Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 20:27   #1
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Альтернативное обращение к администрации форума

Доброе время суток уважаемые форумчане, и Admin в частности.

Сразу скажу, что содвигла меня на написание этого сообщения очередная склока, возникшая сегодня в одной из тем.
Как говорится, терпение лопнуло, дальше уже противно....

Год назад я пришёл на этот форум, и тогда был очень рад, что смог найти ресурс, который не только помог мне в непростом выборе места отдыха, но и помог мне организовать свой отдых так, что запомнился он как один из самых ярких событий в моей жизни.

Я очень благодарен этому форуму и всем его участникам! Говорю это искренне и без всяких подковырок.

Но сегодня я понял -

"Я не получаю удовольствия от дальнейшего нахождения на этом форуме...."

Далее позволю себе некоторые объяснения своего решения -

1. Когда я регистрировался на этом форуме то прочитал правила, и поставил галочку, что я с ними согласен.
2. Когда я ставил галочку, это был не просто мой выбор, по другому на этом форуме(как впрочем и на любом другом) зарегистрироваться нельзя.
3. Но поставив галочку, я тем самым согласился соблюдать правила этого форума.
4. Когда я ставил галочку, я подразумевал, что не только я, но и все участники форума будут соблюдать эти правила.....

А вот здесь я как раз и не угадал!

В течении года я многократно наблюдал, что на некоторых персонажей данного форума эти правила не распространяются....

Правила гласят -

Цитата:
Форум AllSochi.info (Весь Сочи Инфо) предназначен для обмена полезной информацией об отдыхе и жизни в Большом Сочи, Краснодарском Крае, Абхазии, Крыму и других черноморских курортах, приветствуется обсуждение и отдыха заграницей (разумеется обсуждение должно идти в специально созданных для этого разделах) сравнение курортных городов. На форуме AllSochi.info приветствуется общение и на другие темы не связанные с отдыхом, согласно созданным разделам, выбирайте наиболее подходящий раздел и общайтесь, если Вы не знаете какой раздел лучше выбрать для создания своей темы то рекомендуем разместить свою тему в разделе «общение на разные темы» в случаи необходимости модераторы перенесут тему в наиболее подходящий раздел форума. Не забывайте так же соблюдать законы Российской Федерации и нормы приличия.
Отлично, именно за этим и приходят сюда большинство!

Далее

Цитата:
Что запрещается на форуме AllSochi.info:
1. Грубить посетителям форума, в любой форме, провоцировать на конфликты.
Ни для кого не секрет, что на некоторых пользователей это правило по факту не распространяется. Практически в каждой второй теме, то один, то другой персонаж позволяют себе "ставить на место" своих оппонентов. Делается это в форме, которая однозначно попадает под определение "Грубить посетителям форума".
Одного из них иногда предупреждают, второго даже админ боится....

Цитата:
Что запрещается на форуме AllSochi.info:
13. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
Этот запрет на этих двух персонажей тоже не распространяется. Практически каждое замечание сопровождается комментарием - "А они сами дураки"

Цитата:
Рекомендации:
Если Вам кто-то на форуме не понравился, по каким то причинам, выясняйте свои отношения по e-mail, ICQ, ЛС, а на форуме это не стоит делать.
Это правило вообще мёртво рожденное, потому, что у всех на слуху сообщения в ответ на вопрос "Помогите..." - "Не, ну достали эти лентяи уже..."
Ни одного замечания по этим поводам никому ещё не было выдано.

Цитата:
Тем кому правила не писаны будут выноситься устные предупреждения или же выдаваться штрафные баллы, в случаи игнорирования предупреждений и продолжения нарушений правил наказания будут ужесточаться вплоть до полного закрытия доступа на форум.
Ага, неплохо бы только уточнить - кому именно эти правила неписаны, или кто конкретно не попадает под действие этих правил....
А так на фоне имеющейся ситуации получается какая то недоговорённость....

Цитата:
Администрация форума оставляет за собой право:

- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на Форум за оскорбление Администраторов и Модераторов форума.
Ага, тут в одной теме не просто оскорбления, а публичное опускание админа произошло, и даже без предупреждений обошлось....


Цитата:
Участие в форуме подразумевает принятие настоящих Правил. Если Вы не согласны с установленными Правилами - покиньте форум.
Непременно это сделаю, и перестану советовать этот форум своим знакомым, если правила на нём не начнут распространяться на всех, а иначе у Вас здесь какой то междусобойчик, а не форум.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:37   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Здесь каждый год некоторых форумчан по три раза за лето банят. Сезон еще не пришел... начнутся баны...
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:40   #3
МаргоРитка
Участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 173
Репутация: 3732
Цитата:
Здесь каждый год некоторых форумчан по три раза за лето банят. Сезон еще не пришел... начнутся баны...
Простите, какая связь?
МаргоРитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:52   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ссылка скрыта Ваша критика будет учтена. При обнаружение подобных сообщений отправляйте жалобу используя кнопку .
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:59   #5
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
У меня после сегодняшних событий тоже примерно такое же состояние, как у Топикстартера.
А терпелка у меня дай Боже.

Я призываю Вас, Игорь г.Сочи, будьте терпимее Ссылка скрыта к другим участникам Форума, Вашему имиджу это будет только на пользу.
Правду прямо можно сказать и в более корректной форме.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:05   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Попробую ответить по существу, если позволите.
В реальной жизни Вы когда нибудь встречали закрытый коллектив, где все хорошие, приличные, тихие, спокойные люди? Вот и здесь, на форуме ситуация похожая. Все мы разные. По разному воспитаны, имеем разный багаж знаний профессиональных и разный опыт личный. Были бы одинаковы -было бы просто скучно.
Правила этого форума, безусловно одинаковы для исполнения всеми форумчанами, но есть такая поговорка "что позволено Юпитеру, не позволено быку". В прямом смысле в данном случае читать и понимать её не следует. Но следует понимать, что Администрация форума, и Admin -живые люди, кто-то из нас лично знает этих "бузотёров", кстати, вы их свели воедино, а я вижу принципиальлную разницу между ними, кто-то знает их заочно, но за много лет уже привыкли к манере общения именно этих форумчан.
Да, Вы безусловно правы, какие-то фразы и высказываемые ими вещи режут слух не только Вам, но задумайтесь, во первых, если те, к кому эти речи обращены не выказывают признаков недовольства, то, может быть где-то кто-то, в какой то части этих высказываний хотя бы отчасти прав?
И во вторых - правила, не жесткий режим тюремной камеры, а всего лишь панцирная сетка, на которой лежит матрас всего остального общения, а посему - стоит отстаивать те из собственных прав и свобод, которые задевают Вас лично, или по Вашему мнению тех, кто сам за себя так или иначе постоят не может. А всем остальным оставить право лично проверять и экспериментировать -где границы терпения у администрации этого форума ?

Может давайте каждый начнем с себя любимого и постараемся сами -соблюдать правила в меру собственного разумения или давать отпор тем, кто по Вашему мнению эти правила нарушает во имя всеобщего мира и процветания на этом форуме?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:13   #7
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Lakshtalex говорит о поведении двух участников, но почему-то их не озвучивает... Я так полагаю это Игорь г.Сочи и Дуськин...
Пожалуй я соглашусь, что в последнее время ребята почувствовали небольшую вольность в своём поведении как по отношению к Админу так и по отношению к участникам, особенно новичкам... Но также, не могу не отметить заслуги этих же ребят в подаче полезной информации... Но может ли компенсировать одно другим, наверное, нет...т.к. получается: мягко стелит, да жестко спать...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:15   #8
МаргоРитка
Участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 173
Репутация: 3732
Цитата:
Может давайте каждый начнем с себя любимого и постараемся сами -соблюдать правила в меру собственного разумения или давать отпор тем, кто по Вашему мнению эти правила нарушает во имя всеобщего мира и процветания на этом форуме?
Давайте, я только "за". Именно это сегодня и пыталась сделать, а чем все закончилось? Давала отпор, обращалась к администрации. И что я в ответ от администрации услышала? Оказывается я провоцирую форумчанина....Странная формулировка, с помощью которой пытаются сгладить хамство. Оказывается у него такой стиль общения. Но, если этот стиль оскорбляет присутствующих, если этот стиль откровенное хамство, почему к нему должны быть снисходительны? Объясните.Я уже не первый раз прошу объяснить мне почему этому человеку позволено так вести себя.
МаргоРитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:48   #9
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Тоже внесу своё видение на проблему.

Цитата Lakshtalex
Цитата:
4. Когда я ставил галочку, я подразумевал, что не только я, но и все участники форума будут соблюдать эти правила.....
Мы все (вы-мы-ты-я), просто по жизни (и в реальности, и в виртуальности) часто играем не по правилам, в противном случае был бы идеал. У нас есть к чему стремиться.

Мы все разные, кто-то мегатолерантен (заметьте, я не говорю - терпим, это разные вещи), а кто-то гиперэмоционален. С первыми проще - они удобны, но не легче - проблему не решают (подумайте, почему?). Со вторыми сложнее, потому что можно скатиться до выяснения отношения, забыв, о чём была речь изначально, но за эмоциями чаще можно разглядеть пути решения. Жаль, что их просто не хотят видеть, т.к. отрицательные эмоции вызывают обиду.

И поэтому я выскажусь всё-таки в пользу тех форумчан (для нас их - только двое, Игорь и Андрей), на которых большинство просто озлобляются. Да, неприятно, да, обидно, когда начинают учить, указывать, направлять, нудствовать и проч. Но ведь они хотят, пусть и своим методом (ну, такие вот они), донести рациональное зерно, а не просто голые эмоции. И причём выстраивая логическую цепочку.

И вот здесь-то как раз не хватает терпения - "да, как можно меня учить, я сам (а) с усами" и т.д., чтобы всё взвесить и найти это зерно. Обида "впереди планеты всей".
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:50   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
О, пока писАла, тут уже очередь)))

Фишечка, наши сообщения, мне кажется, в одном русле, я бы не повторялась, если б увидела Ваше сообщение раньше.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot