Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 17:10   #1
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Турцию захватил «пищевой террор»?

Турция переживает "пищевой террор" в связи с отсутствием достаточного контроля и инспектирования в отрасли, заявил накануне председатель Ассоциации специалистов сельского хозяйства Турции Ибрагим Еткин.



По его словам, в сложившейся ситуации от государства требуется не только проверять качество производства пищевых продуктов, но и серьезно увиливать меры по борьбе с этим явлением.

«К сожалению, нельзя сказать, что Турция достаточно контролирует пищевую промышленность», - сказал он. Заявления председателя Ассоциации было сделано в связи с гибелью четырех россиян, отравившихся поддельным алкоголем во время яхт-тура в Бодруме.

Глава Ассоциации пояснил, что проведенные акции полиции против незаконных производств и продажи пищевых продуктов и алкогольной продукции выявили множество нарушений. Ряд турецких предприятий при производстве пищевых продуктов грубо нарушают существующие стандарты. Так, например, зарегистрированы случаи смешения различных видов масла, при производстве колбасы – использование субпродуктов и мясных отходов, для придания продукту яркого цвета (в том числе маслинам) использовались химические красители. Кроме того, инспекторы зарегистрировали случаи смешения маргарина с молоком, производство поддельного меда. Как показала проверка, в Турции в последнее время стало очень популярным производство «пиратских духов», содержащих метиловый спирт.

«Пищевая и торговая отрасль Турции включает в себя более 500 тысяч различных малых, средних и крупных предприятий и организаций. При этом, количество инспекторов составляет всего 4600 человек. Число этих специалистов, состоящих при министерстве сельского хозяйства страны, должно быть немедленно увеличено. Очевидно, что 4600 инспекторов не могут проводить нормальный контроль 500 тысяч предприятий», - особо отметил Ибрагим Еткин.

Он также заметил, что жители страны и ее гости не должны приобретать продукты и алкоголь в сомнительных местах, делая выбор в пользу известных марок и надежных точек продажи.

Кроме того, Еткин подчеркнул, что региональные и местные власти должны существенно усилить контроль в сфере пищевой и алкогольной промышленности. «Введение слишком высоких акцизов на алкоголь также влияет на увеличение числа поддельных производств», - сказал он.

Глава Ассоциации сообщил, что в минувшие выходные в Турции в Стамбуле полицией был арестован еще один незаконный продавец алкоголя. У подозреваемого изъято 44 литра алкоголя, который он хранил в бассейне. Причем, мужчина до этого уже трижды побывал под стражей за аналогичное нарушение закона.


27.06.2011
Ссылка скрыта
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:29   #2
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Замечательно.Вперед и с песней в Турцию.Если уж они сами признают,что нарушения есть....
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:46   #3
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
А море там чистое, прозрачное и теплое. Авас?
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:54   #4
Mamari
Участник
 
Аватар для Mamari
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 109
Репутация: 4446
А что, у нас нарушений нет?
Да когда я читаю отчет об очередном рейде роспотрбнадзора по точкам общепита, у меня волосы шевелятся - причем во всех местах, даже там где давно и начисто все продепилировано. И это не шутка. Чистейшая правда. Я после таких отчетов плохо сплю...
Mamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:58   #5
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
А море там чистое, прозрачное и теплое.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:50   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
у нас просто духу не хватает с таким же заявлением выступить и публично признаться
вот и все
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:50   #7
BorisN91
Участник
 
Аватар для BorisN91
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Адлер Москва Palmnicken
Сообщений: 2,113
Репутация: 61454
Цитата:
Сообщение от Mamari Посмотреть сообщение
А что, у нас нарушений нет?
Да когда я читаю отчет об очередном рейде роспотрбнадзора по точкам общепита, у меня волосы шевелятся - причем во всех местах, даже там где давно и начисто все продепилировано. И это не шутка. Чистейшая правда. Я после таких отчетов плохо сплю...
Цитата:
Сообщение от Zyprexa Посмотреть сообщение
у нас просто духу не хватает с таким же заявлением выступить и публично признаться
вот и все
Согласен.
Восхищает, что чиновник открыто говорит о недостатках в своей стране, в своей работе.
Не сомневаюсь, они сделают необходимые выводы и перемены к лучшему.

P.S. Это, как Тойота ежегодно отзывает машины с браком, а ее популярность в мире только растет.
BorisN91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot