Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 21:13   #1
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
Он лайн заметки Крым

Решили в этом году отпуск провести в Крыму. Буду писать заметки и свои ощущенмя. Отчет может быть будет позже.
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:15   #2
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Пишите, нам все, что касается Крыма, интересно! Вы где отдыхаете?
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:21   #3
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
В Климентине
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:51   #4
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
Сегодня мы отдыхаем четвертый день. Посетили Воронцовский дворец и Ай Петри. По мне так цены на экскурсии завышены. Триста рублей в Воронцовском за экскурсию за 40 минут это слишком. Группы формируют по 35 человек. То что нам рассказывал экскурсовод я прошла в еще в школе, ничего нового или уникального для себя я не услышала. Что касается Ай Петри виды прекрасны, но цена вопроса на Красной поляне высота 2200 над уровнем моря, за 1200 рублей я получила виды великолепные + экскурсию очень позновательную, здесь бродили сами по себе, у нас на Каменной речке в Башкирии и то лучше будет.
Народу на пляже больше чем в Хосте. Отдыхаем всегда в сентябре. На мой взгляд пока Крым проигрывает большому Сочи по отношению цена/качество. Не могу понять ценовую политику местных магазинов из чего она склалывается ? Продукты дороже чем у нас в магазинах. Хотя южные культуры по определению должны быть дешевле.
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:03   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от elmira08 Посмотреть сообщение
... Что касается Ай Петри виды прекрасны, но цена вопроса на Красной поляне высота 2200 над уровнем моря, за 1200 рублей я получила виды великолепные + экскурсию очень позновательную, здесь бродили сами по себе...
А вы на Ай-Петри с экскурсией ездили? Если да, то, наверное, с экскурсоводом не повезло. Мы когда-то экскурсию брали, нам что-то рассказывали (правда я, как обычно, ничего не слушала ). Если поднимались сами, то кто что вам расскажет-то? Поднялись и сами гуляйте. Мы в Красной Поляне на канатке сами поднимались, без экскурсии, вроде никто ничего нам не рассказывал....

Цитата:
Сообщение от elmira08 Посмотреть сообщение
... Продукты дороже чем у нас в магазинах. Хотя южные культуры по определению должны быть дешевле.
Ну в Сочи тоже не дешевле, хотя также юг. Местного производства в Крыму практически нет, издалека всё везут, вот и дорого. А овощи-фрукты тоже дорогие?
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:15   #6
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
На Красную поляну доехали самостоятельно уже в ласточке предложили экскурсию на Розу Ветров.
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:24   #7
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
На Ай Петри поднимались самостоятельно. Очередь в кассу простояли минут 40-50. Не помню что бы такое время мы стояли на кассе что в Роза Ветров, что в Лауре. Мы вообще вдвоем с мужем одну экскурсию прошли в 30-ти местной гандоле, а на Ай Петри нас отсчитали 28 человек и запустили как селедку бочку.
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:31   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Ну вы не сравнивайте эти все канатки. На Ай-Петри всего два вагончика ходит, больше там нельзя. Отсюда и селёдки в бочке. Это мне тоже не понравилось, один раз проехалась (с той самой экскурсией), больше пока не хочется.

"Канатная дорога Мисхор — Ай-Петри считается уникальной. Между ее средней и верхней станциями протянулся внесенный в книгу рекордов Гиннеса самый длинный в Европе безопорный пролет: протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46⁰, благодаря этому входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира."

В 2012 году мы даже больше в очереди стояли, я тогда сначала почти пожалела, что взяла эту экскурсию.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:04   #9
Uralec
Участник
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,103
Репутация: 1367705
Цитата:
Сообщение от elmira08 Посмотреть сообщение
Сегодня мы отдыхаем четвертый день. Посетили Воронцовский дворец и Ай Петри. По мне так цены на экскурсии завышены. Триста рублей в Воронцовском за экскурсию за 40 минут это слишком. Группы формируют по 35 человек. То что нам рассказывал экскурсовод я прошла в еще в школе, ничего нового или уникального для себя я не услышала. Что касается Ай Петри виды прекрасны, но цена вопроса на Красной поляне высота 2200 над уровнем моря, за 1200 рублей я получила виды великолепные + экскурсию очень позновательную, здесь бродили сами по себе, у нас на Каменной речке в Башкирии и то лучше будет.
Народу на пляже больше чем в Хосте. Отдыхаем всегда в сентябре. На мой взгляд пока Крым проигрывает большому Сочи по отношению цена/качество. Не могу понять ценовую политику местных магазинов из чего она склалывается ? Продукты дороже чем у нас в магазинах. Хотя южные культуры по определению должны быть дешевле.
Да, цены поднялись... В прошлом году после отсоединения от Украины были вообще смешные, остались еще Украинские плюс очень дешевый перелет из Екб до Симфа всего 3000. Снять комнату в Симеизе стоило всего 400 р., бутылка коньяка стоила 150-200 р.Похоже, весь народ в этом году ломанулся в Крым и в Абхазию, чем пользуются местные аборигены, взвинчивают цены.
Uralec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:06   #10
elmira08
Участник
 
Аватар для elmira08
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 734
Репутация: 140274
Продолжу свои заметки. С Ай Петри спустились на машине с заездом на водопад Усан Чу. К сожалению водопад обмелел, но нас на кассе честно предупредили, что воды нет. Мы все равно пошли. Думаю что при наличии воды вид на водопад завораживает.
Очень впечатлил спуск по серпантину и местные водители, как лихо управляют машинами
Сегодня думали провести пляжный день, но что то море волнуется и солнце скрылось за легкими облаками. Будем думать на какую экскурсию съездить.
elmira08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot