Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Нужен ли форуму общественный совет?
Нужен 7 25.00%
Не помешает 12 42.86%
Не нужен 3 10.71%
Мне всё равно 6 21.43%
Есть желание войти в совет форума 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 01:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Общественный совет форума AllSochi.info

Уже не первый год имеется желание создать общественный совет форума, раньше это было не очень актуально, но сейчас когда форум постоянно расширяется и существенно увеличивает свою аудиторию, думаю что подобный совет может быть полезным нам всем, что-то вроде общественной палаты. Принцип примерно тот же, участники форума, предлагают свои кандидатуры или выдвигают участников форума, а администрация форума рассматривает эти предложения, утверждая или отклоняя предложения (без объяснения причин). Для членов совета будет создан свой закрытый раздел где его участники смогут выдвигать и обсуждать свои (и пользователей с администрацией) предложения по развитию форума, а так же делать предложения для обращения к органам местной власти, в перспективе возможно будет создано что-то вроде общественной организации, которая могла бы обращаться к руководству курортных городов со своим предложения по улучшению туристической отрасли.

Надеюсь суть предложения понятна, хочу уточнить, что решение совета не будет носить обязательный характер, но прислушиваться к предложениям и решениям администрация форума планирует. Принцип примерно такой:

1. Предложение совета.
2. Решение совета.
3. Общее голосование форумчан.
4. Решение администрации форума.

Ещё хочу отметить, что совет создаётся для развития нашего форума allsochi.info, люди замеченные в подрывной работе или скандалах по возможности не будут допускаться, а при обнаружение будут исключаться из совета, на усмотрение администрации форума.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:47   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Хотелось бы поднять данную тему на обсуждение. Если у кого есть какие-то идеи и предложения пишите, ну и конечно не забывайте голосовать в опросе.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:14   #3
kvp
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 19
Репутация: 518
Да совет нужен, если он поможет развитию курортов Краснодарского края. Я бы хотел быть членом этого совета.
kvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:22   #4
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Чьи интересы будет представлять совет?...на сколько я поняла, участники форума могут только предложить кандидатуру...далее в закрытой теме будет обсуждение чего? наверное, какие-то предложения по улучшению туристической отрасли и тому подобное...от кого предложения?...от кандидатов?...каким образом будет возникать эта тема обсуждения...или предложение темы будет идти сверху...как будет участвовать общественность, т.е. участники форума в целом, только голосованием уже принятого решения...могу предположить, что изначально тема выносится на обсуждение общественности, некий черновой вариант, чтобы хотя бы иметь представление, а надо это людям и если надо, то что именно...затем общественность должна выдвинуть кандидатуры для решения обсуждаемой темы в совете, далее эти кандидатуры должны согласится быть кандидатурами, далее совет выносит своё решение, далее идёт голосование и далее администрация рассмотрев всё за и против, решает принять или не принять...если не принимается, то зачем вся эта заваруха...если принимается, то опять же зачем это всё, если уже всё было решено изначально...

При том раскладе, что происходит с конкурсами...это не реально...пример, конкурс красоты, на сколько я помню, он вечный и красавица форума так никогда и не определится...

Понимаю, что хочется что-то новенького, живого, возможно, есть мысли на реальные реализации тех или иных тем по улучшению туристической отрасли и т.п., а представлять в компетентных органах уже не голословное решение и предложение, а общественное, которое сформировано по всем правилам представления общественных интересов в компетентных органах ...опять же заявить о себе, это я о самом форуме, что мол мы и это можем...

Не знаю, насколько это всё получится...за себя могу сказать то, что я поучаствую в обсуждении тех или иных тем, которые, естественно, будут вынесены на суд общественности, так же и проголосую, если возникнет необходимость...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:01   #5
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько это всё получится...за себя могу сказать то, что я поучаствую в обсуждении тех или иных тем, которые, естественно, будут вынесены на суд общественности, так же и проголосую, если возникнет необходимость...
Присоединяюсь
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:23   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ссылка скрыта Вы подняли очень интересные вопросы, всё это можно и нужно обсуждать вместе.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 08:38   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ссылка скрыта Вы подняли очень интересные вопросы, всё это можно и нужно обсуждать вместе.
А чего обсуждать?
Тут надо садиться и разрабатывать "Регламент...", где будут отражены вопросы:
- для чего
- зачем
- функционал
- права
- обязанности
- и т.д.

Т.е. изначально надо видеть принцип работы и конечную цель, т.е. ДЛЯ ЧЕГО.

Ну и кто вынесет на рассмотрение первую версию такого "Регламента..." в виде документа?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:46   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Ну и кто вынесет на рассмотрение первую версию такого "Регламента..." в виде документа?

Отгадай с трёх раз...
Андрей, оно тебе надо...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:59   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение

Отгадай с трёх раз...
Андрей, оно тебе надо...
А я поэтому и намекнул таким образом, когда увидел твои вопросы и, что самое главное(!) - твои же намёки на конкурсы и т.д.

ЗЫ.
И я свою кандидатуру для написАния этого документа не предлагал.
Я просто показал "дырку" в этой затее и НЕпродуманности до конца всех нюансов.
А их тут немало....
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:13   #10
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Т.е. изначально надо видеть принцип работы и конечную цель, т.е. ДЛЯ ЧЕГО.
Всё правильно...

А может быть, это всего лишь игра-тренажер...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot