Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2006, 21:43   #1
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
"Информационная" война курортов

Информационная война за многочисленные курорты мира на мой взгляд тихим сапом, от года к году, все больше применяется, как определенный рычаг влияния на выбор граждан в организации своего отдыха. И играет непоследнюю роль в принятии решения...Кроме того, аналитика, выставки по турбизнесу в соотношении с информационной войной (разного уровня: от определенных постов на турфорумах до аналитических обзоров и статей в СМИ) влияют на ценообразование отдыха, что в конечном счете повлияет на выбор курорта, содержимое "кармана" отдыхающего, экономию семейного (или несемейного) бюджета и в конце концов вообще на желание выезда за пределы места проживания.
Хотелось бы услышать мнение посетителей по данному вопросу...
Например, вот сейчас в прессе часто слышно о птичьем гриппе в разных уголках (в том числе и курортных зонах), ухудшение отношений с Украиной (Крым), о волнении мусульман в связи с карикатурами...
Как это отразится на будущем курортном сезоне?!
Все это естественным образом повлияет на наш выбор. И возможна ли "дезинформация" со стороны турСИЛ?
Открывая эту тему, хочу привести следующую статью :
Цитата:
Россельхознадзор: На Кубани зафиксированы случаи птичьего гриппа




По сообщению пресс-службы Россельхознадзора РФ, в последнее время вирус гриппа А птиц подтипа Н5N1 был зарегистрирован у диких лебедей и уток в прибрежной зоне Краснодарского края и Республики Дагестан. Кроме того, вирус птичьего гриппа был обнаружен в странах южной Европы, в частности в Италии, Греции, Болгарии, Словении.
"По этой причине создалась непосредственная опасность заноса вируса в популяцию домашней птицы, содержащейся выгульным способом в республиках Северного Кавказа и близлежайших регионов", - говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.
По словам специалистов, изменение ситуации с распространением высокопатогенного вируса гриппа птиц связано с изменением погодных условий на территории юга Европы. Холодная погода оказала сильное влияние на условия обитания водоплавающих птиц, в результате чего наблюдаются активные миграции птиц на короткие расстояния, в ходе которых и происходит распространение вируса.
"В связи с этим Россельхознадзор усиливает мониторинговую программу в регионе, в республику Дагестан направлены специалисты Россельхознадзора и подведомственной ему Национальной Референс-лаборатории по гриппу А птиц", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Источник: Ссылка скрыта

По основным каналам СМИ что-то это не спешат озвучить!
Зашевелятся ли менеджеры тф, продающие загранку?

Последний раз редактировалось Сергей_F; 14.02.2006 в 22:22.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 23:51   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Думаю, все будет зависеть от цен на услуги, которые и в прошлом году были не ахти какие низкие. До лета еще долго, а потому отдыхающие попросу позабудут о птичьем гриппе, мусульманах и прочих. И главным образом будут интересоваться ценами и качеством предоставляемых услуг, выбирая, куда поехать отдохнуть на лето. Надеюсь, наш город не будет ими забыт.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 00:05   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
интересоваться ценами и качеством предоставляемых услуг, выбирая, куда поехать отдохнуть на лето.
согласен! но прошлый год показал, что на части форумов и СМИ неплохо обсуждались ужасы ЧПК: везде сточные воды, отравления, железка по всему побережью, как и самолеты и еще ...
Да часть правды есть, но ...я помню как обсасывали и пугали торнадо, смерчами и селями (товарняк когда попал) в прошлом году.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 00:29   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Серега! Сейчас этого стало меньше, по ЧПК. А раньше, то землятресение запланируют, то чуть ли не торнадо. Привыкли уже. Здесь даже больше не столичная пресса отличается, а региональная, там легче проплатить такие статьи.
Но пошло противодействие и выделение денег для прессы. В прошлом году, был объявлен конкурс по СМИ, на лучшую статья о ЧПК. Приз автомобиль!!! Не слышал, кто выйграл?;-))))))))
А москвичам своим, раньше вообще говорил, когда вопросы задавали "По вашей информации в столичных СМИ, море у нас высохло, а мы вымерли! Не верьте этому, слухи о нашей смерти, сильно преувеличены!";-))))
А вообще, возможные варианты событий, очень интересные. Не забывайте, что и в Грузии идет возня...........
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:30   #5
andreysmorya
Участник
 
Аватар для andreysmorya
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 56
поздно..."лечить простывших кур" -
заниматься надо профилактикой
Вот не в тему: смотрел сюжет по местному ТВ про Сочи. Там (у Вас) "бзик" на уровне правительства превратим Сочи, если не в олимпийский курорт, то задача минимум в курорт международный и круглогодичный. При этом сегодня в Сочи (в остальных городах думаю не меньше) износ коммуникаций до 80 процентов это один аспект.

Второй в обозримом будущем, к сожалению надо иметь в виду. По аналогии строительства в Геленджике "международного аэропорта". Часть домовладений пойдут под снос. В наших "международных" курортах огромный разрыв между нищетой и кричащим богатством. Когда из окон "престижной гостиницы" вид на "халупы и сортиры". Можно конечно и снести эти "халупы", и тогда наши курорты действительно превратятся в "известные международные", откуда не редки сообщения о "взрывах предположительно бытового газа" в престижных отелях, и когда турист за территорию отеля нос не высунет. Местным "феодалам-землевладельцам" оно понятно до фонаря такая "далекая перспекива", но если федеральные государственные структуры не обратят на это внимание и не начнут решать, если не коммунальные проблемы, то хотя бы проблемы круглогодичной занятости населения и не озадачатся реальными перспективами - впереди нас всех могут ждать крупные неприятности.
---
сезонность курортов это не есть достоинство
большинство курортов ЧПК полноценно функционирует с июня по август. Количество приезжающих туристов по месяцам распределенно неравномерно: от их практически полного отсутствия с октября по май, до пика сезона, приходящегося на первые три недели августа. С сентября по май на наших курортах практически безработица, летом же на заработки приезжают со всех краев. После этого не стоит удивляться "местному отечественному сервису" (отдыхающих обслуживают "вчерашние постояннеые безработные" и "сегодняшние временые шабашники"). Добавьте к этому то, что все городские коммунальные службы, особенно в августе не в состоянии справится с нагрузкой. . .
andreysmorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:21   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Андрей! Загрузка здравниц Сочи в январе, составила 68%
А Красная поляна, а это тоже Сочи. Забита, что просто не подходи!
А в основном, в общем-то прав!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot