Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2005, 11:29   #1
Ol'k@
Участник
 
Аватар для Ol'k@
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Волгоград - город Герой!!!!!
Сообщений: 65
Репутация: 10
Мир вокруг нас

Как погода в Сочи? У вас там такие классные зимы:мягкие и оч.теплые!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати с последним днем зимы ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!!! Почему человек никогда не ценит того, что имеет, а? Вот, например, была я с месяц назад в вашем городе. Тепло,кругом зелень, пальмы, цветы (в ФЕВРАЛЕ!!!!!)просто оазис какой-то! А море такое, такое, такое... даже слов нет. Вроде не штормит, но и не спокойное. Просто посидеть на берегу такое удовольствие, послушать плеск волн о гальку, в нем отражается и небо, и берег, и ты, и кажется весь мир сжался и уместился там.... Ветер играет где-то над ним, шепчет что-то, и так все спокойно и умиротворенно, что закрываешь глаза и просто стоишь, впитывая в себя, время летит незаметно... Мне однажды рассказали одно стихотворение(оно правда про пещеры, но подходит, по-моему):

Прикоснись рукой ко времени, кожей ощути столетия
Здесь часы остановились и стоят тысячелетия
Только капли, как минуты, тихо капают в забвенье
И река уносит в лету утонувшие мгновения

А зимой там еще красивее, но вот парадокс - все мои знакомые из Сочи мечтают уехать туда где попрохладнее, где морозы до -20, где снег и метель - привычные вещи, на море ходят редко и заявляют, что-то типа "Море-море, да что в нем особенног! Вода как вода!" Просто, по-моему, человек-такое существо, которое привыкает к своей обстановке и становится не способен ценить окружающий мир. Ведь мы, кто живет севернее, тоже не ценим тихий день с легким морозцем, скрип снега под ногами и танец снежинок в свете фонарей. Мы вспоминаем о снеге только в новогоднюю ночь и то если его нет!!!!!!!!!!!! По-моему, надо быть более чуткими к природе и миру вокруг. А вы как считаете?
Ol'k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 20:16   #2
Mangust
Участник
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
Да , так оно и есть, все мы бегаем каждый день, суетимся ради чего-то, каких-то очередных благ и дополнительного комфорта, напускаем на себя деловой и неприступный вид...
Кто-нибудь наблюдал за автомобильным движением в час, когда все возвращаются с работы, такое ощущение, что с цепей посрывались, подрезают, гонят, и только ради того, чтобы на пять минут раньше своего соседа завалиться на диван и впериться в телевизор. Какая там еще прырода..., какое море, закат...- музыку в салоне погромче, педаль до отказа, берегись пешеходы.
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 23:50   #3
Ol'k@
Участник
 
Аватар для Ol'k@
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Волгоград - город Герой!!!!!
Сообщений: 65
Репутация: 10
Нет, ну музыка в салоне погромче, педаль до отказа - это я и сама люблю, но только не надо замыкаться на этом... Смотреть надо по сторонам. А вот насчет ящика полностью согласна - это такое болото, в которое затягивает, а полезного оттуда ничего не появляется.... Хорошо хоть я не одинока в своих взглядах....
Ol'k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:46   #4
Mangust
Участник
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
на любом замыкаться нельзя, просто все принуждают себя жить на грани стресса, чтобы не было возможности посмотреть внутрь, остановиться, задуматься о смысле жизни, наконец. Кто-то скажет-"философия", конечно, проще забивать свое бытие ежеминутными "проблемами", внешними раздражителями, чем тормознуть , и спросить, себя самого, а почему, собственно, ради чего весь сыр-бор? Ответов наберется не один десяток... начиная с Родины, заканчивая семьей и детьми.
Это тоже уход от Действительности.

:smokin:
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 23:30   #5
Ol'k@
Участник
 
Аватар для Ol'k@
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Волгоград - город Герой!!!!!
Сообщений: 65
Репутация: 10
А в чем для тебя смысл жизни? Мне, например, необходимо быть кому-то нужной, без этого чувствую себя одиноко. Стремлюсь быть рядом с друзьями и близкими, не только когда все хорошо, но и в самые паршивые моменты. Пусть психологи и утверждают что это черта неуверенной в себе личности(свои проблемы не модет решить, поэтому занимается чужими), только ведь если человек помогает другим, ему тоже помогут. А от действительности человек редко уходит. По-моему, он ее просто меняет и не всегда в лучшую сторону.
Ol'k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 16:19   #6
princess
Участник
 
Аватар для princess
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Урал-опорный край страны!
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Ol'k@
Как погода в Сочи? У вас там такие классные зимы:мягкие и оч.теплые!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати с последним днем зимы ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!!! Почему человек никогда не ценит того, что имеет, а? Вот, например, была я с месяц назад в вашем городе. Тепло,кругом зелень, пальмы, цветы (в ФЕВРАЛЕ!!!!!)просто оазис какой-то! А море такое, такое, такое... даже слов нет. Вроде не штормит, но и не спокойное. Просто посидеть на берегу такое удовольствие, послушать плеск волн о гальку, в нем отражается и небо, и берег, и ты, и кажется весь мир сжался и уместился там.... Ветер играет где-то над ним, шепчет что-то, и так все спокойно и умиротворенно, что закрываешь глаза и просто стоишь, впитывая в себя, время летит незаметно... Мне однажды рассказали одно стихотворение(оно правда про пещеры, но подходит, по-моему):

Прикоснись рукой ко времени, кожей ощути столетия
Здесь часы остановились и стоят тысячелетия
Только капли, как минуты, тихо капают в забвенье
И река уносит в лету утонувшие мгновения

А зимой там еще красивее, но вот парадокс - все мои знакомые из Сочи мечтают уехать туда где попрохладнее, где морозы до -20, где снег и метель - привычные вещи, на море ходят редко и заявляют, что-то типа "Море-море, да что в нем особенног! Вода как вода!" Просто, по-моему, человек-такое существо, которое привыкает к своей обстановке и становится не способен ценить окружающий мир. Ведь мы, кто живет севернее, тоже не ценим тихий день с легким морозцем, скрип снега под ногами и танец снежинок в свете фонарей. Мы вспоминаем о снеге только в новогоднюю ночь и то если его нет!!!!!!!!!!!! По-моему, надо быть более чуткими к природе и миру вокруг. А вы как считаете?
Да уж! Я и сама не понимала и не пойму никогда, почему они не ценят, где живут... :dontknow:
Да, может быть жара надоедает, море приелось, но чтобы надоели горы и та природа, которая окружает. Не понимаю как такое может быть.
С тех пор, как меня маленькую привезли бабушка с дедушкой отдыхать на юг, я навсегда влюбилась в море, в солнце... Это моя самая большая любовь.
:love:
Кстати, Сочинцы только говорят, что хотели бы жить в другом месте, но не знаю, чтобы много кто оттуда переезжал... Но вот наоборот, да.
Я и сама через пару лет подумываю переехать жить в Сочи. Надоела пыль и грязь большого города.
princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:08   #7
Greatest
Участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 108
Репутация: 10
Надо смотреть ширее товарищи...
Дело не только в том, насколько тебе нравится тебе город, но и втом насколько тебе нравится в городе.
Я имею в виду, важны не только красоты города, но и возможности, которые он дает (не дает) молодым людям.
Здесь тяжелее зарабатывать нормальные деньги (т.е. от 1000$ и выше), чем в крупном городе.
А я знаю ОЧЕНЬ многих, кто свалили из этого города так быстро как только смог.
И красота города тут не причем.
Какой смысл любоваться морем и красивым сочинским закатом, если дома с трудом найдется две корочки хлеба :yes: (утрирую, конечно, но, надеюсь, моя мысля понятна ).
Greatest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 22:04   #8
maddi
Участник
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Сургут
Сообщений: 6
Репутация: 10
Согласен со всем сказанным, про сочинскую погоду зимой. Я то же был в феврале в Сочи, когда вышел из самолета офонарел. Я вылетал из крайнего севера где было во время отлета -27 и тут такое! Я травы то 5 месяцев не видел не то что деревьев зеленых. Мягко говоря не контрастировал с этой погодой в пуховике и норковой шапке. Цените ваш климат Южане! :super:
maddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 01:34   #9
Василий
Гость форума
 
Сообщений: n/a
Exclamation Вопрос

Что там у вас происходит на центральном рынке?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 00:06   #10
Kamakero
Участник
 
Аватар для Kamakero
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 14
Репутация: 10
Ребята, огромное спасибо за такие лестные слова о нашем городе. Это прям бальзам на сердце. Пришел с работы "уставший, голодный и злой", прочитал данные отзывы и "остался доволен собой", и хочется творить и хочется работать дальше, вы только приезжайте))) А то, что кому-то тяжело живется в Сочи, так это везде тяжело, не только у нас. И как человек, тесно столкнувшийся с жизнью в больших городах (Москва) могу заявить, что з/п от 1000 долл. получают там 10-15 % проживающих. А вообще хорошо должно быть там, где мы есть, а не наоборот. И Сочи ни на какой другой город не поменяю. Я много мотаюсь по стране в специфику свое работы и какой же кайф испытываю, возвращаясь обратно, передать словами это тяжело, такое состояние надо переживать, а Greatest-у могу дать совет выехать куда-нибудь ненадолго и вернуться, желательно на машине, чтобы видеть как меняется местность и природа, вот только тогда возникает гордость за то место, где мы живем :yes: :super:
Kamakero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot