Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: В данной ситуации дурак -
Водитель Крузака 5 38.46%
Водитель восьмерки 1 7.69%
Водитель авто с регистратором (автора ролика) 0 0%
Все трое 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2011, 22:15   #1
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Учебная езда или правило ДДД

Несколько дней назад на некоторых форумах всплыло такое вот видео...

Ситуация неоднозначная - с одной стороны, вроде как крузак решил проучить водилу восьмёрки, с другой...

В общем не всё так однозначно -



Вопрос, как Вы относитесь к данной ситуации на дороге?

На чьей Вы стороне в данном конфликте. Как Вы оцените поведение каждого участинка ситуации.
Хотелось бы услышать аргументированную позизию.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:31   #2
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Водитель крузака решил проучить водителя восьмёрки.
За слишком маленькую скорость движения восьмёрки, так наверное, следует понимать?

Моя позиция:

Руль срывает с нас маски.
Кто как живёт, - тот так и ездит.

Так что, на мой взгляд, за рулём крузака - откровенное хамло.
Дорога - не место для выяснения отношений.

П.С.
Хотя, чего греха таить, не так давно тоже немного учил водителя, который выскочил со второстепенной у меня перед носом, вынудив меня "ударить по тормозам"

П.П.С.
Но я не был столь категоричен :)

П.П.П.С.
Водитель авто с регистратором тоже хорош, не остановился, чтоб убедиться, что с восьмёркой всё в порядке.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:37   #3
Мечтательница
Участник
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Коробка с карандашами
Сообщений: 1,125
Репутация: 131181
Цитата:
Сообщение от Lakshtalex Посмотреть сообщение
...
Вопрос, как Вы относитесь к данной ситуации на дороге?
На чьей Вы стороне в данном конфликте. Как Вы оцените поведение каждого участинка ситуации.
...
Здесь только два участника. Вина оператора только в том,что он не остановился,чтобы помочь горе-водителю восьмерки,скатившемуся в кювет,хотя,возможно он и вернулся,история об этом умалчивает?
Стандартная практика на московских дорогах-проучить не пропустившего важного и торопящегося водителя-обогнать и резко притормозить, поэтому сама всегда придерживаюсь правила трех Д: Дай Дорогу Дураку!
Кто виноват? Для меня-прежде всего водитель Крузака, не воспользовавшись этим правилом. Обогнал и поехал бы дальше,ан нет,нам надо крутость свою показать. А если бы водитель впечатался в заднюю часть дорого автомобиля,было бы лучше? Потеря времени,выбивание денег на ремонт... Однозначно,для меня- вина водителя Крузака! ИМХО.
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:38   #4
AntonioXXL
Участник
 
Аватар для AntonioXXL
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЖелДор
Сообщений: 374
Репутация: 52338
Как-то не понятно.... Если 8-ка ехала с маленькой скоростью, чего ж водила после обгона и тормозов резко вправо дёрнулся, что с трассы вылетел? И ещё, водила с регистратором интересно дистанцию держит, скорость трудно определить
Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
А если бы водитель впечатался в заднюю часть дорого автомобиля,было бы лучше?
Во не задумываясь въехал бы, оно лучше кювета....
__________________
Здесь всё Моё, и Я здесь первый...

Последний раз редактировалось AntonioXXL; 07.03.2011 в 22:43.
AntonioXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:24   #5
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Конкретно по этому видео:
Водитель Крузака - создал аварийную ситуацию.
Водитель восьмерки - не соблюдение дистанции.
Водитель авто с регистратором (автора ролика) - не оказание помощи.
Домысливать, фантазировать и предполагать по поводу третьего участника не буду...

П.С. Виновата повышенная солнечная активность...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:20   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Я сам не люблю тормозов на дороге, уж простите, но тут явный перебор у крузака, даже учитывая мотив как мне показалось(напишу в конце).
Общая скорость вроде нормальная, ну не меньше 60 мне кажется. А на маневры у крузака было время. Мог обогнать после первой фуры( на рывок просвет был целых 5 секунд чистого времени, моргнул фарами и газанул, а не в зад уперся), потом тоже был просвет небольшой. А он пошел на обгон уже когда чисто было спереди метров на 200(значит сам тоже подтормозил ) Вобщем мог спокойно обогнать и уехать дальше, забыв что было ранее. Но тут (как мне показалось) появилась причина его сильного перебора (психоза, обгоняющего) , дистанция у всех машин одинаковая(значит и скорость тоже), но как только крузак идет на обгон, восьмерка почему то "начинает думать , что она феррари, а может думает что водитель крузака лашок, а может еще чтото, кто его знает..." и тоже давит по газам. Но конечно же 4+ литра с <2 не сравнимо и крузак уходит вперед и отпускает газ, "феррари" тем временем не трогет тормоза, а просто отпускает газ(тормозит двигателем, благо уклона нет) и промухивает тот момент, что крузак тормозит ( а тормоз крузак тем временем передержал малость). Вот и вся картина(по мне). Восьмерка думал медленно, и реакция его была жесткой.
Чисто по человечески виноваты все.
Крузак что забылся на дороге, что маленьких не нужно обижать и реакция может быть разной у водителей.
Восьмерка"феррари" дистанцию не соблюдал, за дорогой не следил.
Регистратор , что просто уехал, даже не остановился(во всяком случае на видео).
Но надеюсь что никто не пострадал и всем это было уроком.
Ого как много с умничал
ps до видео мог стоять какой нить знак запрещающий (например макс 50-60, или обгон запрещен) история об этом умалчивает...
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:07   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Виноваты:
В первую очередь (главный) - водитель Крузака. Именно он создал аварийную ситуацию. Вывод - откровенное хамло.
Водитель восьмерки - ты за рулем или где? По ролику видно, что хамло начинает подтормаживать. У тойоты и лады тормоза работаю по-разному. Чего же ты ждешь последнего момента, когда дистанции для маневра вообще не будет? Вывод - сам дурак.
Водитель регистратора - чего там все закричали? Останавливаться надо и "бегом" к восьмёрке. Ну а поскольку факт остановки не зафиксирован, то буду считать, что автор не остановился. Вывод - моя хата с краю.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:23   #8
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Водитель Крузака, откровенный хам, считающий, что у кого круче тачка. тот на дороге хозяин. Водитель восьмерки лох, но с претензиями на свою "значимость" (иначе зачем было увеличичвать скорость, когда крузак пошел на обгон). А в автомобиле с регистратором просто не оказалось ни одного человека, а как назвать особей без жалости и сострадания еще не придумали.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:22   #9
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Я тоже считаю, что виноваты все. Дуськин и Dali очень четко и внятно расписали почему. Добавить нечего.

Но вот только терзают сомнения насчёт крузака...

На 28 секунде видео чётко видно, что перед восьмёркой есть ещё один крендель. Так что до конца неизвестно, может и не было никакой "обучающей езды", может крузак просто оттормаживался потому что перед ним кто то встал?
В общем повторюсь, не всё так однозначно здесь.
Хотя в любом случае виноваты все трое.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot