Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Хорошо ли будет после отставки Колоскова?
Да будет лучше 1 100.00%
Сомневаюсь 0 0%
Будет хуже 0 0%
Всё так и останется 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2005, 20:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Вячеслав Колосков ушел в отставку

Глава российского футбола Вячеслав Колосков официально ушел в отставку. При этом он поспешил отметить, что это решение принял самостоятельно, а не под давлением Кремля и Вячеслава Фетисова. Но, похоже, ему никто не поверил.

Об этом много писали, говорили, шептали, догадывались. Однако официального заявления от главы РФС не было. Поэтому приходилось ждать и выдвигать возможные теории. И вот это произошло. Причем сам виновник "торжества" настаивал на том, что на этот шаг его толкнуло вовсе не давление с определенных сторон, а его собственное решение, к которому он пришел после долгих раздумий. При этом Колосков отметил, что "уходит с гордо поднятой головой".

Специальной пресс-конференции, начало которой было запланировано на 17.00, предшествовало заседание исполкома РФС. Естественно, журналистов на него не пустили. Мало того, до определенного момента представителей прессы не пускали даже в здание Олимпийского комитета, где, собственно, и должна была состояться пресс-конференция. Около 16.20 к раздевалке один за одним стали подходить члены исполкома РФС. Нельзя сказать, что их вид излучал радость. Ясность по поводу предстоящего действа внес вице-президент РФС Никита Симонян, который заявил, что Вячеслав Колосков подал в отставку.

Судьи, календарь и регламент

Bопреки всем ожиданиям пресс-конференция началась не с сообщения об отставке главы РФС. "На сегодняшней пресс-конференции я подведу итог, как это обычно мы делаем, состоявшемуся исполкому Российского футбольного союза. Прежде всего, мы утвердили календарь сезона. Причем без особых проблем и нареканий. Он был принят единогласно, – начал свою речь Колосков. – При его составлении были учтены наши климатические условия и другие вопросы. Кстати, проект календаря, опубликованный изданием "Советский спорт", не соответствует действительности и его не стоит воспринимать серьезно". К слову, после пресс-конференции руководитель пресс-службы РФС Андрей Тарабрин заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что окончательный вариант календаря появится лишь на следующей неделе.

"Также мы адаптировали регламент соревнований. В нем мы учли все рекомендации УЕФА, а также все те аспекты, которые имели место в прошедшем чемпионате. Например, теперь гораздо лучше разработаны вопросы о допинге, а также о штрафных санкциях за драки. Мы ужесточили наши требования, предъявляемые к стадионам. И наконец, мы утвердили список судей, которые будут обслуживать матчи, и делегатов. Эти вопросы ни у кого нареканий не вызвали. Единственное, что мы пока решить не смогли, – это вопрос с инспекторами. Но в ближайшее время обязательно все это будет обговорено", – продолжил Колосков.

"Я ухожу с чувством исполненного долга"

После своего так называемого вступительного слова Колосков перешел к главному, что так долго ожидалось и, собственно, ради чего и была созвана пресс-конференция. "Несмотря на рабочие вопросы, все ждали, что я объявлю о своем желании уйти в отставку. Даже когда я об этом не говорил, все это ждали. Однако исполком был очень коротким. Так как, утвердив все вопросы, я заявил о своем уходе. Было решено собрать через два месяца внеочередной исполком. В качестве даты мы выбрали 2 апреля. На этом исполкоме будет обсуждаться два вопроса: рассмотрение моего заявления о досрочном прекращении моих полномочий и выборы нового президента РФС. Дискуссий по этому поводу не было. Правда, не исключено, что за это время в повестку дня будут включены и другие вопросы. Ведь до исполкома еще два месяца, и могут появиться другие проблемы. До этой даты РФС буду руководить я".

Также Колосков отметил, что его решение не было спонтанным. Хотя он долго не мог о нем размышлять из-за огромного объема работы, которая на него свалилась в последнее время. Ключевую роль сыграли новогодние праздники. "В период январских праздников я уехал в Кисловодск. Я долго думал и размышлял. Я не видел смысла в том, чтобы затягивать с этим шагом. Это не пошло бы на пользу ни мне, ни российскому футболу. Я испытывал серьезное давление со всех сторон. Но, тем не менее, я решил уйти сам. Причем я советовался со многими людьми. Я поговорил с членами исполкома, был разговор с Кремлем.

В итоге, я понял, что все предъявляемые ко мне претензии были объективными.
Многие из них были справедливыми. Ну, плохо сыграли на чемпионате Европы. Я, конечно, находил для себя объективные причины, но… Сыграли плохо. Проиграли 1:7 Португалии. Тут отговорки не принимаются. Президент, например, сам сказал, что "Колосков человек хороший, а руководитель плохой". Хотя еще раз подчеркну, что на мое решение не повлияло давление известного всем человека (Колосков всячески старался избегать упоминания фамилии Фетисова – прим. "Газеты.Ru"). Я сам все понял. Я специально поменял телефон, чтобы мне никто не мешал. И сейчас я специально собрал пресс-конференцию, чтобы никого не обидеть и сделать официальное заявление".

"Я могу вам сказать, чего я добился за 26 лет, – продолжил Колосков. – Я долго и честно служил отечественному футболу. Могу сказать, что РФС – единственная в стране федерация, которая является самоокупаемой. Наш бюджет составляет 6,5 миллионов, и все оплачиваем мы сами. Мало того, он будет увеличен в ближайшее время до 10 миллионов. РФС – самая современная в российском спортивном мире организация. Взгляните на наш аппарат: Симонян, Радионов и многие другие... Эти люди очень хорошо знают свое дело".


"Я оставляю свой пост с чувством выполненного долга", – сказал Колосков
Штрафных санкций со стороны ФИФА и УЕФА не последует

Далее глава РФС отметил, что перед исполкомом он позвонил Йозефу Блаттеру и Леннарту Юханссону, чтобы объяснить ситуацию: "Я не хочу, чтобы в отношении России принимались какие-либо штрафных санкций. Я могу точно сказать, что их не последует. Я объяснил, что это внутреннее стечение обстоятельств".

Колосков сообщил, что с понедельника, 31 января, начнется регистрация претендентов на пост главы РФС. Он отметил, что сам никого выдвигать не имеет права и свои рекомендации он объявит только после того, как будет очерчен круг претендентов. При этом глава РФС отметил, что одним из претендентов на пост президента РФС может стать Виталий Мутко. "Мы на днях встречались с ним. У него самого интерес к работе есть. Он знает футбол с точки зрения президента клуба, так как возглавлял питерский "Зенит". Да и вообще, он довольно неплохо разбирается в вопросах футбольного хозяйства", – сказал Колосков.

Также глава РФС исключил возможность того, что 2 апреля его отставка принята не будет: "Теоретически это возможно, но не практически". При этом Колосков отметил, что футбольный пример не должен подтолкнуть руководителей других федераций, которые не угодны Фетисову, на повторение этого шага: "Это наше дело. Другие федерации совершенно здесь не при чем".


Квинтэссенцией же монолога Колоскова стали слова о том, что новый президент должен думать не только о первой сборной, а о развитии футбола в целом.
Также журналистам пришлось заслушать эмоциональное выступление президента ОКР Леонида Тягачева, который отметил, что Колосков принесет еще много пользы российскому спорту. "Он ведь вице-президент ОКР. Поэтому лично я буду обращаться к нему за советами", – сказал Тягачев. Однако в целом речь президента ОКР была похожа на дифирамб, в котором перечислялись все регалии и поступки Колоскова за время его правления. Зато о футболе сказано было мало. А ведь простого болельщика это больше всего и волнует. Так что теперь ему придется подождать до 2 апреля, когда будет объявлено новое имя президента РФС.


27 ЯНВАРЯ 2005 21:37
Источник : gazeta.ru
Изображения
Тип файла: jpg i4_146451_132.jpg (14.3 Кб, 48 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot