Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как я собираю чУмадан
Пишу список, 10 раз перепроверяя, добавляя и вычеркивая 176 85.44%
Пихаю все подряд прямо из шкафа 30 14.56%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2011, 11:46   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
ЧУМАДАН! Давайте его соберем!

Скоро-скоро отпуск нагрянет ожидаемой, но непредсказуемой волной.
Как вы пакуете свой чумадан: пихаете в него все, что в шкафу или педантично составляете список, 10 раз обдумывая, что именно взять, методично добавляя и вычеркивая, чтобы ничего не забыть?
Делитесь опытом, предлагайте списки, что жизненно необходимо, а что можно и на месте приобрести.
Хочется обоснований каждого мнения.
Вот я лично всегда заранее пишу список. Да- да, я отношусь к тому типу эпилептоидной психопатиии, который собирает чумадан за пару недель, пишет список, методично добавляя и вычекивая, чтобы в итоге все равно взять что-то лишнее. Что поделаешь -блондинка (хоть и в душЕ)
Список состоит из нескольких листов и делится на разделы: одежда, обувь, косметика, лекарства, прочие нужности, техника и электроника.
Вот что возьму с собой я:
Одежда:
белье штук 5-6 комплектов на 10 дней
носочки капроновые - 1 пара, гольфы - 2 пары (в сеточку беру, на вечер, чтоб для виду)))
головной убор - бандана на резинке (продается это чудо природы везде, очень удобно, в том числе, как ободок использовать)
футболки и туники - штук 5
по 1 шт: бриджи , легинсы (под тунику), белые штаны, пафосная розовая кофточка, платье, сарафан (на пляж)
купальники - 2 шт, парео 2 шт,
спорт.штаны, кофта - ехать в паровозе + одеть, если похолодает
пижама, дом.платье (для номера)
Обувь:
шлепки для пляжа, тапки для дома, босоножки на каблуке, босоножки без каблука, спор.тапки по 1 шт
Косметика: средство для очищения кожи 3 в 1 (для глаз и лица), крем универсальный, крем для глаз, шампунь, спрей для расчесывания, дезодорант, дезинф.гель для рук, гель для душа (предпочитаю свой), салфетки (сухие и влажные), зуб.паста и щетка, расческа, резинка, заколка, декор.косметика, солнцезащитное средство, парфюм, лосьон после загара
лекарства: темпалгин, смекта, циннаризин (от укачивания), персен, пантенол, вольтарен, бинт, хлоргексидин (чудный антисептик), пластырь
техника: телефон, фотоаппарат, нетбук (50 на 50, пока не решила), плеер, зарядки и гарнитуры-наушники к ним
прочие нужности: очки солнцезащитные, пакеты целофановые разнокалиберные, пляжная сумка, дамская сумка (беру вместительный клатч, а еду, набив ерунды в пляжную сумку), доп.сумка под сувениры (хотя, можно и на месте прикупить), кружки-ложки, нитка и иголка (а лучше набор из цветных), ножнички, маникюрно-педикюрные приблуды, мочало )))

про средства женской гигиены догадаетесь сами, завивально-укладочное не беру (не пользуюсь).
предварительно все)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 29.05.2011 в 12:19.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:01   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
)))))
Вы с Монстерой договорились в перекличке тем? Одна в игре, другая в опросе ;)
Кстати, где-то такая темка уже была - кто что собирает и как))
вот, вроде Ссылка скрыта
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:09   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
тоже блондинка. Пишу три списка : 1.Купить (зубные щётки, шампунь, кремы, книжки, и тому подобное), 2.взять (список необходимых вещей), 3.продукты в дорогу. Списки начинаю писать в марте(!!!), постепенно сначала добавляю пункты, а с июня вычёркиваю. Чемодан начинаю собирать за две недели.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:20   #4
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Мне чуть больше недели до отъезда,а чемодан даже не доставала.беру всегда минимум,лишнее таскать не хочу вообще....Списки не составляю,всегда в голове держу что нужно взять....Ни разу ни чего не забыла))))
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:22   #5
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Я тоже составляю список. раньше писала от руки, а в прошлом году на рабочем столе создала файлик и по мере того как вспоминала про нужные вещи, записывала их туда. Делила на колонки - вещи для себя, вещи для мужа, продукты и все необходимое в дорогу (все что складывается в отдельную сумку) и разное. Из того что необходимо было купить и куплено - выделяю цветом.
Чемодан собираю в последний день, но перед этим в отдельную стопочку складываю вещи, которые до отъезда точно не пригодятся дома. Ну а в процессе сбора чемодана начинается ревизия - это не совсем нужно, без этого можно обойтись, это можно купить там, Но несмотря на это. каждый раз возятся туда-сюда вещи, которые ни разу не пригодились!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:30   #6
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Надо добавить третий вариант в опрос:
Пишу список, 10 раз перепроверяя, добавляя и вычеркивая, а в день отъезда пихаю все подряд прямо из шкафа ))))))))))))))))))

На самом деле я списки составляю задолго до отпуска. А когда собираю чемоданы, мне кажется, без этого мне не обойтись, и без этого... и без этого точно... И те туфли тоже непременно нужны... ((((((
В итоге получается ужас сколько сумок...(

Последний раз редактировалось Aniri; 29.05.2011 в 12:40.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:07   #7
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
)))))
Вы с Монстерой договорились в перекличке тем? Одна в игре, другая в опросе ;)
Кстати, где-то такая темка уже была - кто что собирает и как))
вот, вроде Ссылка скрыта
игра - это игра
а в той теме - опять заявление, что где-то есть еще тема
к тому же, вопрос не в том, чтобы писать по одной вещи, вопрос в комплексном подходе, вот)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:09   #8
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
тоже блондинка. Пишу три списка : 1.Купить (зубные щётки, шампунь, кремы, книжки, и тому подобное), 2.взять (список необходимых вещей), 3.продукты в дорогу. Списки начинаю писать в марте(!!!), постепенно сначала добавляю пункты, а с июня вычёркиваю. Чемодан начинаю собирать за две недели.
а я то, что купить - красненьким подчеркиваю)))))
про продукты в дорогу писать не стала специально - я вообще не ем в поезде (укачивает), так что не знаю, что берут
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:10   #9
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Цитата:
Сообщение от Наталья Ш Посмотреть сообщение
Списки не составляю,всегда в голове держу что нужно взять....Ни разу ни чего не забыла))))
в моей голове столько всего держится.. вернее, не держится...
что лучше записывать
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:11   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
А я ещё составляю список "что посмотреть", в смысле, экскурсии. Всю зиму в интернете сижу, выбираю.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot