Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2005, 20:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Питерские забирают футбол

Еще не остыло кресло после ухода президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, как себя начал пиарить первый и, кажется единственный претендент на это место. Почетную должность хочет занять бывший президент «Зенита» и РФПЛ Виталий Мутко.

Виталий Мутко – человек в футболе не новый, а потому его желание возглавить Российский футбольный союз (РФС) выглядит логично. Он все время был начальником. Сначала в питерском "Зените", откуда в свое время со скандалом убрал Павла Садырина. Затем в премьер-лиге, которая решила уйти от влияния Николая Толстых и получить самостоятельность. Теперь бывший помощник Анатолия Собчака хочет стать "царем" российского футбола. Беда в том, что этот человек всегда был в центре различных скандалов, причем весьма неприятных.

Но, судя по всему, все уже предрешено. Виталий Мутко станет руководителем не на основании своих профессиональных качеств, а потому что питерский, потому что близок к Владимиру Путину, вместе с которым он работал в команде Собчака в начале девяностых.


Уже в пятницу наиболее вероятный новый глава РФС согласился с тем, что его "выдвинут".
Нынешний глава комиссии Совета федерации по делам молодежи и спорта "готов возглавить союз, если ему будет сделано такое предложение". Чтобы граждане не заподозрили его в том, что все решено, Мутко осторожничает: "Пока ко мне никто с подобным предложением не обращался, но если обратятся, то я долго раздумывать не буду с положительным ответом".

Какие аргументы в пользу этого? Никаких. Слова "я очень люблю футбол, занимаюсь им профессионально долгие годы, обладаю достаточным опытом и знанием, которые могут пригодиться, если меня изберут главой РФС" – не повод для того, чтобы претендовать на должность. Это не самые важные параметры. Нужна программа. А ее пока нет. "Футбол в России, без преувеличения, является самым популярным видом спорта. Необходимо сохранить все то хорошее, что было накоплено за все эти годы, и в то же время разработать новую стратегию развития этого вида спорта, который нуждается в поддержке не только со стороны спонсоров, но и, в первую очередь, в поддержке со стороны государства", – подчеркнул Мутко. То есть он дал понять, что с ним искомая поддержка государства будет, а без него, уж увольте, ничего подобного не предвидится.

Кстати, слухи о том, что Мутко может вернуться в футбол, начали появляться еще год назад. Как-то господину Мутко не так давно было предложено возглавить специальную комиссию по расследованию коррупции в российском футболе. Якобы в руководстве страны накопилось серьезное недовольство сложившейся ситуацией. Это касается и скандалов с договорными матчами, и слухов о постоянном подкупе судей, и неудач сборной на международной арене, и "странных" привлечений в национальную команду некоторых игроков. По результатам проверок должен был быть составлен аналитический документ по фактам коррупции в российском футболе.

Не исключено, что во время последнего визита Вячеслава Колоскова в Кремль ему и были предъявлены эти документы. Правда, ничего, кроме скупой информации одного информационного агентства, об этой комиссии не известно. И была ли она вообще – непонятно. Но есть подозрение, что все это правда.

При Виталии Мутко питерский "Зенит" был в центре допингового скандала. Однажды футболистов этой команды попытались проверить на наличие запрещенных веществ, но президент клуба не дал этого сделать. Мол, такого пункта нет в регламенте. И даже личный приказ Вячеслава Колоскова его не образумил.


А уж про первый сезон РФПЛ, когда Мутко был первым ее руководителем, и говорить не хочется.
Там было столько "грязи", что лучше об этом поскорей забыть и никогда не вспоминать. Из лиги Мутко ушел, потому что получил пост в Совете федерации.

Сайт compromat.ru находит и другие прегрешения возможного главы российского футбола. Там в красках описывается его роль в различных приватизационных скандалах. Его карьера пошла вверх с 1991 года, когда он проявил себя во время августовского путча. Несмотря на то что Мутко занимал пост секретаря комсомольской организации речного училища, он сделал правильную стойку во время смены режима.

Так что пока есть ощущение, что после отставки Колоскова российский футбол едва ли пойдет правильному пути. Если Мутко получит эту должность в результате интриг, а не на основе какой-нибудь здравой программы развития, то быть беде. И через пару-тройку лет Колоскова будут вспоминать добрым словом.
Источник: gazeta.ru
Изображения
Тип файла: jpg i4_146520_279.jpg (12.8 Кб, 68 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 15:22   #2
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
свято место пусто не бывает, особенно когда оно денежное.
__________________
Наша земля - единый цельный организм. Земля - тело; реки - вены; вода - кровь; леса - легкие; льды - ступни; плотины и дамбы - тромбы; пожары - лихорадка; многочисленные виды животных
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot