Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2006, 21:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Angry Пьяные "деды" насилуют "духов"

Пьяные "деды" заставляли рядового батальона обеспечения Сычева "делать стульчик" и "смотреть телевизор". Информацию о том, что его насиловали, военные пытаются скрыть всеми средствами. А министр обороны Иванов "ничего не знал", будучи "высоко в горах". И до сих пор считает, что ничего особенного не произошло.
Из высших армейских чинов на происшедшее в Чебялинске отреагировал только начальник Генштаба генерал Юрий Балуевский. Он высказал возмущение как самим ЧП, так и тем, что о положении дел в этой части ничего не знали руководители ни училища, ни Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), ни Сухопутных войск.
Комиссия Минобороны, направленная в Челябинское танковое училище для расследования фактов издевательства над военнослужащими, приступила к работе, сообщили РИА "Новости" в четверг в прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа. Главный военный прокурор Александр Савенков объявил, что взял расследование дела Сычева под личный контроль.
В больницу солдат с гангреной попал еще 4 января. Но только теперь генералы забили тревогу - после того как прокуратура, по ее признанию, с великим трудом, "преодолев круговую поруку", доказала, что боец Сычев стал жертвой совершенно дикой оргии дембелей, при полном попустительстве командиров отмечавших новогодние праздники массовым избиением молодых солдат, подчеркивает "Время новостей".
По информации газеты, Сычев несколько дней жаловался своим командирам на боль в ногах, но в больницу его отправили лишь после того, как рядовой не смог выйти на построение. При осмотре гражданские медики зафиксировали у него гангрену обоих ног и многочисленные переломы. После первой операции Андрею Сычеву удалили часть левой ноги, но состояние его оставалось критическим, и на прошлой неделе ему ампутировали обе ноги и половые органы. Из комы он вышел лишь на прошлой неделе, сейчас состояние солдата остается тяжелым.
Начальник военного училища Виктор Сидоров уверяет, что "все, что сейчас говорится, на 90% неправда". Свою версию он поведал "Известиям": "На самом деле было так: 4 января рядовой Сычев обратился к начальнику медслужбы Максимову с жалобой на боль в левой голени. Максимов осмотрел его. Первоначальный диагноз - рожистое воспаление левой голени. Сычеву оказали первую помощь. Но на следующий день улучшение не наступило, и его отвезли в гарнизонный военный госпиталь. Ни на что, кроме ноги, он не жаловался. 6 января его перевезли в городскую больницу. Там ему сразу же предложили сделать операцию, но он отказался. 7 января операцию все-таки сделали. Его осматривали доктора. Нигде речь о синяках не шла".
Пьяные "деды" заставляли Сычева "делать стульчик" и "смотреть телевизор"
По сообщению Генпрокуратуры, группа старослужащих в праздники несколько дней избивала не одного Сычева, а восемь молодых сослуживцев. А в ночь на 1 января сержант Севяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, "с целью глумления и издевательства" заставлял Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприсяда и при этом наносил ему удары по ногам. В результате этого насилия у потерпевшего возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что привело к развитию гангренозного воспаления.
Сестра солдата Марина со слов своего брата передала "Коммерсанту", что "деды" четыре часа держали его привязанным к стулу и били: "Это стандартная процедура, старослужащие таким образом "воспитывают" молодых". Однако Сычева привязали так крепко, что у него начался некроз тканей.
Высокопоставленный источник в челябинском военном гарнизоне на условиях анонимности сообщил "Времени новостей", что во время издевательств рядового Сычева еще и насиловали несколько часов. Источник утверждает, что военные прокуроры знают об изнасиловании, но против огласки этих фактов выступает высшее московское руководство, опасающееся за имидж вооруженных сил.
Министр Иванов: ничего серьезного там нет, иначе я бы знал
Министру обороны России не докладывали об избиении солдат в Челябинской области. Сергей Иванов ничего не знает о страшной трагедии, которая уже две недели в центре внимания СМИ.
В ответ на просьбу журналистов прокомментировать скандальный инцидент, он заявил РИА "Новости", что "последние несколько дней находился далеко от российской территории, высоко в горах, и о том, что произошло в Челябинске, не слышал". Он добавил: "При этом думаю, что ничего очень серьезного там нет. Иначе я бы об этом обязательно узнал". В четверг министр отправится в армянский город Гюмри, куда вскоре переведут российских военных из грузинского Ахалкалаки, передает НТВ.
Сам Иванов в армии не служил. Присягу принял на 4-м курсе филфака ЛГУ во время университетских военных сборов под Ленинградом. В 1976 году стал слушателем высших курсов КГБ в Минске, после чего поступил на работу в КГБ СССР. В 1981 году окончил 101-ю школу Первого главного управления КГБ СССР и перешел на работу во внешнюю разведку.
Поведение министра Иванова недостойным назвала глава Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
"Я думаю, что сейчас Главный военный прокурор сообщит министру обороны, что происходит в его войсках", - сказала она.
"Министр обороны в очередной раз показал себя, к сожалению, неосведомленным и достаточно жестоким человеком, - сказала Мельникова в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - И, конечно, виноваты его подчиненные - пускай он в горах, пускай у него мобильный телефон не работает - но не докладывать о таких чудовищных преступлениях нельзя, я считаю, что это просто сознательное сокрытие преступления в войсках".
Мельникова подчеркнула, что "издевательства над солдатами, пытки и жесткое обращение не могут называться легкомысленным словом "дедовщина". "Это действительно преступление против личности, - отметила она. - И пока армия призывная, пока ребят отправляют туда в наручниках, пока для офицеров солдат по призыву не человек и его жизнь, здоровье и достоинство ничего не стоят, такие вещи будут продолжаться". По мнению Мельниковой, "никакими решениями, никакими директивами невозможно изменить что-то в отношениях между военнослужащими, пока все они рабы в воинских частях".
В связи с произошедшим напомним слова министра Иванова, сказанные еще 2 апреля 2003 года в ответах читателям "Комсомольской правды": "Что же до "дедовщины", корни ее глубокие, еще с советских времен. Кардинально вопрос можно решить, переведя армию на добровольную форму комплектования. Скажу прямо: это произойдет не скоро".
Для ликвидации "дедовщины" в армии необходим целый комплекс мер, в том числе строгое наказание за сокрытие информации о нарушениях. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. По его мнению, "дедовщина" "была, есть и, наверное, всегда будет в вооруженных силах, главное - как использовать старослужащих и в каком направлении вести с ними работу".
Он подчеркнул, что "необходимо усилить спрос с офицерского состава за обучение и воспитание подчиненных, в том числе со старослужащих, а также более эффективно и жестко наказывать виновных, всех командиров, начальников".
Комментируя реакцию министра обороны на ЧП в Челябинске, он заявил: "Никак иначе, как безобразием, нельзя назвать, если министр обороны на 20-й день после случившегося не знает о происшедшем, поэтому все, кто на стадии закрытия информации был причастен, должны понести строгую ответственность, вплоть до увольнения из вооруженных сил".
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 18:56   #2
алекс23
Участник
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
Я в такую Красную Армию не пойду!!!

Очень часто встречаю в инете истории про то как издеваются над призывниками "деды". Я в Красную Армию точно не пойду и вам советую. Нечего там нормальному человеку делать.
В Краснодаре есть спец. юридическая фирма, которая отмазывает, завтра пойду заключать договор.
алекс23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 15:51   #3
Кири-Сан
Участник
 
Аватар для Кири-Сан
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 994
Репутация: 4987
Цитата:
Сообщение от Admin
все, кто на стадии закрытия информации был причастен, должны понести строгую ответственность, вплоть до увольнения из вооруженных сил".
Нет! Расстрелять!!! Пару сотен расстреляют - остальные начнут хоть чуть-чуть бояться!
Кири-Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 08:47   #4
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
А кого расстрелять-то? Таких вот "дедов" или такое начальство? Или и тех, и других?
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 08:54   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
нужно начинать с ВВП
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 08:59   #6
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Угу, а продолжить высшим руководящим составом. Шутка.
По мне, так лучше воспитывать, причем не из пулемета. Тогда и дисциплина будет.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 11:09   #7
Shadow
Участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Луна
Сообщений: 129
Репутация: 10
Не забывайте что те же самые деды, были когда-то призывниками, которые косили от армии (да не смогли). Т.е. проблема заключается не только в армии, а в воспитании сегодняшней молодежи. Если нет дисциплины на гражданке, то и в армии её много не будет. Армия учит прежде всего дисциплине, но и она деградирует.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 13:13   #8
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Кто она: армия или дисциплина? По мне, так и то, и другое.
Да и "деды" может и не косили, а знали, что пойдут служить.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:26   #9
Nemezida
Участник
 
Аватар для Nemezida
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 110
Репутация: 108
Меня больше всего бесит, что это "нарушения" в армии принято замалчивать. Имидж бояться испортить? Так у российской армии и так его уже давно нет. Что могут сделать эти "люди" отслужив и вернувшись домой? Почувствуют свою полную безнаказанность. И продолжат.

Спрашивать надо с офицеров, чтобы звездочки слетали. А этих подонков лет на 15 строгого режима. Там они сами будут сидеть у параши. Зло просто берет какие твари.И ведь сами, трусы и гниды, только на слабого могли напасть стаей. По фотографиям видно, что этот несчастный парень не из боксеров.

Причем дедовщина-это обычное дело. У меня много знакомых ребят служили. И все столкнулись с дедовщиной, не обязательно связанной с избиением, но было. Нормальный человек, приближаясь к дембелю будет, конечно, чувствовать себя выше первогодок. Но нормальный человек издеваться не будет над кем-либо по определению, просто потому, что он нормальный.
Интересно, этих козлов вообще проверяли на психзаболевания, когда они медкомиссию проходили?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Г.Г. Маркес)
Nemezida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 17:56   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Не понимаю, я служил еще в СА. Да была дедовщина, но не на таком уровне. Что бы издеватся, не было этого. Просто были определенные обычаи, вот фильм Солдаты, было что то вроде того. Да и сейчас в тех частях где занимаются имено делом, гоняют до седьмого пота, нет такого. Все сообщения идут из вспомогательных частей, может их стоит просто упразнить?
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot