Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2006, 02:05   #1
vodimed
Участник
 
Аватар для vodimed
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 434
Exclamation В Москве проблемы с солью!!!

Сегодня пришлось вспомнить старые добрые времена тотального дефицита в стране,а именно отсутствие соли! Смотрел я несколько дней сводки новостей о том как в Нижнем Новгороде бабульки скупают соль пудами и не верил,лежал и посмеивался. Но сегодня мне воочию пришлось убедиться,что данный дефицит существует и добрался даже до нашей первопрестольной. Пошел я вечерком после работы на наш оптовый рынок всякой разной снеди закупить,все купил иду уже на выход и тут вспомнил что не мешало бы купить и соли. Здесь и начались мои мытарства-не поверите,обошел 5-6 палаток но все безрезультатно. Причем во время поисков сего диковинного продукта,на вопрос -"а есть ли у вас соль", продавцы впадали в нервную истерию,либо делали вид что ничего не слышат. Отсюда делаем вывод,что вопрос для них не нов и уже набил им оскомину!
Говорят что этот ажиотаж был раздут из-за сообщения о том что Украина прекращает поставки соли-но теперь все понимают что это была хорошая "утка"!
Понятно,что дефецит был кем то специально спланирован,но кем?!
Может быть оптовиками,хорошо погревшими на этом руки или за зтим стоят более влиятельные люди? Ведь что получается,уважаемые форумчане-как по мановению волшебной палочки одни за несколько дней делают сверхприбыли,а мы как всегда остаемся в дураках! И никто теперь не застрахован от того что другие нечистые на руку люди, следуя примеру соляных компаний тоже захотят сделать сверхприбыли с помощью искусственного дефицита-ведь механизм уже известен!
Поэтому у меня сам собой напрашивается вопрос-неужели в нашей стране нету силовых,правовых и юридических механизмов,способных отыскать и заставить этих сволочей,предателей,иуд,набивших свои кошельки, отвечать по всей строгости перед законом!

р.с. Уважаемые форумчане,а именно жители Сочи,интересно,а как у вас обстоят дела с этой проклятой солью?
vodimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 10:44   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
этому у меня сам собой напрашивается вопрос-неужели в нашей стране нету силовых,правовых и юридических механизмов,способных отыскать и заставить этих сволочей,предателей,иуд,набивших свои кошельки, отвечать по всей строгости перед законом!
Так они сами всем эти и руководят.
Если бы люди сами в магазины не кидались за этой солью то и дифицит бы не возникал, а так слух пустили все побежали скупать больше нормы в десятки раз.
P.S В Сочи проблем пока чтос солью нету.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 10:51   #3
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Незнай, незнай, но лично меня ажиотаж с солью не коснулся. Там где я всегда закупаюсь, соль продавалась как всегда по тем же ценам.
А в Нижегородской области знаю, что ажиотаж спровоцировали сами продавцы на торговых точках, чтобы поднять обороты после праздников.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot