Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Экология в городе Сочи

Экология в городе Сочи Об экологии Большого Сочи. Темы, связанные с чистотой и экологической безопасностью города и районов вблизи него, влияющих на экологическую обстановку.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Считаете ли вы что в море сливаются канализационные стоки и это влияет на здоровье?
Да это так, знаю лично или от знакомых. 33 70.21%
Нет, этого нет! 3 6.38%
Я не знаю о такой проблеме. 11 23.40%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2013, 23:34   #511
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Не ну видел я зловеные ручейки по дороге ,текут себе с горы и текут ,мерзко однако ......
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:38   #512
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,067
Репутация: 5312588
В Дендрарии,около страусов (но это точно не от страусов)такой узнаваемый запах
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:42   #513
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Вот приехали и сразу заболели, нужно наверное какие то выводы делать, у любой инфекции есть инкубационный период!
Из того, что наблюдала лично. Дагомыс, конец июля, в гостевой дом въезжают отдыхающие из Тамбова, большая компания занимает сразу несколько комнат, много взрослых, дети тоже есть. Распаковываются, женщина достаёт провизию взятую в дорогу, салаты, какая то нарезка, очень -очень много еды, поскольку столовая общая, я ненавязчиво (ну жутко интересно), спрашиваю, зачем столько нужно было брать с собой. Ответ простой, был праздник, как всегда, после застолья много осталось, взяли с собой. К моему удивлению, привезённая еда была перенюхана и отправлена в общий холодильник, который был забит под завязку и однозначно не справлялся с охлаждением На следующий день у их детей температура и понос, а кто виноват? Правильно - МОРЕ!!! Ведь взрослые еду тоже ели и ничего, ну уж тогда и детям водочки нужно было наливать, чтобы они не травились
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:13   #514
Ольга Кобра
Участник
 
Аватар для Ольга Кобра
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,011
Репутация: 82939
100% - зря не налили!!! тогда бы детишки точно не траванулись)))
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Ольга Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:29   #515
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от Ольга Кобра Посмотреть сообщение
100% - зря не налили!!! тогда бы детишки точно не траванулись)))
Когда то хотела отдохнуть в Абхазии, тоже отзывы были и про отравления и про инфекцию в море. Понравился один отзыв, про то, что деть у них заболел, сами то они выпивали, а ребёнку не нальёшь Вот в тот момент ещё подумалось, может надо было меньше пить и больше думать? Я понимаю, что случаи бывают разные и дети родителей, которые тщательно следят за своими чадами не застрахованы от неприятностей, но безалаберность некоторых мамаш просто убивает
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:56   #516
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Мы отдыхали в 11 году и все заболели (кроме жены )но грешу 1 )купались на городском пляже (хотя после я всегда там купался )2)ели на набережной (в непонятной кафешки )3)вечером купили курицу гриль в палатке какой то -результат 3 дня температура у меня и детей(глотали даже антибиотики ) -супруга как то легко отделалась ..............мойте чаще руки и не ешьте ,где попало
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:26   #517
прокур
Участник
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 10
Репутация: -448
Не про нас. Последние ответы не катят. Я отдыхала с двумя детьми - не до водки. Да у нас и интереса к такому образу отдыха и жизни нет. В столовых, кафе, ресторанах не ели - ума хватает, да и запах отпугивает. Готовили сами. Продукты покупая смотрели дату изготовления. Повторю, никогда раньше на море не заболевали, такой грязи, как сейчас, раньше не было.
прокур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:40   #518
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,552
прокур, грязь оставляют после себя в большинстве случаях сами отдыхающие, неоднократно мы делали замечания, на что выслушивали кучу всего нелестного, но, приезжая на отдых в Сочи с детьми, дабы свести к минимуму всякого рода инфекцию, надо во-первых выбирать месяц отдыха, не в августе, когда самый пик солнечной активности, июнь, июль, сентябрь, ходить на море тоже надо в определенные часы, плюс пропить перед отъездом имуноподдерживающие препараты, уголь подавать, если детки его пьют, ну и с собой брать обязательно антисептические гели! Минимизировать питание в общественных местах, стараться готовить самой.
Инфекция есть везде и не только в Сочи, риск подхватить ее также велик в любом другом городе , особенно летом!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:48   #519
монстера
Автор
 
Аватар для монстера
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 4,494
Цитата:
Сообщение от прокур Посмотреть сообщение
Не про нас. Последние ответы не катят. Я отдыхала с двумя детьми - не до водки. Да у нас и интереса к такому образу отдыха и жизни нет. В столовых, кафе, ресторанах не ели - ума хватает, да и запах отпугивает. Готовили сами. Продукты покупая смотрели дату изготовления. Повторю, никогда раньше на море не заболевали, такой грязи, как сейчас, раньше не было.
А у меня лично, ума не хватает, мы в столовых питаемся и ничего. Но если дети заболели сразу, то есть повод задуматься об их иммунитете или о том на сколько они устали дорогой - это тоже очень сказывается, не отдохнувшие с дороги, а их сразу в море. Я младшего с 11 месяцев ежегодно вожу к морю.
__________________
Я очень мудрая женщина, то намудрю, то умудрюсь;)
монстера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:45   #520
tomi4ka
Участник
 
Аватар для tomi4ka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,249
Репутация: 36824
Цитата:
Сообщение от монстера Посмотреть сообщение
А у меня лично, ума не хватает, мы в столовых питаемся и ничего....
Вот и я - дура дурой - везде всё ем
Реакцию организм может выдать элементарно на смену воды Не, ну чего мы уговариваем человека?)))) Не хочет больше в Сочи, ну что же делать - придётся смириться нам
__________________
переехала в Сочи в марте 2011г.
tomi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot