Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 01:29   #1
Андрихас
Участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 29
Репутация: 45
Бензин в Сочи

Хочется услышать отзывы о качестве бензина, о том, на какой заправке бензин в Сочи все-таки лучше? Понимаю, речь, в основном, будет идти о Лукойле и Роснефти. Помимо этого хочется спросить тех, кто действительно разбирается в этом вопросе - в Шевролде Лачетти 2011 года по паспорту надо заливать 95-й и выше. Но говорят, что 95-го и выше в нашей стране нормального быть не может и т.д. Так вот, насколько это правда? Действительно ли нет у нас нормального 95 -го бензина? Знаю, что очень многие заливают 92-й, думая, что так лучше. Хотя ведь и он скорее всего не соответствует нормам, тоже мол, 80-й с присадками. Спасибо за мнения!
Андрихас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:06   #2
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Цитата:
Сообщение от Андрихас Посмотреть сообщение
Хочется услышать отзывы о качестве бензина, о том, на какой заправке бензин в Сочи все-таки лучше? Понимаю, речь, в основном, будет идти о Лукойле и Роснефти. Помимо этого хочется спросить тех, кто действительно разбирается в этом вопросе - в Шевролде Лачетти 2011 года по паспорту надо заливать 95-й и выше. Но говорят, что 95-го и выше в нашей стране нормального быть не может и т.д. Так вот, насколько это правда? Действительно ли нет у нас нормального 95 -го бензина? Знаю, что очень многие заливают 92-й, думая, что так лучше. Хотя ведь и он скорее всего не соответствует нормам, тоже мол, 80-й с присадками. Спасибо за мнения!
Заправлялся в Сочи и на Лукойле и на Роснефти, ничего плохого про качество бензина не скажу, минус это цена, от Омска до Сочи там самый дорогой бензин!
Был удивлен, что в Абхазии на Роснефти цена ниже, почему, кто объяснит?
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:50   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Если написано 95, то его и заливайте. Потратите на 50 руб больше сэкономите на 100 руб тоже. НА счет бензина - отец заправляется в основном в Роснефти (у него Toyota Camry) я заправляюсь в Лукойле 95м (Сузуки Гранд Витара) , мне у них больше понравился бензин чем в роснефти. Он и дороже честно говоря.

Евген73
В Абхазии в роснефти лучше не заправляй, местные говорят что там бурда всякая. Если ехать туда , то лучше залить полный бак тут, хватит на всю поездку дневную.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:58   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Андрихас Посмотреть сообщение
Хочется услышать отзывы о качестве бензина, о том, на какой заправке бензин в Сочи все-таки лучше? Понимаю, речь, в основном, будет идти о Лукойле и Роснефти. Помимо этого хочется спросить тех, кто действительно разбирается в этом вопросе - в Шевролде Лачетти 2011 года по паспорту надо заливать 95-й и выше. Но говорят, что 95-го и выше в нашей стране нормального быть не может и т.д. Так вот, насколько это правда? Действительно ли нет у нас нормального 95 -го бензина? Знаю, что очень многие заливают 92-й, думая, что так лучше. Хотя ведь и он скорее всего не соответствует нормам, тоже мол, 80-й с присадками. Спасибо за мнения!
если у вас написано 95 то и заправляйтесь, так как во первых машина еще на гарантии а значит при возникновении определенных проблем будут производить экспертизу топлива, во вторых на 95 бензине расход меньше у меня практически на 100-130 км разгица по трассе )) Я сам когда езжу в сторону моря то заправляюсь на Лукойле, хотя дома стараюсь заправлятся на одной и той же не зависимой заправке возле дома
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:17   #5
Евген73
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 333
Репутация: 1195
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
если у вас написано 95 то и заправляйтесь, так как во первых машина еще на гарантии а значит при возникновении определенных проблем будут производить экспертизу топлива, во вторых на 95 бензине расход меньше у меня практически на 100-130 км разгица по трассе )) Я сам когда езжу в сторону моря то заправляюсь на Лукойле, хотя дома стараюсь заправлятся на одной и той же не зависимой заправке возле дома
Ради эксперимента по дороге в Сочи лил 95, обратно 92, никакой разницы в расходе, только в деньгах, 1500 рубчиков
Братишка у меня ведущем спецом на Омском НПЗ работает, говорит по технологии 92 лучше 95, у него Форд Эксплоер, льет 92.
Евген73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:37   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Везде по своему наверно разбавляют :)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:54   #7
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Евген73 Посмотреть сообщение
Ради эксперимента по дороге в Сочи лил 95, обратно 92, никакой разницы в расходе, только в деньгах, 1500 рубчиков
Братишка у меня ведущем спецом на Омском НПЗ работает, говорит по технологии 92 лучше 95, у него Форд Эксплоер, льет 92.
то что 92 лучшев курсе, но при гарантийном случае (проблемы с топливной системой, двигателем) могут проверить какое топливо залито было в бак и если не соответствует рекомендованному заводом изготовителем то отказ по гарантии ( мастер приемки у офицального дилера объяснял)
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:53   #8
saanya
Участник
 
Аватар для saanya
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 831
Репутация: 90822
Приятель из Новороссийска приезжал в Сочи в конце августа. Подъезжаем к Лукойловской заправке у Морвокзала. 92й бензин 30 рублей. Он говорит "ничего себе!", я ему отвечаю "да, вот цены на нефть как обвалились и бензин сразу подешевел!" Он мне ответил, что цена ему показалась не низкой, а наоборот, слишком задранной. Я сказал, что совсем недавно у нас литр стоил 32 рубля, поэтому 30 рублей уже кажется почти задаром, и я даже подумать не мог, что ему и это кажется дорого.
saanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:00   #9
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от saanya Посмотреть сообщение
Приятель из Новороссийска приезжал в Сочи в конце августа. Подъезжаем к Лукойловской заправке у Морвокзала. 92й бензин 30 рублей. Он говорит "ничего себе!", я ему отвечаю "да, вот цены на нефть как обвалились и бензин сразу подешевел!" Он мне ответил, что цена ему показалась не низкой, а наоборот, слишком задранной. Я сказал, что совсем недавно у нас литр стоил 32 рубля, поэтому 30 рублей уже кажется почти задаром, и я даже подумать не мог, что ему и это кажется дорого.
если учесть что бензин на заправке которая напротив моего дома цена за литр 95 стоит 27-30 а со скидкой 26-75 то да в Сочи бензин дороговат
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:34   #10
Gonzalis
Автор
 
Аватар для Gonzalis
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Невинномысск-Адлер
Сообщений: 138
Репутация: 1789
А на РОСНЕФТИ в Сочи по чём бензик 92?
У нас в Невинномысске 92=25.50р(какая лаборатория делает анализ бензина?)

11.11.11.
__________________
Бродяга - <<<Сочи Forever>>>
Gonzalis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot