Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи

Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи Раздел для тех кто хочет открыть или развить своё дело в Большом Сочи. Поиск инвесторов в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 17:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Есть ли у нас на форуме бизнесмены?

Хотелось бы узнать, кто-то из участников пробовал открыть своё дело, насколько был успешный опыт и в какой сфере, открывали ли ИП или может ООО, ОАО или просто работали на себя?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:50   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Я работаю на себя (перепродаю авто) насчет успешно или нет , думаю как везде (когда как)
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:10   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Я работаю на себя (перепродаю авто) насчет успешно или нет , думаю как везде (когда как)
Раньше это называлось спекуляцией и преследовалось уголовно, а теперь -бизнес!
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:26   #4
Vong
Участник
 
Аватар для Vong
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Между солнцем и морем!
Сообщений: 746
Репутация: 138305
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Раньше это называлось спекуляцией и преследовалось уголовно, а теперь -бизнес!
Похоже на наезд.

Вы, наверно, сами пробовали взять свою жизнь в свои руки, не полагаясь на компанию или государство (потому как если ты ИП или учредитель ООО, государство тебе нифига не даст, несмотря на то, что налоги дерет и только требует всю документацию ежеквартально).
Придумали отличную идею - не перекуп - развились до состояния корпорации и теперь сидите свободно, на одном из Тихоокеанских островов, пьете "Махито" и рассуждаете, что перекупка - вообще не бизнес, с Вашим-то опытом виднее.
__________________
Куда бы ты ни пришёл, найдешь лишь то, что принес с собой.
Vong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:34   #5
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Цитата:
Сообщение от Vong Посмотреть сообщение
Придумали отличную идею - не перекуп - развились до состояния корпорации и теперь сидите свободно, на одном из Тихоокеанских островов, пьете "Махито" и рассуждаете, что перекупка - вообще не бизнес, с Вашим-то опытом виднее.
Да скорее всего наоборот.
У кого нет способностей к ведению дел и своего бизнеса - обзывают более успешных людей спекулянтами и торгашами.

Одна знакомая продала квартиру и купила магазинчик, думала будет богатой бизнес-леди. Но чтобы вести бизнес - нужны мозги в голове, коих оказалось недостаточно для ведения бизнеса.
Теперь у неё ни квартиры, ни магазина, а вокруг одни спекулянты и торгаши.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:41   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Раньше это называлось спекуляцией и преследовалось уголовно, а теперь -бизнес!
у нас все спекуляция а вы хотите что бы я у станка на заводе стоял ,так у меня семья и я еще кроме хлеба еще кусок мяса должен принести .(все естественно образно )

Последний раз редактировалось Алексей 78; 17.09.2012 в 19:48.
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:46   #7
3dmitry
Участник
 
Аватар для 3dmitry
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Пермский край, в Сочи с октября 2012
Сообщений: 719
Репутация: 493029
ИП ,монтаж,обслуживание охранно-пожарной сигнализации ,видеонаблюдения,бывший инженер ЧОПа .Так как-то повелось ,пришел из армии,попал в эту сферу работать и засосало потихоньку.Объемы невелики,т.к маленький городок ,но с голоду не умрешь .Бизнес практически вечный,пока воруют -будет спрос.Конкуренция невелика,т.к непросто получить лицензию (на ОПС) ,жить можно,но вот переехать сюда хочу и не знаю буду-ли дальше этим заниматься ,т.к есть ощущение что все-таки это не мое
3dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:48   #8
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
у нас все спекуляция а вы хотите что бы я у станка на заводе стоял ,так у меня семья и я еще кроме хлеба еще кусок мяса должен принести .
Да Бог с Вами! Я не хотела Вас обидеть. К сожалению у нас всё спекуляция и это очень горько! Все мы в этом крутимся((((((((((((((((((
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:12   #9
Vong
Участник
 
Аватар для Vong
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Между солнцем и морем!
Сообщений: 746
Репутация: 138305
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Да Бог с Вами! Я не хотела Вас обидеть. К сожалению у нас всё спекуляция и это очень горько! Все мы в этом крутимся((((((((((((((((((
Для себя вижу 3 вида предпринимательской деятельности: производство (очень дорого, с учетом формы собственности и производственных мощностей), предоставление услуг (не каждый способен - нужно профильное образование или большой и хорошо развитый ум, устойчивую нервную систему) и перетекающий из услуг и производство сфера перепродажи - по-моему, единственный способ для начала бизнеса.
__________________
Куда бы ты ни пришёл, найдешь лишь то, что принес с собой.
Vong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:39   #10
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
у нас все спекуляция а вы хотите что бы я у станка на заводе стоял ,так у меня семья и я еще кроме хлеба еще кусок мяса должен принести .(все естественно образно )
Спекулянты разницу от продажи себе в карман клали, а сейчас налоговая, санэпидстанция, пенсионный фонд, пожарные и электрики, это что сразу на ум пришло, а покопаться можно до бесконечности добавлять и администрацию - на проведение праздников и школа - то новый год, то ещё что нибудь.... А что осталось - то твоё так запомнилась фраза мужчины в очереди на мясокомбинате - "Думают, что мы деньги лопатой гребём, завидуют, да пусть открывают себе ларёк и едят просроченную колбасу."
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot