Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 08:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
105 россиян пострадали в турецком отеле. Там уверяют: "это может случиться с каждым"

Более 100 застрахованных в "Ингосстрахе" (INGS) российских туристов с признаками отравления обратились с 15 по 19 августа за медицинской помощью в Турции, сообщил агентству "Прайм" руководитель центра по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов.
По словам Клейменова, 103 туриста, отдыхающих в отеле Alara Park в Аланье, обратились в сервисный центр ОСАО "Ингосстрах" с признаками отравления. Все пострадавшие получили или продолжают получать необходимую медицинскую помощь, подчеркнул представитель страховой компании.
Как сообщил Владимир Клейменов, эксперты страховой компании находятся на постоянной связи с представительством консульского отдела РФ в Антальи и медицинскими учреждениями. По запросу "Ингосстраха" отель выслал результаты лабораторных исследований еды и воды, которые были проведены в гостинице. Все показатели в анализах соответствуют нормам.

"Ингосстрах" и представители консульского отдела выясняют обстоятельства произошедшего. Медицинская помощь оказывается в рамках страхования медицинских расходов путешествующих с лимитом 15 тысяч долларов, сообщил Клейменов.
В отеле не удивились: "Это может случиться с каждым при переезде в другую страну, перемене климата и питания"

В администрации отеля Alara Park РИА "Новости" заявили, что отравление не носило массового характера. "Некоторые постояльцы действительно жаловались на расстройство желудка. Но это может случиться с каждым при переезде в другую страну, перемене климата и питания", - считает представительница администрации.

Как сообщалось накануне, десятки россиян, проживающих в отеле Alara Park в Аланье, обратились с начала августа к врачу с жалобами на рвоту, диарею и высокую температуру. До выяснения причин появления симптомов туроператор Tez Tour, чьи клиенты пострадали в отеле, приостановил продажи путевок.

Это не первый неприятный инцидент с россиянами в Турции в августе. В минувшее воскресенье на городском пляже города Кемер прогремел взрыв. По данным местных СМИ, пострадали 10 туристов, в том числе трое россиян. Также в числе пострадавших - граждане Швеции, Германии, Румынии, Норвегии и Азербайджана.

По предварительной версии следствия, сдетонировала шумовая граната. Пострадавшие получили легкие травмы от разлетевшейся в результате взрыва гальки - в основном ссадины и ушибы.

Массовое отравление россиян в Турции было зафиксировано в мае. В результате пять человек скончались. Причиной отравления был признан поддельный алкоголь. Всего после вечеринки на яхте в Бодруме 21 россиянин обратился в больницу с жалобами на плохое самочувствие: тошноту, головокружение, рвоту слабость.
Некоторых пострадавших спасти не удалось. Первой в Турции умерла Мария Шаляпина, позже скончались еще двое россиян - Айгуль Заляева и Александр Жучков. Через несколько дней в московской больнице от последствий отравления метиловым спиртом скончалась Марина Шевелева - она была госпитализирована практически сразу после возвращения на родину. В начале июля в университетской больнице "Акдениз" в Анталье умерла пятая туристка - Виктория Николаева полтора месяца находилась в коме.

В начале августа стало известно, что правоохранительные органы Челябинской области, изучив данные медицинской экспертизы, возбудили уголовное дело по факту гибели жителя города Коркино в Турции в конце мая. Было установлено, что причиной смерти 29 мая мужчины, находившегося с семьей на отдыхе в отеле города Сиде, стало употребление некачественного алкоголя. 34-летний россиянин умер 29 мая.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
турция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot