Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Снять жильё в Большом Сочи

Снять жильё в Большом Сочи Снять жильё в Сочи, Адлере, Хосте, Лазаревском и ЛОО. Для тех кто хочет снять жильё.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 22:55   #1
vipdeluxe
Участник
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
Инвестиции в недвижимость

Как утверждают эксперты, все первое полугодие прошло под знаком тотального уменьшения количества предлагаемых к продаже объектов, которое сопровождалось рекордными темпами роста цен.
Быстрый рост цен на недвижимость в России, особенно в столице и других крупных городах, а также увеличение доходов населения ведет к тому, что россияне все больше настроены, приобретать недвижимость за рубежом.
Это отнюдь не означает, что наши соотечественники в массовом порядке переселяются за границу. Те, кто хотел уехать, уже уехали, и все чаще покупка или аренда квартир, домов, загородных вилл и т.д. рассматриваются как приобретение дополнительной жилплощади в качестве «дачи» для отдыха и выгодное вложение денег. Приобретение зарубежной недвижимости из экзотического и доступного только тонкой прослойке богачей и поп-звезд предприятия становится фактором рыночным. Хотя, конечно, с тощим кошельком (без 20-30 тыс. евро) подобрать что-то стоящее вряд ли удастся. По различным оценкам, в 2005г. россияне активно отоваривались зарубежной недвижимостью. Обычно недвижимость за границей выбирают, оценивая местный климат и природу. В первую очередь граждан России интересуют квартиры и дома на курортах и побережьях морей. Стоимость при выборе зарубежного дома – не определяющий, но важный критерий. Нередко жилье за границей стоит дешевле, чем в Москве и ближайшем Подмосковье.
Покупок было на 25% больше, чем в году предыдущем, и эксперты говорят о неослабевающем спросе…
Во многих странах приобретение иностранцами жилья приветствуется местными властями. В курортных странах иностранные инвестиции в недвижимость стали важной доходной статьей бюджета. 25% всех инвестиций в Болгарию приходится на недвижимость. Последние три года рост цен на недвижимость составил 200–300%, в ближайшее время темп спадет до 15% в год, говорят аналитики.
Стоимость объектов подобного качества в Болгарии и Турции начинается с отметки 150 тыс. евро, в Черногории, Хорватии, на Кипре и в Испании — 250 тыс., причем минимальный ценовой уровень, конечно, не подразумевает расположения у кромки моря. Стоимость дома на первой береговой линии обычно превышает ценовой порог в миллион евро. При этом за 200 тыс. евро на первой линии можно приобрести хорошие апартаменты. Таким образом, для многих фактор стоимости является решающим при выборе между покупкой апартаментов или виллы. Также огромную роль играет размер расходов на содержание недвижимости в будущем. Естественно, что дом требует больших вложений, нежели апартаменты. Наличие бассейна и сада предполагает оплату услуг садовника, а в случае с апартаментами эти расходы ложатся на всех жильцов многоквартирного дома, и в итоге получается вполне приемлемая сумма.
Кроме стран с теплым климатом и высоким уровнем жизни, привлекают внимание россиян также вложения в недвижимость вблизи горнолыжных курортов, и даже острова.Владение островом - достаточно обыденная вещь для состоятельных слоев на Западе, но пока диковинная для российских граждан. Известны буквально единичные случаи приобретения островов нашими соотечественниками. Хотя это и не слишком дорого: цены на острова начинаются с $25 тыс. за полгектара площади где-нибудь в Карибском море у побережья Никарагуа и заканчивая $20 млн. за несколько квадратных километров в Средиземном море. Большинство островов, находящихся в частной собственности, расположены в Карибском море и в Океании. Как правило, эти входящие в состав архипелагов территории имеют площадь от 10 до 1000 га и стоят от 100 тысяч до 10 миллионов долларов, причем цена зависит не столько от размеров, сколько от местоположения. Например, на Багамах можно купить остров площадью 20 га за $700 тыс. и 11 га за $5 млн., на Таити 3 га могут стоить больше 6,5 млн., а у берегов Туамоту огромную коралловую лагуну, представляющую собой вытянутое на 5 км кольцо с полосой суши шириной в 700 метров, можно купить за 7,5 млн. долларов.

Ссылка скрыта
vipdeluxe вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в Сочи redflame Для Вебмастера 3 20.04.2006 10:37


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot