Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2006, 17:11   #1
Layza
Участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 33
Репутация: 161
Exclamation Помогите определиться с местом отдыха

Добрый день!
Неожиданно дают отпуск с 27 августа по 15 августа.
Загранпаспорта оформить не успеваем, поэтому планируем ехать в Сочи.
Нас двое (я и муж) Нам по 25 лет.
Что ждем от отдыха:
1. Море недалеко от места жительства (максимум 400 м), желательно песок.
2. Недорогое жилье, в идеале- какая-нибудь маленькая уютная гостиница (или частный дом) но обязательно номер с большой кроватью, холодильником и кондиционером.
3. Наличие рядом с гостиницей всяких кафешек и развлекательных мероприятий (Клубы, дельфинарий, яхты, лошади)

Итак, по деньгам.
У нас на двоих на все 50000 руб. (включая на билеты на самолет из Москвы, сувениры, еду в кафе...) И отдыхать хотим 15 дней.
Реально ли уложиться в эту сумму?
И если да, то подскажите пож. где конкретно лучше поселиться и что обязательно посетить? И сколько это будет стоить.
Катастрофически мало времени узнавать все самой. Я на работе!
Спасибо!
Layza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 17:57   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
1. Море недалеко от места жительства (максимум 400 м), желательно песок.
Это в Анапе и только в Анапе!
Цитата:
2. Недорогое жилье, в идеале- какая-нибудь маленькая уютная гостиница (или частный дом) но обязательно номер с большой кроватью, холодильником и кондиционером.
Посмотрите на календарь! У нас ПИК СЕЗОНА, а значит и цен!!!
Цитата:
3. Наличие рядом с гостиницей всяких кафешек и развлекательных мероприятий (Клубы, дельфинарий, яхты, лошади)
Этого добра везде хватает!
Правда дельфинарий один, и могу Вам прямо рядом с ним жильё организовать, если Вам он так жизненно необходим весь отдых;-))))
Цитата:
Итак, по деньгам.
У нас на двоих на все 50000 руб. (включая на билеты на самолет из Москвы, сувениры, еду в кафе...) И отдыхать хотим 15 дней.
Отнимите от этой суммы авиабилеты! Они очень разные у разных компаний!
Оставшееся разделите на 15 дней! стоимость трех разового питания у частников 300-350-400 рублей. В столовых дешевле обойдется, а в ресторане еще дороже! Да и аппетит у всех разный!
Всё остальное, после вычита питания, билетов и других расходов, можно смело пустить за проживание и от этого отталкиваться и ставить задачу по условиям проживания!
Цитата:
Реально ли уложиться в эту сумму?
Это смотря какой у Вас аппетит, как часто в кафе будете ходить и сколько сувениров покупать!;-)))
Цитата:
И если да, то подскажите пож. где конкретно лучше поселиться и что обязательно посетить? И сколько это будет стоить.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Цитата:
Катастрофически мало времени узнавать все самой. Я на работе!
Обратитесь к специалистам, они эту работу и очень непростую, выполнят за Вас, а Вы ее им оплатите.
Я всегда так делаю, когда мне что-то нужно, а мене лень, нет желания, не умею, не хочу и т.д. Всегда обращаюсь к специалисту и оплдачиваю ему его работу. Думаю, что это нормальненько и правильно!

Можно конечно еще обратиться в орден "Матери Терезы" или "Красный Крест" они утверждают, что помогают всем и бесплатно;-)))

Я же считаю, что бесплатно, это в мышеловке.....
Хотя на халяву и уксус сладкий;-)))
А так же считаю, что каждый должен заниматься своим делом, тогда и результат будет!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 12:43   #3
RomanS
Участник
 
Аватар для RomanS
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Провинциальное
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Layza
Добрый день!
Неожиданно дают отпуск с 27 августа по 15 августа.
На целый год собираетесь ехать?
RomanS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 15:44   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от RomanS
На целый год собираетесь ехать?
Это просто ошибочка. Имелось ввиду до 15 сентября.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 13:26   #5
Уля
Участник
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7
Репутация: 158
Нифига себе запросы... Лучше бы сразу написали сколько в день расчитывают потратить, а не вот так.
А вот дельфинарий обязательно рядом это что-то! До него из центра доехать не проблема :)
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:05   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
А вот дельфинарий обязательно рядом это что-то! До него из центра доехать не проблема :)
А может посетитель заснуть не сможет пока голоса дельфина не услышит;-)))
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:13   #7
Layza
Участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 33
Репутация: 161
:)))
Всем привет!Во-первых, спасибо minihotel-ю! За юмор, за точную и полезную информацию.
По дате, я кочено, имела ввиду 15 сентября! :))
Ну и про близость к дельфинарию.. :))) После таких веселых предположений захотелось подыграть, придумать что-то типа " в прошлой жизни я была дельфином, поэтому...."
На самом же деле я просто очень торопилась и писала то, что пришло в голову. Просто не хотелось бы отдыхать в тихом богом забытом месте, я привыкла к шуму, кафешкам и магазинчикам. А дельфинарий... Наверное, подумала в тот момент о дельфинчиках, они потрясающие животные! :)
Уля, да Вы правы, надо было бы конкретнее говорить ;)
Nomerov, Вы, я вижу, меня понимаете ;)
Итак, друзья!
Благодаря Вам я немного продвинулась в своих думах по поводу отпуска.
Только не нападайте, на меня, я очень ранимая и впечатлительная девушка, поэтому предлагаю сеять только позитив.
Пока надумала вот что:
1. Профессионалов привелекать не буду, потому что денег сейчас лишних нет, поэтому хочу-не хочу, а буду организовывать все сама.
Если кто-нибудь из Вас мне поможет советом и дальше, то буду безмерно благодарна.
2. В Анапе была, поэтому фиг с ним с песком, отдыхать будем в Сочи.
3. Район: Адлеркурорт
4. Надо будет найти жилье в этом районе (из расчета 1200р. за двоих в день) Есть у Вас на примете такие места?
5. Есть будем в кафешках. Где-то 1000-1500 руб. в день на двоих.
6. Обязательно посетим Дельфинарий :) Дендрарий, ....
Может, посоветуете что-нибудь?

Заранее все спасибо!
Минихотель-Вы Супер!
Как, впрочем, и все присутствующие! ;)
Layza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:06   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от Layza
5. Есть будем в кафешках. Где-то 1000-1500 руб. в день на двоих.
Да на такую сумму смело можно в ресторане питаться
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:22   #9
Layza
Участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 33
Репутация: 161
SvetlanaM, надеюсь, Вы не шутите..
Просто в Подольске (где мы живем) мы обячно тратим 1000 руб на двоих за раз. (второе, 2 салата, сок, пирожное) А если учесть, что на отдыхе мы будем есть в день минимум 2 раза, то чтобы уложиться в указанную сумму надо чтобы цены местные были пониже чем у нас...
Layza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:33   #10
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от Layza
SvetlanaM, надеюсь, Вы не шутите..
Просто в Подольске (где мы живем) мы обячно тратим 1000 руб на двоих за раз. (второе, 2 салата, сок, пирожное) А если учесть, что на отдыхе мы будем есть в день минимум 2 раза, то чтобы уложиться в указанную сумму надо чтобы цены местные были пониже чем у нас...
Это вы где так в Подольске питаетесь?
Мы, например, питались в кафе при гостинице. Обычно два раза в день: плотный завтрак (около 200 р. на двоих) и плотный то ли обед, то ли ужин (максимум 350 р. на двоих). В итоге на питание у нас уходило в день 400-500 р.!
Иногда покупали фрукты и рыбу на рынке. Ну и пивас или вино вечером (вино покупали на Демократической в магазине).
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с местом отдыха в районе Адлера в сентябре Kondrat Отдых в Адлере 17 18.08.2006 16:08
Народ помогите! Срочно нужно жилье!!! July Снять жильё в Большом Сочи 6 01.08.2006 22:08
Помогите найти жилье 2-им жаждущим отдыха jasmin Снять жильё в Большом Сочи 2 22.06.2006 16:48


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot