Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 15:23   #1
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Exclamation Отдых в Сочи. Это надо знать каждому.

Многие туристы приезжают на отдых в Сочи на автомобилях.
Поэтому я и решил создать эту тему.
Если Ваша машина оказалась на месте, которое не предназначено для стоянки, то её обязательно увезёт эвакуатор. Но согласно «Правилам задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» от 18.12.2003 года № 759 для законной эвакуации автомобиля сотрудники ДПС обязаны при задержании транспортного средства иметь двоих понятых. А те, в свою очередь, должны подписаться об этом факте в актах нарушения парковки. Кроме этого, транспортное средство сотрудники ДПС обязаны опечатать и при помещении его на стоянку провести опись находящегося в машине имущества. Если же владелец оказался возле своей машины в момент ее задержания, то сотрудники ДПС должны выписать только квитанцию по оплате штрафа за неправильную парковку от 100 до 300 рублей и не более. Причем, оплатить ее можно в течение месяца. Лица, проводящие эвакуацию транспортного средства, не вправе в присутствии автовладельца увозить машину на штраф стоянку. Если машину все же увезли, то ее владелец имеет право требовать акт изъятия машины с запрещенного места для парковки, опись имущества, находящегося в машине, а также данные (адреса и телефоны) понятых.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 15:24   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Сколько стоит нарушение правил парковки?

Услуги эвакуатора стоят 625 рублей и оплачиваются на месте штраф-стоянки. Причем, первые три часа за стоянку автомобиля деньги не взимаются. За последующие часы автовладелец оплачивает 15 рублей за каждый час, а на следующие сутки – 3 рубля за один час пребывания его машины на штраф-стоянке. Итого автовладелец, нарушивший правила парковки оплачивает: в ГАИ от 100 до 300 рублей (в зависимости от сложности нарушения), 625 – за услуги эвакуатора, и если не успел за 3 часа оплатить все квитанции, еще и за стоянку автомобиля.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:27   #3
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Ну и куда машину девать?
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:30   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от elenushka
Ну и куда машину девать?
Только на стоянках или в местах, где нет запрещающих знаков.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:58   #5
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Нас на против ЦУМа загребли. Точно уже не помню сколько отдали, но уж точно 100 – 300 руб. При этом, когда мы подъехали, они (ДПС) мирно стояли под светофором, и даже глазом не моргнули. Я еще краем уха слышал что там с штраф стоянкой (которая на Ривьере находится) не все путем. Там по-моему деньги на две конторы делят, а ДПС себе отдельно берут, итого делят на 3.
Я потом в Кодекс посмотрел и нашел таки эту статейку. Оказываются, не имели они права так делать. Ну да ладно, пусть им те деньги на пользу пойдут.
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 22:02   #6
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Цитата:
Ну и куда машину девать?
Нужно Оку покупать. Приехал, собрал ее, положил в сумку и пошел. )))))) Вот что-что, а в Сочи это проблема. И так везде пробки, а на дорогах, с обеих сторон машин тьма тьмущая. А эвакуаторы рады стараться, налево и направо – месячную норму выполняют, бьют рекорды. А элементарную автостоянку сделать – желающих нет. Куда спрашивается машину ставить – никто не знает.
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 22:07   #7
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от resort
Нас на против ЦУМа загребли. Точно уже не помню сколько отдали, но уж точно 100 – 300 руб. При этом, когда мы подъехали, они (ДПС) мирно стояли под светофором, и даже глазом не моргнули. Я еще краем уха слышал что там с штраф стоянкой (которая на Ривьере находится) не все путем. Там по-моему деньги на две конторы делят, а ДПС себе отдельно берут, итого делят на 3.
Я потом в Кодекс посмотрел и нашел таки эту статейку. Оказываются, не имели они права так делать. Ну да ладно, пусть им те деньги на пользу пойдут.
У меня тоже ситуация интересная была:
Приехали ко мне знакомые и остановились в гостинице "Москва". Я приехал за ними в гостиницу и припарковал машину напротив гостинице и пощёл за ними в номер. Буквально через 5-7 минут мне звонит знакомый и говорит "случайно не твою машину от гостиницы эвакуируют?". Мы спустились и увидили класную картину. Моя машина уезжает на эвакуаторе в сторону парка "Ривьера". Долго не думая прозвонил по друзьям и мы сели в такси и поехали на штравстоянку. Хорошо друзья успель подсуетиться и нам это обошлось всего в стоимость такси - 50 рублей.
Как можно запретить стоянку возле самой центральной гостиницы города???
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot