Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Отменить графу "против всех" ?
Да 0 0%
Нет 6 100.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2006, 14:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Отмена "против всех"

9 июня Государственная Дума рассматривает вопрос об отмене графы «против всех» в избирательных бюллетенях на выборах всех уровней. Законопроект поддерживался, продвигался и принят голосами партии власти «Единая Россия». Свою оценку очередным изменениям в избирательном законодательстве дал Первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:
«Известный факт, что по всей стране голосование «против всех» пользуется большой популярностью. В ходе региональных выборов мы увидели, что процент людей, поддерживающих эту графу, – растет очень серьезно. Обращу внимание на тот факт, что подобное голосование не является случайностью, это не то же самое, что вопрос снижения явки.
Люди осознанно приходят на выборы и осознанно голосуют «против всех». Это форма протестного выражения своей позиции. В связи с этим я не согласен с тезисом тех, кто отстаивает законопроект, будто абсолютно очевидно, что отмена графы будет способствовать целенаправленному участию граждан в выборах. Напротив, скорее, этот вид протеста присоединится к тем, кто не приходит на выборы. Может быть, кто-то и станет делать выбор из-за того, что «против всех» нет, но качественного изменения все равно не будет.
КПРФ против ликвидации этой графы.Это ущемляет права избирателей на альтернативную точку зрения. Это была единственная возможность увидеть реакцию людей на то, что власть сотворила с избирательной системой, со смыслом выборов. Это фактически ликвидация «права не верить политикам».
И если КПРФ готова бороться за то, чтобы нам верили и чтобы избиратель вместо «против всех» выбирал нашу партию, то у партии власти просто не существует аргументации, чтобы вернуть избирателя из категории «во всем разочаровавшихся людей». Думаю, что граждане и без графы проявят свою позицию. Просто в других формах.
В этом действиях власти простая логика. Как только какой-то естественный процесс обретает популярность вопреки желанию власти, сразу же вводят некие рамки и ограничители. Другое дело, что настроения людей – это не общественная организация, которую можно прикрыть. Настроения – это кипящая кастрюля. Вместо того чтобы смягчить социально-экономический груз проблем, - власть просто захлопывает кастрюлю крышкой».
Источник: cprf.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 16:12   #2
ander
Участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Ну, теперь осталось ввести обязательность посещения выборов, чтобы все стало точно по анекдоту:
"Когда люди не могут голосовать, они голосуют ногами, если и это невозможно, они голосуют, хм, другим местом, в результате чего падает рождаемость."
ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 19:17   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Насчёт обязательного посещения избирательного участка не раз шёл разговор, даже предлагали штрафовать тех кто не ходит.
Ещё интересней будет когда будет 3 партии и все они будут "Единая Россия" одни левая фракция, другая центристы и третья правая. Вот и демократия кого хочешь выбирай.....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:15   #4
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Цитата:
даже предлагали штрафовать тех кто не ходит.
Это уже не демократия получится тогда....
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 01:20   #5
pancheta
Участник
 
Аватар для pancheta
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 10
Это всё явное нарушение моих гражданских прав, ограничение моего права участвовать в управление делами государства, как это сказано в самом главном законе РФ-Конституции.
Если ни один из кандидатов на мой взгляд не соответствует требованиям человека, которому можно доверить власть, почему я должна хоть напротив какой-то из фамилий поставить галку?! Это абсолютное тогда наплевательское отношение к тому что происходит в твоей стране. Может и мой голос и не повлияет, конечно. сильно на ситуацию. Но я имею право высказать своё мнение, свою позицию.

Интересно, а вот как Дума мотивирует решение что графа "против всех" не должно быть?
Кто-нибудь знает, а как в других странах обстоит дело с этой графой?
__________________
И я гляжу в свою мечту поверх голов
И свято верю в чистоту снегов и слов!
pancheta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 11:06   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Пантера, всё довольно просто, когда снимают кандидатов от оппозиции (например одного кандидата в мэры сняли за то что пообещал бесплатный проезд в общественном транспорт - назвали подкупом избирателей) , люди голосуют против всех и назначаются перевыборы, что власть не устраивает, не для того они устраняют конкурентов. А когда будут в списки "нужные" кандидаты, и не будет графы то им править до тех пор пока не произойдёт смены режима путина. К тому же по последним выборам, понятно как будет обеспечиватся явка.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 11:08   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Давно видел выступления одного из лидеров этой шайки единой России, они мотивировали это тем, что из-за этой главы приходится делать много перевыборов в регионах, где власть ещё не совсем присела людям на уши.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 13:40   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
а я не вижу ничего криминального в отмене графы. ведь можно просто не ходить на выборы, если никому не доверяешь. и никто не заставит прийти на избирательный участок! а комуняги задолбали уже, когда же вымрет комунизм с его идеями?
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:27   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Голосование против всех имеет смысл, если большинство голосует против всех, то назначаются перевыборы, в которых могут принять новые кандидаты (в том числе и те кого сняли с предвыборной гонки). А явку можно % понизить, или "попросить" людей прейти, я как-то на форуме писал о том как эти просьбы проявлялись в нашем ВУЗе, так же те кто работает на крупных предприятиях, их тоже "просят" хорошо.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:30   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
ведь можно просто не ходить на выборы, если никому не доверяешь
Не приход на выборы может значит многое, например не смог, или тебе всё равно, а голосование ПРОТИВ ВСЕХ говорит о том что человек имеет активную позицию, что он не доволен тем что ему предлагают, надеюсь вы понимаете разницу между тем <всё равно> и <не хочу именно этого>.

А "комуняги" уже как лет 20 не у власти, а вам всё покоя не дают, между прочим нынешние коммунисты куда более демократичны чем нынешний режим.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot