Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 12:22   #1
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Обсуждение проведения конкурса "Опытный Турист"

Уважаемые форумчане! Друзья!
У администрации нашего Форума есть идея провести конкурс среди участников под названием "Опытный Турист".
Цель которого проста
Победителям данного конкурса будет присвоен вышеозвученный статус, который будет размещаться под ником, так как сейчас это выглядит у Сергея F. Собственно, все новички и участники Форума видя комментарии от данного участника, будут понимать, что ответы даёт человек знающий.

В данной теме предлагается обсудить пока ещё "сырой" вариант будущих "Правил проведения конкурса".
К обсуждению приглашаются все зарегестрированные пользователи.

Ну вот как-то так пока




Этап № 1.
Выдвижение кандидатов на конкурс «Опытный Турист».
Предлагать кандидатуры может любой зарегестрированный участник Форума, независимо от того, простой он участник Форума, либо представитель Администрации.

Этап № 2.
Отбор предложенных номинантов на конкурс длится две недели с момента начала конкурса.

Этап № 3.
Запускается голосование.
В голосовании может принять участие любой зарегестрированный участник Форума, независимо от того, простой он участник Форума, либо представитель Администрации. Голосование предлагается сделать открытым с возможностью так же высказать своё мнение. Процесс голосования длится две недели.

Этап № 4.
Голосование проходит в два этапа.
На первом этапе голосовать можно за 5-х участников.
На втором этапе за 3-х.


Ждём ваших мнений и предложений, форумчане! Этот конкурс для всех нас, так давайте общими усилиями постараемся сделать его и провести на должном уровне.

П.С.
Просьба в данной теме высказываться по существу, с конкретными предложениями, "базар" стараться не разводить
Высказывания в данной теме принимаются от всех зарегестрированных пользователей Форума и администрации.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума  
Старый 05.10.2010, 12:40   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
На вскидку, не задумываясь, сразу предлагаю Luska, Юлец, Lora G., Марфуша, Алиса Селезнева - девчонки, которые своим умом и своими ножками нашли интересные места и их посетили!
Si-Da вне форума  
Старый 05.10.2010, 12:42   #3
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
На вскидку, не задумываясь, сразу предлагаю Luska, Юлец, Lora G., Марфуша, Алиса Селезнева - девчонки, которые своим умом и своими ножками нашли интересные места и их посетили!
Прошу прощения, Таня

Пока мы лишь обсуждаем правила, высказываем свои предложения по ним, выдвижение номинантов будет позже, когда уже непосредственно конкурс начнётся

Обращаюсь с подобной просьбой ко всем участникам.
Извините, что забыл написать это в первом посте.
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума  
Старый 05.10.2010, 12:49   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Таня

Пока мы лишь обсуждаем правила, высказываем свои предложения по ним, выдвижение номинантов будет позже, когда уже непосредственно конкурс начнётся

Обращаюсь с подобной просьбой ко всем участникам.
Извините, что забыл написать это в первом посте.
Извинения принимаются!
А то, я уж, было, по 1 этапу... Но кандидатуры не снимаю, по любому.

Может, добавить еще и места "опыта" - Россия и Заграница!? Ну, или в таком духе...
Si-Da вне форума  
Старый 05.10.2010, 12:51   #5
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Дело хорошее!
У меня возник вопрос по 2 этапу:
Как собственно будет проходить сам отбор номинантов?
Мне кажется (или я чего-то не поняла), что на этом этапе нужно поподробней остановиться?
М@рина вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:09   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
1. Исходя из каких показателей или критериев идет выдвежение?
2. Исходя из каких показателей или критериев оценивается действительно ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ номинанта?
Ведь у некоторых появится ЗВАНИЕ "Опытный Турист" и как правильно заметили, для многих новечков форума такое ЗВАНИЕ в форуме, это признак того, что сообщениям и рекомендациям от такого посетителя форума - можно доверять.....

Думаю, что те, кто выдвигает кандидатов, просто должны как-то представить своих кандидатов и обосновать свое выдвижение.
НЕ думаю, что выдвижение в этом конкурсе, должно быть по принципу - хороший мальчик или хорошая девочка, а по заслугам и именно касаемым ЗНАНИЙ претендента!

Высказал и обосновал, свое личное мнение. (не более того)
Игорь г.Сочи вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:13   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Думаю в теме стоит обсудить возможные звания кандидатов, все ведь разные как правильно заметил Игорь, кто-то дает советы и консультации, кто-то своими ножками обходит горные красоты, кто-то просто отдыхает...думаю номинации должны быть разные ...обсудим возможные
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:59   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Думаю в теме стоит обсудить возможные звания кандидатов, все ведь разные как правильно заметил Игорь, кто-то дает советы и консультации, кто-то своими ножками обходит горные красоты, кто-то просто отдыхает...думаю номинации должны быть разные ...обсудим возможные
Просто в моем понимании, ОПЫТНЫЙ Турист - это ЗНАЮЩИЙ Турист!

Тот посетитель форума, кто действительно, по уровню своих знаний, может не только себе отдых ТОЛКОВО и с ПОНИМАНИЕМ организовать, но и другим помоч и не просто что-то там написать, а действительно толково, продумано и со знанием дела.
НЕ обижайтесь ребята, но таких посетителей на форуме (это мое личное мнение) можно сейчас, перечислить на пальцах одной руки...

И личные симпатии к кому либо и действительно знания и подготовленность - это очень разные вещи.
Лично я, в работе, такой профессии, как хороший мальчик или хорошая девочка - НЕ знаю вообще!

И если мы, здесь на форуме, хотим действительно кого-то выделить и дать такое звание как "Опытный Турист", то думаю и выдвигать нужно, именно с позиции ПОДГОТОВЛЕННОСТИ и ЗНАНИЙ!!!!

А тем, кто мне симпотичен, я готов назвать Симпотягой, но НЕ опытным Туристом.....

П.С.
Ребята!
Это не моя очередная критика, какого-то начинания.
Просто давайте задумаемся кого и какими званиями, мы хотим наградить...
На мой взгляд, любая регалия, должна быть ЗАСЛУЖЕННОЙ и ее обладатель, соответсвовать этой регалии....

Я высказал всего лишь, свое личное мнение, а решать как Вы сделаете - это Ваше право....
Игорь г.Сочи вне форума  
Старый 05.10.2010, 14:02   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Как-то у меня всё перемешивается - конкурс отчётов и конкурс "Опытный Турист" . Даже зависаю . Согласна с Игорем Николаевичем
Цитата:
Сообщение от minihotel Посмотреть сообщение
1. Исходя из каких показателей или критериев идет выдвижение?
2. Исходя из каких показателей или критериев оценивается действительно ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ номинанта?
Ведь у некоторых появится ЗВАНИЕ "Опытный Турист" и как правильно заметили, для многих новечков форума такое ЗВАНИЕ в форуме, это признак того, что сообщениям и рекомендациям от такого посетителя форума - можно доверять........
Вот что говорится о туристе в толковом словаре Ушакова:
"турист.... Человек, занимающийся туризмом, путешествующий для отдыха, развлечения и удовлетворения своей любознательности."
Так что туристы мы все. Осталось определиться со словом "опытный". Ведь можно основательно подготовиться, приехать в Сочи один единственный раз и обойти половину достопримечательностей , а потом с успехом давать советы новичкам. А кто-то ездит только загорать и развлекаться, но может составить полный перечень развлекательных заведений города. А что, исходя из определения Ушакова, - тоже турист. Так что какие-то критерии точно должны быть, как и разные номинации.

P.S. Пока писАла, Игорь Николаевич разместил свой следующий пост (который перед этим), с которым я тоже полностью согласна. Как-то не очень просто это - опытный.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума  
Старый 05.10.2010, 14:30   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Так что туристы мы все.
А на мой взгляд, абсолютное большенство из вас - ОТДЫХАЮЩИЕ или КУРОРТНИКИ, и к Туристам, ни какого отношения НЕ имеющие

Есть Туристы - ходящие в тур-походы, по маршрутам и т.д.
Есть Путешественники - путешествующие по разным городам, странам, континентам...
Есть экскурсанты - посещающие экскурсии и разработанные экскурсионные маршруты...

Потому и говорю, ОТДЫХАЮЩИЕ или КУРОРТНИКИ, приезжающие на отдых

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 05.10.2010 в 14:36.
Игорь г.Сочи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot