Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2006, 14:19   #1
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Exclamation Туристы и профессионалы! Как достичь взаимопонимания и беречь друг друга!

Словом после вчерашнего дня и сегодняшнего утра, решил открыть эту тему!
Очень надеюсь на конструктивный диалог, без сарказма, очень хочу, и дам ссылку на эту тему профессионалам от туризма, чтобы здесь они тоже высказались по данной теме!
Подталкнуло к этой теме, даже и не знаю как преподнести!
Словом запросы туристов, по асе, по скайпу, по почте, по телефону, и даже, что в этом году открылось новое SMS!!!
Просто ни в одни ворота не лезет уже!!!
Сразу скажу, у кого из посетителей данного форума нежные ушки, могут дальше не читтать!!!!!!!
Кто привых, чтобы ушки эти только ублажали, это тоже не мой клиент и не мой стиль работы!
Пусть ублажением ушек занимается менегер, слабо представляющий нашу работу и ту ответственность, которую на себя берет, принимая заказ от туриста!
Словом лично я не стодоллоровая купюра, чтобы всем нравиться, и привык говорить прямо! И не ублажитель нежных ушек!!!
Речь вот о чем!
Часто слышим, турменегеры, турфирмы ничего не знают, кидалово и в таком разрезе далее!
Не знаю как у других коллег, но ко мне очень много выходов по всем видам связи(беспорочной);-))))
И очень часто, в абсолютном большенстве случаев, вопрос задается так, что просто не знаешь, как на него ответить. Если ответить на вопрос, так как он апоставлен, начнутся вопли про хамство и т.д.
Примером масса, мог бы процитировать только сегодняшние утренние запросы по аське.
Некоторые наверное когда нибудь, когда отойду от дел войдут в мемуары;-)))))
Ну например запрос, обращенный ко мне, как к профессионалу!
"На улице Б.Хмельницкого, места есть?"
Как мне ответить на этот вопрос? Чтобы и человека не обидить и свое время не тратить, свои пальцы поберечь, стуча на клаве!!!
"Решил в Адлере отдохнуть! Сколько стоит???"
Как на такое отвечать? Сколько потребуется времени, чтобы вытащить из такого посетителя ту инфу, которая крайне необходима, чтобы начать хоть что-то рекомендовать!!!!
"Какой телефон частного отеля "ХХХХХХ"????"
Отвечаю сразу и всем на подобные вопросы!
Телефон справочного бюро в Сочи, как и в любом городе 09
Мы не справочная служба, я не Мать Тереза и не имею ни малейшего отношения к организациям "Красного креста и Красного полумесяца!"
"Купили путевку в ТФ "ХХХХХХ" в частную гостиницу "ХХХХХ"! Расскажите что это и где это!
Мой ответ сразу и всем, кто с таким вопросом одратиться ко мне в аське, в привате и т.д.
Консультирую я в форуме, добровольно, бесплатно, по своему личному желанию и когда есть время, и считаю нужным!
При личном ко мне обращении на подобную тему ответ один. "Спросите там, где Вы покупали путевку, у того, кому Вы платьили денежку, у меня нет желания бесплатно, выполнять чужую работу!"

Теперь та инфа, которая просто необходима для любого профессионала, чтобы хоть что-то начать отвечать и рекомендовать!

1. Точные даты заезда! От этого будет зависить, какой объект(ы) будут предлагаться. Грамотный спец, всегда делает прогноз на наличие мест на объектах в тот или иной период сезона, и сразу будет ориентировать туриста на те объекты, где вероятность наличия мест велика!
ПАРТНЕРАМ! Напоминаю, где смотреть и как оринентироваться, если кто забыл открываем главную и инфа прямо бьёт в глаза;-)))))
2. Количество человек. Здесь Важно дать подробней. Т.к. не положишь мальчиков(девочек) двух на одну кровать. А номера есть как с широкой кроватью, так и с узкой!
Если есть дети, то важен возраст и пол!
Поясняю! Дети на доп местах! Они разные это может быть и кровать, может быть и кресло-кровать, может быть и раскладушка, спектр большой. Понятно, что даже сестру и брата, не всегда можно положить на один диван!!!!
Потому это важно, опять же для того, чтобы спец, чотко мог продумать и этот вопрос, прежде чем что-то рекомендовать!!!!
3. Свой ценовой диапазон и он должен быть не от балды и своих желаний, а от прайсов с сайта, с которого Вы обращаетесь к спецу. И соответствовать той категории выбранного номера, которая обозначена на сайте или прайсе и соответсвует стоимости.
4. Особенно по частникам!!!!
Четко изучите, как делят Ссылка скрыта, как в конкретном отеле обозначены номера(их название).
5. Изучите Ссылка скрыта, чтобы Вы четко могли сказать свои пожелания и по данному вопросу специалисту!
6. Если вы не ведете речь о конкретном отеле! То желательно бы услышать пожелания туриста и то, что ему просто кровно необходимо!!!!!
И здесь опять очень сложно!
Ребята! Не говорите специалисту разную лабуду, по поводу ваших желаний, которые просто НЕВОЗМОЖНО выполнить.
Например! Был запрос по частному скектору(без удобств в номере) Надеюсь понятно, что это такое и какова там стоимость! И там в заявке, всё нормально соответствовало категория номера и стоимость.
А в пожеланиях была полная лабуда. "Хотим чтобы был бассейн с подогреваемой моркой водой, боулинг клуб, дискотека, там еще было.........!"
Скажите мне, это писал вменяемый человек! Человек, который подавал заявку с сайта, со страницы конкретной гостиницы??? Или может быть действительно кто-то думает, что у бабушки Мани, в частном секторе такие пожелания выполнимы?????
Как отвечать на такие заявки?????

ТУРИСТЫ!
Каждый из Вас, может мне на всё это ответить! "Это Ваш хлебушек и Вы обязаны..............!"
Да согласен! Называется, хочешь заработать прыгай, вертись, делай дело!
Я сейчас не о себе!
Почитайте отзывы и поймете о чем я!!!!
Посмотрите сколько отзывов, которые когда начинаешь разбирать их по полочкам, четко видно что к чему и где собака порылась!!!
И очень часто подоплека видна сразу!!!!
Менегер, просто пытается заработать, даже не представляя порой кого и куда загоеняет!
Я его тоже понимаю, он зарабатывает, и очень не хочет потерять туриста, который к нему пришел!!!!
Часто играют на разного рода горящие, поджаренные и т.д.
Часто улыбась, чтобы усладить нежные ушки туриста, ему поддакивают и рисуют всё в розовых тонах!

ТУРИСТЫ! "НЕ ВЕЗДЕ СПАТЬ МЯГКО, ГДЕ МЯГКО СТЕЛЯТ!"

Заплатите мне за услаждение Ваших нежных ушек, и будте уверены, я эту работу, тоже сделаю классно!!!
Но если ко мне обратятся по туризму, по моей специальности, готовтесь работать совместно, четко выполняя те рекомендации которые Вам дает профессионал, вот тогда будет классный результат, а не испорченный отдых!!!

Ублажением нежных женских ушек, я занимаюсь(когда удается) глубокой ночью и в постели!!!!
А когда я работаю, то эти нежные ушки будут либо МЕНЯ слушать и выполнять что говорю, либо пусть поищут другого профессионала!
Ребята-туристы!
Всё это написал, просто некоторые уже просто барзеть начинают!!!!!
Поймите.
Организация отдыха, это очень серьёзно, здесь очень много чего нужно предусмотреть.
Здесь очень важна совместная раболта туриста и профессионала, ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ НОРМАЛЬНЫ!

Часто говорю, здесь как на приеме у врача!!!
"Врач тоже горькие пилюли порой прописывает, правда организм выздоравливает!"

Еще чего рекомендую бояться туристам!!!
Как говоиится, у разных менегеров, разная подготовка, разный стиль работы и т.д.
Бойтесь, когда Вам предлагают дешевку, ПОКУПАЮТ ВАС СТОИМОСТЬЮ!!!!!
Халява в мышеловке!!!! Что такое "Ссылка скрыта"???

Нужно четко разобраться, почему дешевле, что входит и т.д.
Есть разные схемы в работе, кто-то предпочитает работать "СНИЗУ" т.е. чтобы привлечь туриста предлагает дешевку!!!
Лично я предпочитаю работать "Сверху" Т.е. предлагая лучшее и четко показывая что возможно в этом ценовом диапазоне, что возможно в диапазоне ниже и т.д. вниз!!!
Не бросайтесь на цены, не гонитесь за халявой, ее просто НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
Высоколиквидный товар не горит, в пике сезона никаких скидок быть не может, это замануха!!!

ТОЛЬКО СОВМЕСТНАЯ, ОТКРЫТАЯ, ВМЕНЯЕМАЯ РАБОТА, СО СВОЕЙ МИНИМАЛЬНОЙ(хотя бы) ПОДГОТОВКОЙ, С ВМЕНЯЕМЫМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МЕНЕГЕРОМ ДАСТ НОРМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ЭТО ФАРТ, УДАЧА и.т.д.
Хороших всем отпусков!
Удачи всем нам!

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 26.04.2007 в 19:08.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 20:28   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Четко и ясно:-)
Такая же тема, открыта на отзыве. И не всё здесь четко и ясно, как кажится на первый взгляд;-))))
И обсуждение на другом форуме это показывает!
Но эту тему, наверное выстрадал просто, чес слово руки отваливаются............
А многие просто не соображают и считают, что больше заняться нечем, как в аське по клаве стучать.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 14:51   #3
SvetlanaR
Участник
 
Аватар для SvetlanaR
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Репутация: 166
Понимаю, что сейчас навлеку на себя гнев небесный :-), но всё-таки решилась принять участие в полемике на эту тему.
Несмотря на Ваше , Игорь,предложение обойтись без сарказма, получилось ли это у Вас или нет , спорный вопрос, но не это главное.
Непонятно ,зачем так эмоционально реагировать?! Это обычные рабочие моменты, люди все разные. И это проявляется не только в сфере туризма .В любом случае , какой смысл обвинять огульно всех , мягко говоря, в бестолковости, если не сказать жестче .
Со стороны частенько это выглядит именно так.
Логичнее просто вести обсуждение какого-либо аспекта ( в данном случае организации достойного для каждого человека отдыха) . Спорить или тем более кого-то воспитывать вообще бесполезное занятие. Для одних, увы , понять вообще что-нибудь задача непосильная, а другие ,те, кто способны воспринимать информацию и готовы к диалогу будут просто не рады подобной подаче материала . Как говорится, в споре не бывает победивших.
А конструктивное обсуждение возможно только при взаимном уважении участников. Встречающихся дебилов, которых по жизни хватает и так не научишь и так.
Так какой смысл ориентироваться на них? Поверьте,дело не в нежных ушках и в ублажении их. Если выбирать между бесполезной ( а если еще и вредной ) информацией от поддакивающего менеджера и пусть жестким, но профессионалом, большинство предпочтут последнего, но в этом еще надо разобраться А разбираться нормальный человек (особенно у которого есть деньги и следовательно хватает мозгов их заработать ( криминальные сферы заработка сейчас не имею в виду ) скорее всего предпочтет работать не просто с профессионалом, а с профессионалом, который даже на чужие ошибки указывает корректно.
Выдержка и терпение большой плюс в любой работе.

Понятно, когда сотни обращений за день, это кого угодно может вывести из себя, но как с этим бороться каждый решает для себя сам. К тому же
есть же различные способы отсеивать подобные вещи.

Любое подобие анкеты с необходимыми пожеланиями или просто ссылки на источник, где можно получить всю необходимую информацию, рассылаемое в ответ ( что Вы и делаете, за что большое спасибо ) дает возможность любому здравомыслящему человеку задуматься о правильности своего подхода к организации своего отдыха.


Умный человек сможет правильно сориентироваться: кто-то начнет разбираться сам, кто-то предпочтет обратиться к специалистам, ну а кто с мозгами не дружит, пусть сам себя и винит. Именно себя , а не весь окружающий мир.


Итак, советы Ваши и других действительно специалистов в этой сфере, нам, простым отдыхающим, очень полезны. И за этот Вам Огромное , еще раз , СПАСИБО.
Поверьте, у большинства туристов хватит интеллекта, чтобы это оценить.
А остальные.... пусть живут как могут...:-). Это их проблемы.


Всем нам умения принимать взвешенные решения!
__________________
То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.

Последний раз редактировалось SvetlanaR; 02.08.2006 в 15:15.
SvetlanaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:21   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
SvetlanaR!
Рад, что тема, НЕосталась незамеченной!
Но думаю, немного истолковывается не так, как я ее вижу!
Не так, как хотел ее донести, и кстати не только на нашем форуме!
Но и здесь и на отзыве, она живо обсуждается и это радует, радует то, что коггот-то это заставит задуматься, как относиться к подготовке к своему отдыху!

А этой темой, хотел сказать только одно.
Об уважительном отношении друг к другу, о понимании друг друга, и доверии друг к другу.

А вот всех и под одну гребенку, вот это не в коем случаи, сам ярый противник обобщений.................

Про нежные ушки, так и это далеко не ко всем относится. Но и это имеет место быть.

Мало того, сам считаю, что продажник, просто обязан уметь работать с любым клиентом.
И любого клиента, можно вывести на правильную линию подготовки отдыха. Она возможна, только при совместной работе, вот только тогда будет результат нормальный, когда разговаривают на одном языке, когда выполняют рекомендацию, читают внимательнейшим образом ту инфу, ссылку на которую даешь. Т.е. ижет взаимная нормальная работа, если человек не разобрался, это одно, на то и спец, чтобы еще раз пояснить, убедиться, что понят правильно, нять все вопроы. Вот тогда будет результат нормальный. Но когда четко видишь, что человек просто ленится и не читает то, что ему рекомендовано.
Рекомендуешь позвонить в таком случаи, отвечает "мне дорого!"
Говоришь, что тогда не знаю, что Вам предложить, начинается, а почему Вы мне хамите...............

И как когда-то сказал мой отец "Нет плохих учеников, есть плохие учителя!" Так вот с ним полностью согласен. Как говорится, значит не смог объяснить, уразумить, убедить. Но не возьмусь за работу, в результате которой есть сомнения.

Вот и всё, в этом моя позиция!
И тоже всегда считаю "........ значит, мы не подходим друг к другу!"

П.С. Светлана! А вооще тему открыл, на эмоциях от переговоров и не догадаетесь с кем, но это не турист............;-)))))

Удачи всем нам!

П.П.С.
Уважаемый Админ!
Прошу Вас рассмотреть вопрос о блокировке НИКа maximog, за грубость высказанную в привате в адрес посетителя, а т.б. Модератора!!!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 11:14   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Очень загадочно и интригующе
Света! Эту тему читают, относятся, судя по обсуждению на 2-х форумах, по разному.
Но убежден, что те кто читают, сделают для себя некоторые выводы, а это главное.
А при взаимоном понимании вопроса и работать и готовить отпуска просто будет легче и понятней.

Удачи всем нам!

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 03.08.2006 в 11:26.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 12:13   #6
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Ух, Игорь, ух как написал. А на самом деле, все оно так и есть и прочитав данную тему от туриста не убудет, а только прибавится. На 100% согласен, что на заявки подобные этой «Хочу в Адлер в августе» невозможно дать ответ, который в последствии будет правильным.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaR
Очень загадочно и интригующе
Не то слово! ;)))
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:03   #7
GROM
Участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 22
Репутация: 10
Кстати о взаимопонимании..........
Как В Сочи обстаят дела с иногородними машинами, в смысле их воруют, или попросту бомбят??? Я слышал что в городах курортах все местные стараються не допускать подобного, чтобы не отвадить постоянных клиентов-туристов, которые любят путешествовать на машинах.
Ведь машину на пляж вечером не загонишь, да и днём довольно проблематично!? :)
GROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:57   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Как В Сочи обстаят дела с иногородними машинами, в смысле их воруют, или попросту бомбят???
Тайно, темными Сочинскими ночами, местные гномы перетаскивают их в соседние кусты!;-)))))
Ох и сколько же здесь иногородних машин......
Мама дорогая, города не знает, запрется во второй ряд 40 км в час и тащись за ним. Метается как заяц, да просто боимся уже летом ездить.....

А пешеходы!!!
Блин! Где приспичит, там и лезет через трассу, только и смотри в оба глдаза.
Ребенка у дороги, и то за руку не может взять.
Пропускаешь, так идут вольяжно, нет чтобы взаимность была, в пробках торчим как неизвестно кто, так и здесь идет, еле двигается. А одна в прошлом году, пропускаю ее и не на перходе, так посреди дороги встала буквой "зю" и себе обувь завязывает, хорошо сигнал хороший, очень быстро завязала;-)))))
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:26   #9
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от minihotel
Очень надеюсь на конструктивный диалог, без сарказма, очень хочу..
Это Вам примеры Вашего конструктивного диалога без сарказма:

Цитата:
Сразу скажу, у кого из посетителей данного форума нежные ушки, могут дальше не читтать!!!!!!!
Цитата:
Кто привых, чтобы ушки эти только ублажали, это тоже не мой клиент и не мой стиль работы!
Цитата:
Словом лично я не стодоллоровая купюра, чтобы всем нравиться, и привык говорить прямо! И не ублажитель нежных ушек!!!

Цитата:
Мы не справочная служба, я не Мать Тереза и не имею ни малейшего отношения к организациям "Красного креста и Красного полумесяца!"
Цитата:
Ублажением нежных женских ушек, я занимаюсь(когда удается) глубокой ночью и в постели!!!!
Цитата:
Заплатите мне за услаждение Ваших нежных ушек, и будте уверены, я эту работу, тоже сделаю классно!!!

А эти цитаты вообще не подаются пониманию:


Цитата:
А когда я работаю, то эти нежные ушки будут либо МЕНЯ слушать и выполнять что говорю, либо пусть поищут другого профессионала!
Цитата:
Всё это написал, просто некоторые уже просто барзеть начинают!!!!!
Уважаемый Вам надо наверно скорей всего не в турфирме работать, а командовать ротой солдат, там Вы наверно больше добьётесь взаимопонимания...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:54   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Не нравится, обращайте к тем, кому нравится!

Доктор тоже горькие пилюли дает, только они лечат....
П.С.
Цитата:
1. Уважаемый Вам надо наверно скорей всего не в турфирме работать,
2. а командовать ротой солдат, там Вы наверно больше добьётесь взаимопонимания...
1. А это УВАЖАЕМЫЙ не Вам решать!!!
И свое уже давно показал за 15 лет работы!
И славо богу не я прошу помощи, а меня просят помощи.
И мои статьи печатают профессиональные журналы!
И пока ко мне наконсультация приезжают и на обучалки!!!

Оскал волчий смените!
Полезней будет!

2. Откомандовался уже. Уже с 92 на пенсии;-)))
Только блин не солдатами командовал...
На флоте очень хорошо школу жизни проходить!!!

П.П.С.
DIM_Y Вам хочется по-умничать и как-то задеть меня?
Так удовлетворю Ваши потребности 6 секуннд и слов подбирать не буду!

Эта тема была создана год назад, хотя и сегодня она очень актуальна!

Вам судя по-всему, не терпится получить ответ - так у меня не нужно долго просить, очень быстро отвечу, как заслуживаете!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot