Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2006, 17:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation США осталось две недели до дефолта

Глава министерства финансов США Джон Сноу (John W. Snow) заявил 6 марта, что администрация приняла все меры для того, чтобы избежать превышения законодательно установленного на уровне в 8,2 триллиона долларов лимита национального долга. Он призвал Конгресс как можно быстрее одобрить повышение планки долга, иначе США впервые в истории столкнутся с федеральным дефолтом, сообщает Asscociated Press.
По словам представителей министерства, если Конгресс не успеет принять законопроект, подразумевающий повышение лимита и сокращение текущих расходов администрации, то дефолт произойдет в течение недели после 20 марта.
Пока министерство финансов решило ограничить размеры фонда социального обеспечения для государственных служащих, что, по их мнению, должно позволить сэкономить несколько миллиардов долларов. Кроме того, ведомству Сноу пришлось забрать из правительственного пенсионного фонда 65 миллиардов долларов и потратить еще 15 миллиардов долларов из валютного стабилизационного фонда США, предназначенного для сглаживания колебаний валют. Предполагается, что эти средства вернутся в фонды после повышения лимита заимствований Конгрессом.
В свою очередь, конгрессмены и сенаторы требуют принять законопроект о повышении планки заимствований совместно с документом, регламентирующим дальнейшие подобные повышения.
Ожидается, что в этот раз Конгресс попытается увеличить лимит до 9 триллионов долларов. Повышение лимита заимствований производится американскими законодателями регулярно. В последний раз Конгресс увеличивал полномочия правительства на производство заимствований в ноябре 2004 года с 7,38 до 8,18 триллионов долларов. Аналогичные действия законодатели производили в 2002 и 2003 годах.
Источник: lenta.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot