить ее в незащищенный вратарем ближний угол. Наконец, на 15-й минуте казанцам удалась еще одна красивая комбинация: точный пас Виталия Прошкина из своей зоны позволил лучшему нападающему турнира Алексею Морозову в стремительной атаке продемонстрировать во всей красе свой кистевой бросок из правого круга вбрасывания - 3:0.

Так победный результат был фактически достигнут в стартовой двадцатиминутке.

Второй период проходил хотя и в борьбе, но без заметных событий, и лишь на последней минуте Мика Штромберг в средней зоне грубо ударил по рукам Морозова, после чего форвард остался лежать на льду.

Главной интригой заключительной двадцатиминутке оставался вопрос о том, вернется ли на лед Алексей. Казанский капитан вернулся, а его товарищи окончательно деморализовали противника, доведя счет до неприличного для финального матча. По разу отличились в третьем периоде защитники Илья Никулин, Андрей Первышин и Игорь Щадилов, сообщает сайт Eurosport.ru.

Россияне и финны уже третий раз борются за победу в финале Кубка европейских чемпионов по хоккею, и в третий раз победа достается россиянам.

В 2005 и 2006 годах финская команда "Кярпят" из города Оулу уступила "Авангарду" (Омск) и "Динамо" (Москва).
Источник: skavkaz.rfn.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot