Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 19:38   #1
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Детский сон в поезде.

Уже приехав из отпуска, задалась вопросом. Дочь моя с рождения спит отдельно, в кроватки, и со мной спать в поезде, на 1 месте - мучение и для нее, и для меня. Вот я и, решив, в следующем году брать ей отдельное спально-сидельное место, задалась вопросом - что же придумать, как закрепить ее на нижней полке. И самой спать хочется, а не вскакивать всю ночь от шорохов. Поделитесь ноу-хайу и своим опытом, дорогие форумчане.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:55   #2
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Когда мелкий был мелким просто матрас подворачивали, он как бы в такой люльке получался.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:07   #3
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Ребенку было 5,5, когда она первый раз поехала на поезде.
И упала ночью с нижней полки.
Причем я посреди ночи просыпаюсь, открывая глаза, и в этот момент вижу, как малая падает.
Вот что значит материнская интуиция, знала, когда открыть глаза ))))

Посоветовать ничего не могу. Если только чемоданы и сумки подставить, чтобы падать было не слишком больно. Либо как-то привязывать.
У проводников я знаю есть ремни от верхних полок, это в старых плацкартных вагонах. Может ими попробовать?
Хотя, конечно, совет глупый, понимаю )))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:18   #4
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Да совсем забыл, одеяло под матрас нижней полки а второй край под матрас верхней, получается этакий балдахин, если окно не закрываете то и от сквазника защитит. Самостоятельно спал с 2,5-3 лет, брыкался.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:20   #5
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
Тонкий репшнур длинный - возьмите с собой. Две просторные петли вокруг матраса (понизу пропустить), крепится за полку или иные точки над головой, в зависимости от марки вагона. Петли регулирем так, чтоб люля получалась простороная и с достаточной крутизной изгиба. Дочку так страховали два года назад. Сносит, ессно, дите к стенке, но зато спокойно спишь.
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:38   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Мы тоже подворачивали матрас и подкладывали под него одеяло, чтобы сделать такой бортик.На верхней полке ночью ребенку спать не разрешаем.В плацкарте в прошлом году проводники всем желающим выдавали ремни, особенно детям.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:54   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Да, в плацкарте я тоже эти ремни видела, в купе ни разу никакого приспособления.
messer, а что такое репшнур?
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:56   #8
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Ребенку было 5,5, когда она первый раз поехала на поезде.
И упала ночью с нижней полки.
Причем я посреди ночи просыпаюсь, открывая глаза, и в этот момент вижу, как малая падает.
Вот что значит материнская интуиция, знала, когда открыть глаза ))))

Посоветовать ничего не могу. Если только чемоданы и сумки подставить, чтобы падать было не слишком больно. Либо как-то привязывать.
У проводников я знаю есть ремни от верхних полок, это в старых плацкартных вагонах. Может ими попробовать?
Хотя, конечно, совет глупый, понимаю )))
Ужас! Без последствий упала? Там еще это этот, всегда боюсь, что заденет, и долбанется об него.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:01   #9
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
Мы тоже подворачивали матрас и подкладывали под него одеяло, чтобы сделать такой бортик.На верхней полке ночью ребенку спать не разрешаем.В плацкарте в прошлом году проводники всем желающим выдавали ремни, особенно детям.
Для моей такое не прокатит, крутится во сне, бортики не спасут.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:05   #10
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Берете простыню, низ - под матрас, верхние уголки привязываете, к полочке откидывающейся, к примеру, ну там много к чему можно привязать :)
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot