Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 13:55   #1
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
безопасность детей на воде

Дочке 4 года. Море обожает, но плавать сама не умеет (пока). Плавает в жилете, причем на мелководье плескаться не любит. В прошлом году, кроме меня, с ней плавали еще и две моих взрослые племянницы - девчонки плавают отлично, поэтому вопрос безопасности остро не стоял.
В этом году с дочкой буду плавать я. Плаваю не ахти - боюсь глубины.
Дочь, как я уже сказала, плавает в жилете - обычном, разрисованном рыбками, купленном два года назад на рынке в Лоо за 150 рублей. В нем три независимых камеры, надуваются каждая по отдельности.
Вопросы
1. Насколько безопасен жилет такой в принципе?
2. Насколько безопасен жилет, который на море будет использоваться в третий раз?
3. Лучше или хуже плавать ребенку 4 лет в нарукавниках? Насколько они безопасны, если правильно надуты и надеты?
4. Может, купить ребенку настоящий спасательный жилет, которые продаются в туристических магазинах? Или это лишнее?
5. Как учить ребенка плавать?
6. Если ребенок научится плавать сам, какие средства использовать для подстраховки?
7. Как самой, взрослой тете, избавиться от боязни глубины (я еще и высоты жутко боюсь)?
Заранее благодарю за все советы!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:24   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
На мой взгляд и опыт, в жилете неудобно ребенку, поплавок неповоротливый, плавать в нем точно невозможно научиться...после 2 попыток в нем плавать - выбросили. Нарукавники достаточно надежна если подобраны по размеру, чем сильнее надуть, тем плотнее сидят....по мере того как доча начала понимать, что вода ее держит, нарукавники стали надувать все меньше и меньше )))) так обманом и поплыла.
Если использовать круг, то я бы страховалась нарукавниками, на случай если выскользнет.
На мелководье пусть так плескается, но только под присмотром! а вообще детки почему-то сначала учатся плавать под водой )))
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:48   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
....по мере того как доча начала понимать, что вода ее держит, нарукавники стали надувать все меньше и меньше )))) так обманом и поплыла.
Если использовать круг, то я бы страховалась нарукавниками, на случай если выскользнет....
Я тоже за нарукавники. И дочка у меня научилась плавать точно так же. Лет до пяти она плавала в кругу, так как нарукавников я вообще в продаже не видела (давно это было), а как появились - круг даже брать не хотела, так ей нравилось, что может, как большая, плавать рядом с родителями. Но совсем одну мы её всё равно на глубину не отпускали. К семи годам (после двух поездок на море в нарукавниках) поплыла сама.

Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
....... а вообще детки почему-то сначала учатся плавать под водой )))
это точно! Моя под водой как рыбка плавала, а на поверхности - никак, только в нарукавниках.
По-моему, и в секциях плавания малышей учат сначала под водой.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:12   #4
Мусятина
Участник
 
Аватар для Мусятина
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Якутия
Сообщений: 536
Репутация: 24421
Жилет отучит вашего ребенка плавать,а не научит.Когда сыну было 5 лет, впервые приехали на море и плавал он в нарукавниках.Потом постепенно нарукавники стали снимать,он сам стал их стаскивать.Сейчас ему 15 и он КМС по плаванию.Причем в секцию пошел в 10 лет,уже хорошо плавл так называемым "пляжным брассом".Плавать лучше учиться не на глубине,а то сами боитесь и дочка чувствует.Кладите ее на руки к себе на животик и вкруговую учите.Если сами умеете.А на глубину лезть не советую.Сама плаваю очень хорошо,но ни я ни сын туда не лезем.
__________________
Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю. Сократ
Мусятина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:22   #5
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
А я думаю, может такой круг ребенку купить?


"Плавательный круг обучающий "SwimTrainer" (красный)"
Круг предназначен для раннего привыкания к воде, запоминания позы и обучения правильным движениям ног. Он обеспечивает идеальную позу для плавания, защиту от переворачивания и от выскальзывания.

Плавательный круг "SwimTrainer" (красный) предназначен для новичков. С его помощью ребенок с трех месяцев и до 4 лет может начать привыкать к воде, запоминать правильную позу (горизонтальное положение), вспоминать и закреплять "лягушачий рефлекс" и, таким образом, учиться делать правильные движения ногами. При выборе круга "SwimTrainer" нужно учитывать несколько факторов - умение ребенка, его возраст и вес.

Примерно с трехмесячного возраста малыши начинают забывать свой врожденный рефлекс, названный "лягушачьим" (попробуйте согнуть ножки малыша и он рефлекторно будет их распрямлять, совершая таким образом отталкивание. Похожее движение делают лягушки). В некоторых центрах раннего плавания с детьми старше трех месяцев даже не станут заниматься! Как раз для целей закрепления и усвоения этого рефлекса (ведь именно лягушачьи отталкивания являются по сути основой плавания) и создан красный плавательный круг "SwimTrainer". На этом этапе о движениях руками не идет речи. Поэтому верхняя камера круга является очень большой, что не дает свободу движений рук, но обеспечивает безопасное положение ребенка.

Конечно, вес и возраст тоже важны, но они очень связаны между собой. Красный круг расчитан на детей весом до 18 кг. Таким образом, ребенок в возрасте трех лет и весом, скажем, 16 кг может использовать еще красный круг, либо уже оранжевый, либо даже желтый! Ключевым фактором остается умение ребенка - занимались ли вы уже с ним и что он уже умеет.

При помощи двух надувных камер ребенок не выскальзывает из круга, а два надувных ремешка не дадут ему наклоняться вперед, так что ребенок находится в полной безопасности.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:30   #6
Tiffany
Участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 3588
Жилет, если честно, вообще ни о чем. Ребенок в нем торчит, как поплавок, тогда как при плавании, наоборот, нужно горизонтальное положение... и руки не задействованы практически..
Когда дите было маленькое, плавало в полуспущенном круге :)) потом мне надоели все эти круги, решила - пусть так барахтается. Ну ничего, уже не такой топор :) научилась неплохо нырять, может проплыть немного, вот этим летом продолжим совершенствоваться :)
Tiffany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:36   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
А я думаю, может такой круг ребенку купить?
Только для разнообразия. Лучше нарукавники!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:00   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Aniri, в таком круге ребенок привыкает, что плечи и голова над водой, и когда без круга попадает в воду, пытается как можно выше голову высунуть из воды, так плавать не научишься. Надо привыкать к тому, что в воде находятся и плечи, и подбородок, и рот закрывать, чтоб не наглотаться всего, что может плавать в воде...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:51   #9
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Ира, не думаю, что этот круг особо нужен...... если уж круг, обычный купи и все....
Мой дите, все предыдущие годы с 1,5 до 3,5 лет плавал в кругу....
в этом году куплю жилет и нарукавники.... что ему больше понравится... как никак уже жених, 5 лет будет...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:15   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Никогда ничем таким не пользовались. Только игрушками надувными, для игр в воде. Старшая плавает с 2-х лет, младшая чуть позже научилась, тоже сама. Получилось само собой, всё лето на даче жили, на реке каждый день, разрешала плескаться сколько хотели, из воды не выгоняла. Как-то незаметно и плавать научились.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot