Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2006, 02:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сборная России по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира, победив со счетом 2:0 команду Канады. В пятницу россияне встретятся со сборной Финляндии.

Голы в ворота Мартина Бродо забросили Александр Овечкин и Алексей Ковалев. Великолепно смотрелся Евгений Набоков, который провел очередной матч за сборную на ноль.

После победы над американцами, которая оставила Россию на втором месте в группе и, соответственно, отправила на Канаду в четвертьфинале, разговоров о шансах ходило много. Исход матча предречь не мог никто, зато о шансах и возможностях судачили на каждом углу. Кто-то говорил, что Россия играет так, что побеждать может и должна любого, будь то даже олимпийские чемпионы канадцы. Так что, может быть, даже и хорошо, что их мы устраним уже на такой раной стадии. Другие отвечали, что канадцы есть канадцы и в любом состоянии на такой стадии проиграть не могут. И что два поражения на групповой стадии от Швейцарии и Финляндии, когда канадцы даже не смогли забросить ни одной шайбы, ни о чем не говорит. Но прав был, скорее, Владимир Крикунов, который просто говорил, что если мы приехали в Турин за золотыми медалями, то побеждать надо всех подряд.


И не важно, Канада это или Швейцария. Потому и соперника выбирать не стали. Просто выиграли у США, и все.
В двух периодах матча с американцами Крикунов дал возможность Набокову отдохнуть, выпустив на поле Максима Соколова. В четвертьфинале такого себе позволить тренер сборной России уже не мог, и Набоков снова появился в воротах. Ходили разговоры, что повреждения получили Дацюк и Волченков, но на лед они вышли. Менять победный состав Крикунов не стал. У канадцев тоже было как всегда, но, самое главное, Бродо в воротах.

Матч стартовал, время шло, а описывать опасные моменты было очень сложно. Нет, отдельные броски случались, Бродо и Набоков не скучали, громадное напряжение чувствовалось. Но столько стояло на кону, что рисковать никто не хотел. Потому игра хотя и шла энергичная, с постоянными удалениями (вновь неприятно удивил Афиногенов, который заработал ненужный фол в самом дебюте), но практически без ворот. Был момент у Ковальчука, но он промахнулся. Несколько раз спас команду Набоков. Даже когда команды играли в большинстве, казалось, что они скорее стараются не пропустить выход «один в ноль», нежели забить.

Веселее стало ближе к перерыву. Сначала фирменный силовой прием применил против Симона Ганье Дарюс Каспарайтис, и скрюченного канадца увезли в раздевалку. Впрочем, в начале второго периода Ганье на лед вернулся. А на последних секундах по инициативе Ковальчука у ворот Бродо загорелся пожар, но голкипер вместе с защитниками смог его потушить, хотя сам Ковальчук, Ковалев и Дацюк были очень настырными. Сухая статистика в итоге показала, что в стартовом периоде россияне перебросали канадцев – 11:7.

Что можно сказать по первому периоду? Порадовали две вещи. Во-первых, в отличие от приснопамятных матчей с США (полуфинал Олимпиады-2002 и четвертьфинал Кубка мира-2004) и Канадой (полуфинал чемпионата мира-2005) наши не дали североамериканцам быстро заполучить преимущество в счете, чтобы потом изо всех сил, но тщетно пытаться отыграться. А все потому, и это во-вторых, что канадцы эту Россию боятся. Ну, может быть, не боятся, но относятся с большим уважением. Таким, что долго будут думать, прежде чем войти в дверь первыми. Вот и получается, что вместо ожидаемой от канадцев агрессии по всей площадке мы видели каких-то задумчивых канадцев. Которых к тому же и безнаказанно ломают, как случилось с Ганье.

Второй период начался с большинства у сборной России, вновь использованного бездарно. А затем прекрасный проход по центру совершил Харитонов, но переиграть Бродо не смог. В этом же эпизоде американский арбитр Денис Ларуэ углядел у Сушинского, которого сами канадцы толкнули на своего вратаря, нарушение. Но и канадцы из этого подарка ничего извлечь не смогли. С каждой минутой преимущество сборной России становилось ощутимее. Особенно активно играли звенья Малкина и Дацюка. Но Бродо играл безупречно, хотя работы на него выпадало немало. Немного сбило россиян с ритма удаление Ричардса, реализация которого снова была провалена, мало того, дважды канадцы имели реальные шансы забить. Чем-то возня в эти минуты напоминала матч с Казахстаном, когда было видно, что Россия играет лучше и передавливает соперника, а отличиться не может.


Прорвало сборную России на 42-й минуте, когда удаление заработал Тодд Бертуцци. Великолепно сыграл Виктор Козлов, который за воротами дважды обыграл Пронгера и в итоге выдал точный пас на пятачок Овечкину.
Александр забросил свою пятую шайбу на Олимпиаде. Но тут же последовало удаление Гончара, и чудом шайба не влетела в ворота Набокова: ее упустили из виду и голкипер, и судья, который преждевременно свистнул. После чего получил травму Королюк и ушел в раздевалку.

После гола пошел настоящий хоккей. В центральной зоне шайба не задерживалась, скоростные атаки шли то на одни, то на другие ворота, причем канадцы выглядели острее. Набоков, к примеру, выручил после опасного прохода Сан-Луи. С каждой минутой напряжение увеличивалось, и за три минуты до конца зачем-то сфолил на Торнтоне Даниил Марков. Канадцы тут же запихали шайбу в сетку, но арбитр гол не засчитал, так как диск просто выбили из ловушки Набокова. За минуту до сирены у ворот Набокова случилась заварушка с небольшим мордобитием, в котором участвовали Каспарайтис и Малкин. При этом молодой форвард был удален до конца матча. Канадцы сняли вратаря, и тут же вновь ошибся Пронгер, который потерял шайбу в борьбе с Ковалевым и был вынужден фолить. И Ковалев ставит точку, забросив второй гол в ворота, которые Бродо уже снова защищал.
23 ФЕВРАЛЯ 2006 00:50
Источник: Газета.Ру
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 13:17   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
А вот я не верил, что наши выиграют, а надо ж, получилось, да еще 2:0 :)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot