Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2006, 15:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Акции против реформы ЖКХ прошли в 70 регионах России

Во всероссийской акции против повышения цен на услуги ЖКХ приняли участие жители 70 регионов страны. По предварительным данным, общее число участников митингов и демонстраций составило около 800 тысяч человек, сообщает агентство "Росбалт".

Организаторами выступлений выступила КПРФ и еще 30 политических и общественных организаций, в том числе АКМ, НБП и Движение против нелегальной иммиграции.
Участники выступлений потребовали отменить новый Жилищный кодекс, назвав его неконституционным.
Акции против реформы ЖКХ, в частности, прошли в Санкт-Петербурге, Саратове, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Хабаровске и Омске.
В Москве состоялся митинг на Калужской площади. По данным "Росбалта", в нем приняли участие около трех тысяч человек.
В ряде городов участники выступлений устроили несанкционированные шествия и перекрыли дороги. В Ульяновске, Воронеже и Екатеринбурге некоторые из участников акций были задержаны. Заместитель председателя ЦК КПРФ, руководитель объединенного штаба протестных действий Владимир Кашин сообщил, что на основе резолюций митингов организаторы акции составят петицию и направят ее президенту и правительству России. Кашин не исключил, что в дальнейшем выступления против повышения цен на услуги ЖКХ примут более радикальные формы.
Источник: lenta.ru
Изображения
Тип файла: jpg protest.jpg (19.8 Кб, 40 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:03   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Заявление Общероссийского штаба по координации протестного движения

4 марта 2006 года по призыву КПРФ и Штаба протестных действий в 471 городе и в 1362 районных центрах России прошли акции протеста. В них приняло участие около двух миллионов человек. Главное требование протестующих – смена грабительского социально-экономического курса, гарантии достойной жизни, отказ от губительной реформы ЖКХ, лишающей большую часть граждан страны конституционного права на жилье.Несмотря на популистские заявления властей о «левом повороте», новых «национальных проектах», этот варварский курс продолжается. Преступным путем присвоены трудовые сбережения граждан. Захвачено большинство заводов, фабрик, научных и оборонных центров, природные кладовые России. Окончательно уничтожается отечественное производство. Практически прекращен выпуск станков, машин и самолетов. Ликвидированы заслуженные льготы ветеранов войны и труда. Должной социальной поддержки лишены даже сироты и инвалиды. Сегодня, похоже, пришли за последним – отобрать квартиры, землю, садовые участки. Лишить детей возможности бесплатно получать образование, а больных и инвалидов – бесплатную медицинскую помощь. На грань физического вымирания брошена большая часть населения. В ряде регионов плата за жилье и тарифы на ЖКХ приблизилась к заработной плате учителей и врачей, работников культуры и военнослужащих. Нищенские пенсии и пособия ветеранов и инвалидов не позволяют им сводить концы с концами, нормально питаться, следить за своим здоровьем.
Даже Мамай, в пору своего господства, облагал Русь данью в десятину от дохода с каждого двора. Нынешние мамаи дерут в пять раз больше. В результате такой политики за последние пятнадцать лет население страны сократилось на 10 миллионов человек, 9 из которых – русские. При заработной плате в 3000 рублей, которую получает большая часть населения страны, только провокаторы и подстрекатели социальной нестабильности могут устанавливать плату за двух- трехкомнатную квартиру в 1500 - 2500 рублей в месяц. Мы никогда не согласимся с подобной политикой, ведущей к геноциду народа, к окончательному развалу российского государства.
Ссылка скрыта
Источник: cprf.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot