Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 23:53   #1
pancheta
Участник
 
Аватар для pancheta
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 10
Террористы заявляют о казни российских дипломатов

Террористы заявляют о казни российских дипломатов

Сегодня на одном из исламистских сайтов появилось сообщение о том, что иракская террористическая группировка казнила четверых российских дипломатов, похищенных в Багдаде, сообщает Lenta.ru со ссылкой на вашингтонский Институт поиска международных террористических образований.

Как сообщается на сайте института, "Совет моджахедов Шуры" в обращении напоминает об ультиматуме, который не был выполнен российскими властями. Боевики требовали в течение 48 часов вывести войска из Чечни и освободить из российских тюрем заключенных-мусульман.

В сообщении террористов отмечается, что казнь российских дипломатов призвана "отпугнуть" тех, кто бросает вызов моджахедам, особенно в Ираке. Кроме того, сообщили террористы, убийство россиян - это победа мусульман, "чья кровь запятнала руки русских".

Как писал ранее "Полит.ру", официальный представитель МИД РФ, получив подтверждение о готовности казнить российских заложников, призвал "не допустить непоправимого и сохранить жизнь наших людей". "Речь идет о представителях российского народа, который никогда и нигде не вел войну против ислама... Один из российских граждан, оказавшийся в заложниках, является мусульманином", - заявил Михаил Камынин.

Российских дипломатов похитили 3 июня. Это третий секретарь посольства Федор Зайцев и сотрудники посольства Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов, Олег Федосеев. Кроме того, при нападении был убит охранник посольства в Ираке Виталий Титов.

Polit.ru
__________________
И я гляжу в свою мечту поверх голов
И свято верю в чистоту снегов и слов!
pancheta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:55   #2
pancheta
Участник
 
Аватар для pancheta
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 10
Я лишь сегодня об этом узнала. От таких новостей страшно становиться.
У меня нет слов...... Боже мой......
__________________
И я гляжу в свою мечту поверх голов
И свято верю в чистоту снегов и слов!
pancheta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 09:49   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Будем надеятся, что наши люди живы!!!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:02   #4
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Возможно, что эти новости - провокация?
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:26   #5
Tyler
Участник
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Репутация: 499
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM
Возможно, что эти новости - провокация?
Подозреваю, что именно так... Только вот с чьей стороны провокация?
__________________
Когда мне говорят: "Смотри - счастье!",
Я смотрю туда и вижу тюрьму...
(Борис Борисович)
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 20:41   #6
pancheta
Участник
 
Аватар для pancheta
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 10
Вообще, до данного момента русских в Ираке не похищали. Может я, конечно и ошибаюсь, но насколько я знаю такого не было. В Ираке было уже достаточное множество похищение иностранцев и то, что добрались до русских не удивительно. Там работает много русских. Где-то читала. что помимо дипломатов были захвачены ещё 80 человек рабочих, ехавших то ли на работу то-ли с работы. И они тоже русские. Ой, да какая разница, русский или не русский. На их месте мог быть кто-угодно.

Переговоры по судьбе дипломатов ведутся в режиме он-лайн круглосуточно22/06/2006

РИА Новости. В переговорах по судьбе российских граждан, захваченных в Ираке, найдены определенные позиции, заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"В переговорах найдены определенные позиции, и они в данный момент реализуются",- сказал спикер журналистам.

Он не уточнил, какие именно позиции имеет в виду.

"Переговоры ведутся, ведутся поиски пути решения проблемы",- добавил Миронов.

Председатель Совета Федерации подчеркнул, что переговоры идут "в режиме он-лайн круглосуточно". "Ищутся новые контакты и возможности. Руководство нашей страны делает все возможное, чтобы наши люди были освобождены", - заявил Миронов.

Он напомнил, что все возможное для освобождения российских граждан делают представители российских религиозных конфессий, в частности, мусульманская.

"Само преступление считаю бесчеловечным", - сказал спикер.

МИД России заявил в четверг, что Россия не прекращает усилий по освобождению четырех сотрудников российского посольства, захваченных в заложники в Ираке.

"Россия не прекращает усилий по освобождению сорудников посольства, захваченных в заложники в Ираке, однако детали этих усилий не считает целесообразным разглашать", - сказали РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.

В результате нападения на россиян, совершенного 3 июня в Багдаде, погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Нападавшие похитили третьего секретаря посольства Федора Зайцева, а также сотрудников дипмиссии Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

Как заявил накануне официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, по поступившей информации, организация "Совет Моджахедов Шуры", взявшая на себя ответственность за захват сотрудников российского посольства в Багдаде, приняла решение казнить заложников.

"Мы вновь решительно призываем не допустить непоправимого и сохранить жизнь наших людей", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ.

Сообщение об угрозе казнить заложников по истечении срока ультиматума появилось в среду на одном из сайтов исламистов.

Достоверность и правдивость сведений, размещаемых на данном сайте, равно как и его принадлежность к какой-либо из экстремистских группировок, не установлена.

Как заявлял ранее глава МИД России Сергей Лавров, вся информация о похищенных сотрудниках российского посольства тщательно проверяется.



Остаётся только ждать и верить, что они останутся живыми и их отпустят.
__________________
И я гляжу в свою мечту поверх голов
И свято верю в чистоту снегов и слов!
pancheta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 11:52   #7
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Все эти моджахеды одинаковы Ссылка скрыта
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:19   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Ссылка скрыта
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:55   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сегодня МИД офицально признал казнь дипломатов.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot