Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 23:16   #1
yuli_k
Участник
 
Аватар для yuli_k
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 19
Репутация: 10
Помогите выбрать место для отдыха с 10 месячным малышом

Здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому извините, если не туда пишу.
Едем на отдых с 15 сентября по 2 октября. Трое взрослых (мы с мужем+его сестра) и наш сын(ему на тот момент будет 10 мес.) Пока у меня одни вопросы и ни одного ответа. Очень буду благодарна за помощь.
Итак:
Летим из Санкт-Петербурга в Краснодар 15 сентября на свадьбу к родственникам. Там пробудем три дня. Обратные билеты в Питер у нас из Сочи. Вот где-то на пути от Краснодара до Сочи нам нужно найти подходящее место для отдыха и решить как туда добраться.
Наши требования к месту: Уютное, хотелось бы малолюдное место.Частный сектор или мини гостиница. Чтобы был дворик, с деревьями, где можно в пекло с ребенком отдохнуть а вечером пожарить шашлык. Пляж, конечно,как можно ближе. Я бы предпочла песчаный, но наверное такого нет? Боюсь, что сын не дай бог гальки наесться и подавится. Ну это у просто мои страхи... Рынок чтобы был, но не совсем близко (иначе толпы народу не избежать...) Ну и хотелось бы хотя бы 1 детский магазин. Если не близко, то хотя бы минутах в 20 ходьбы... (Или проще взять такси в случае чего?)
По самому местопроживанию - как минимум 2 комнаты - одну нам с мужем и сыном, другую сестре мужа. Ес-но на кухне плита, чайник,холодильник. Обязательно душ, туалет (не уличные) и обязательно кондиционер! Цена около 1300 руб с чела (до 4000 в сутки со всех)
Возможно ли с кем-нибудь договорится, чтобы забрали из Краснодара? Или просто взять там такси? Сколько это будет примерно стоить?
Буду рада любым советам и по поводу места отдыха (региона) и по поводу конкретных домов или гостиниц! А также любым советам по поводу отдыха с дитём такого возраста, чтобы он принес удовольствие.
Заранее всем спасибо!
yuli_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:41   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Из Краснодара до Сочи без пробок-то часов 6 ехать на машине по серпантину. Как Вам такая перспектива?
Во второй половине сентября пекла не будет. И кондиционер не факт что потребуется. Если нужен детский магазин, то ищите жилье не в маленьких поселках, а в Сочи, Адлере или Лазаревском.
Во второй половине сентября толп таких, как летом, уже не будет.
На побережьях Большого Сочи пляжи галечные.
На форуме есть темы, посвященные отдыху с малышами, поищите, почитайте. Там много полезного.
Ссылка скрыта - вот темку почитайте, как с малышом хорошо отдохнули.
Ссылка скрыта вот в этом разделе много обсуждений об отдыхе с детьми
__________________
Я - Ольга.

Последний раз редактировалось Любчинова; 30.06.2011 в 22:37.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:53   #3
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
По-большому счету, 10 месячному ребенку все равно, где отдыхать. Выбирайте крупные города - Сочи, Адлер, Лазаревское, как написала Любчинова, не только из-за магазинов, но чтобы и поликлиника детская была, и врача можно было вызвать, если что. Из Краснодара лучше на экспрессе или поезде. На автобусе трудно будет. Все таки выбирайте ближе к Адлеру, потому, что, например из Лазаревки долго до аэропорта добираться. Мы ехали в обратную сторону, из аэропорта в Лазаревку, как раз доче 10 месяцев было - тяжело. У электричек свое расписание, абсолютно отличное от самолетов. И с кормлением не удобно было.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:54   #4
yuli_k
Участник
 
Аватар для yuli_k
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 19
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Из Краснодара до Сочи без пробок-то часов 6 ехать на машине по серпантину. Как Вам такая перспектива?
Ну а что делать? Есть еще какие-то способы добраться?
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Во второй половине сентября пекла не будет. И кондиционер не факт что потребуется.
Ну а вдруг будет все же жарко? Лучше пусть будет кондей. У нас в Питере вообще лето 5 дней в году, но я без кондея не жилец даже тут. В 27 градусов я спать не могу категорически.
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Если нужен детский магазин, то ищите жилье не в маленьких поселках, а в Сочи, Адлере или Лазаревском.
Вот второй половине сентября толп таких, как летом, уже не будет.
Да, наверное так и стоит поступить. только вот где именно лучше?
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
На побережьях Большого Сочи пляжи галечные.
На форуме есть темы, посвященные отдыху с малышами, поищите, почитайте. Там много полезного.
Спасибо! Я форум читаю и обязательно буду читать еще, просто решила еще описать нашу конкретную ситуацию. А пляжи песчаные хоть где-нибудь есть в этом районе? (не обяз. в Сочи) - у нас просто вылет из Сочи а отдыхать мы готовы в любом месте
yuli_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:56   #5
yuli_k
Участник
 
Аватар для yuli_k
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 19
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
По-большому счету, 10 месячному ребенку все равно, где отдыхать. Выбирайте крупные города - Сочи, Адлер, Лазаревское, как написала Любчинова, не только из-за магазинов, но чтобы и поликлиника детская была, и врача можно было вызвать, если что. Из Краснодара лучше на экспрессе или поезде. На автобусе трудно будет. Все таки выбирайте ближе к Адлеру, потому, что, например из Лазаревки долго до аэропорта добираться.
Спасибо! Поняла, что тогда лучше либо Адлер, либо Сочи. А конкретные места не посоветуете? И что за экспресс? Я не слышала...
yuli_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:01   #6
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от yuli_k Посмотреть сообщение
Ну а что делать? Есть еще какие-то способы добраться? .......

Ну а вдруг будет все же жарко? Лучше пусть будет кондей. У нас в Питере вообще лето 5 дней в году, но я без кондея не жилец даже тут. В 27 градусов я спать не могу категорически......
Добираться по железной дороге. Сейчас еще рано что-то планировать, расписание еще летнее, а во второй половине сентября уже, наверное, осенее будет. В любом случае, из Краснодара поезд один за одним идут в Адлер.
Мне кажется, скорее надо искать с отоплением, во второй половине. как бы днем не жарило, ночи уже холодные в это время. Окошечко откроете, и еще одеяло теплое искать будете.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:04   #7
М@руся
Автор
 
Аватар для М@руся
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4,579
Репутация: 162423
Цитата:
Сообщение от yuli_k Посмотреть сообщение
Спасибо! Поняла, что тогда лучше либо Адлер, либо Сочи. А конкретные места не посоветуете? И что за экспресс? Я не слышала...
Экспресс,по сути таже электричка, идет быстрее,т.к. останавливается не везде. Есть 3 класса вагонов, первый - мягкий, с телевизором, и столиками, биотуалет. второй - по типу поезда-пчелки(были такие в советское время), сиденья как в автобусе. Третий - обычная электричка с деревянными сиденьями. Краснодар - Сочи или Краснодар-Адлер.
М@руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:29   #8
Расима
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 14
Репутация: 244
У нас дочке 11 месяцев, мы недавно из Адлера вернулись. По моему мнению галечный пляж намного лучше для таких малышей. Во-первых хороший массаж, а во-вторых вы же такого малыша по любому без присмотра не оставите, ну так вот для меня лично легче, если я не доглядела, вытащить камешек изо рта, чем пытаться вычистить песок.
Расима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:39   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Из Краснодара в Адлер и самолеты летают.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:20   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от yuli_k Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому извините, если не туда пишу.
Едем на отдых с 15 сентября по 2 октября. Трое взрослых (мы с мужем+его сестра) и наш сын(ему на тот момент будет 10 мес.) Пока у меня одни вопросы и ни одного ответа. Очень буду благодарна за помощь.
Итак:
Летим из Санкт-Петербурга в Краснодар 15 сентября на свадьбу к родственникам. Там пробудем три дня. Обратные билеты в Питер у нас из Сочи. Вот где-то на пути от Краснодара до Сочи нам нужно найти подходящее место для отдыха и решить как туда добраться.
Наши требования к месту: Уютное, хотелось бы малолюдное место.Частный сектор или мини гостиница. Чтобы был дворик, с деревьями, где можно в пекло с ребенком отдохнуть а вечером пожарить шашлык. Пляж, конечно,как можно ближе. Я бы предпочла песчаный, но наверное такого нет? Боюсь, что сын не дай бог гальки наесться и подавится. Ну это у просто мои страхи... Рынок чтобы был, но не совсем близко (иначе толпы народу не избежать...) Ну и хотелось бы хотя бы 1 детский магазин. Если не близко, то хотя бы минутах в 20 ходьбы... (Или проще взять такси в случае чего?)
По самому местопроживанию - как минимум 2 комнаты - одну нам с мужем и сыном, другую сестре мужа. Ес-но на кухне плита, чайник,холодильник. Обязательно душ, туалет (не уличные) и обязательно кондиционер! Цена около 1300 руб с чела (до 4000 в сутки со всех)
Возможно ли с кем-нибудь договорится, чтобы забрали из Краснодара? Или просто взять там такси? Сколько это будет примерно стоить?
Буду рада любым советам и по поводу места отдыха (региона) и по поводу конкретных домов или гостиниц! А также любым советам по поводу отдыха с дитём такого возраста, чтобы он принес удовольствие.
Заранее всем спасибо!
Вам же уже отвечали Ссылка скрыта здесь, зачем плодите в нескольких местах
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot