Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2006, 13:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочи: в ожидании мастер-класса команды Хиддинка

1999 году сочинская «Жемчужина» в последний раз выступала в элите российского футбола. С тех пор о городском стадионе «Центральный», на котором выступала команда, мало что слышно. Сборная России, планируя подготовку в Сочи к матчу с Македонией, эту арену в свои тренировочные планы не внесла. В попытке разобраться почему, на стадионе «Центральный» побывал корреспондент «Советского Спорта».

Первое, что бросается в глаза на подходе к стадиону – скульптура Славы Метревели, когда-то игравшего в Сочи. Согласно вывеске сооружение теперь носит имя прославленного в прошлом футболиста.

Название – красивое, а вот начинка… Почему сборная тренироваться здесь не будет, становится ясно при первом же взгляде на поле – неровное и очень мягкое. На нем выступает команда второй лиги «Сочи-04» (фарм-клуб «Кубани»), и последний матч она проводила на форменном огороде.

Из четырех осветительных мачт работает всего одна – недавно кто-то украл кабель. В ближайшее время, правда, поломку обещают устранить. Если для серьезных футболистов стадион, как вы понимаете, вряд ли пригоден, то для легкоатлетов из сборной страны – наоборот. Качеством беговых дорожек, барьеров и прочим они довольны.

– Поле плохое из-за обильных дождей, – объясняет директор стадиона Владимир Иванюгин. – Но скоро все должно измениться. «Росспорт», под ведомством которого мы находимся, утвердил план развития и вот-вот начнется реконструкция стадиона. Улучшим поле, построим медицинский комплекс, многофункциональный спортзал, бассейны. Финансирование уже выделено.

А вот на что его пока нет – так это на идею постелить на месте заброшенного второго поля искусственное. Цена вопроса – порядка 330 тысяч долларов.

Но это планы глобальные, осуществимые в течение лет пяти-шести. А есть план, который может реализоваться в течение всего-то нескольких дней.

– Хочу попросить руководство сборной провести у нас на стадионе мастер-класс с юными сочинскими футболистами, – признается Иванюгин. – Пусть приедут хотя бы два-три игрока. Понимаю, что график у команды Хиддинка напряженный, но все-таки…

Появление нескольких игроков на час-другой – максимум, на что может рассчитывать стадион. Добираться до него от гостиницы, где будет проживать сборная, – 10 минут. Немного, но ровно столько же, сколько и до «Спутник-спорта», на котором запланированы тренировки национальной команды. Только вот условия «Спутник» предлагает на порядок лучше, чем арена, где стоит памятник великому Славе Метревели...
Источник: championat.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коттедж класса "люкс" в центре Сочи в 5 мин от моря. Дэйв Сдать жильё в Большом Сочи 21 11.08.2006 17:15


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot