Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 08:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Подавляющее большинство россиян не верят в помочь властей

Подавляющее большинство россиян (81%) не верят в возможность вовремя получить необходимую помощь от властей в случае возникновения в их жизни опасности и надеются только на себя и своих близких. Таковы данные опроса, представленные Всероссийским центром изучения общественного мнения ( ВЦИОМ ).

При этом две трети (66%) опрошенных социологами россиян считают, что жизнь в стране становится год от года все опаснее, и только 29% - что опасностей становится меньше. Лишь 5% россиян ничего не боятся в современной жизни. Немногим больше граждан (7%), "вполне уверены в своем будущем". Как отметили социологи, более оптимистично в этом вопросе настроены в основном молодые респонденты, в то время как зрелое поколение видят все больше опасностей вокруг.

Только 18% участников опроса, который социологи ВЦИОМ провели в середине апреля в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, заявили, что их безопасность смогут обеспечить органы власти. При этом 8% респондентов из всех органов власти указали на президента как на источник надежды в случае опасности.

Как отмечают социологи, люди с достатком полагают, что от опасностей их убережет государство, власть, а бедная часть населения больше уповает на Бога, сообщает "Интерфакс".

Их исследование также показывает, что опасности и беспокойства не прибавляют россиянам уверенности в будущем - немногим больше трети респондентов (36%) говорят, что они уверены в своем будущем, в то время как 43% - нет.

Более всего россияне опасаются посягательств на жизнь и здоровье своих родственников (53%), потери близких от тяжелой болезни или несчастного случая (51%), собственные тяжелые болезни и смерть (43%).

Среди других опасностей, которые больше всего беспокоят россиян, были названы стихийные бедствия и экологические катастрофы (31%), угрозы социальных конфликтов и войн (28%), потеря имущества (26%). Каждого пятого респондента (21%) пугает одиночество, а 13% больше всего опасаются попасть в тюрьму.

Только 5% опрошенных россиян заявили, что в этой жизни не боятся ничего.
Главными беспокойствами россиян за страну стали инфляция и преступность (по 35%), безработица (24%), жилищная проблема (18%), вопросы здравоохранения (10%), пенсионное обеспечение (10%). 9% опрошенных назвали главной проблемой для страны терроризм, а 3% - проблемы обороны и внешней политики.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot