Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 20:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Техосмотр автомобилей

Техосмотр автомобилей теперь будет контролироваться более жестко. Изменятся требования к оснащению машин светотехникой и правила перевозки детей. Кроме того, скоро на улицах должны появится новые знаки.
Вместе с Новым годом в нашей стране появились новые правила движения и дорожные знаки. Об этих изменениях знает только треть водителей. Большинство слышали о новых правилах только краем уха.

Пока новых знаков на улицах нет. Их еще предстоит изготовить и определить места, где они будут размещаться. Больше всего проблем возникнет у любителей оснащать машину нестандартной светотехникой.

Владислав Зорин, заместитель начальника ГАИ УВД г.Сочи:
«Будем снимать все люминесцентные "елки". Красные, синие, а то скоро водители под цвет машин будут макияж подбирать».

Коснутся новые правила и стандартного оборудования. Противотуманные фары должны быть исключительно белого или желтого цвета, а поворотный указатель - желтого или оранжевого. Тогда как на японских и американских машинах стоят красные поворотники. И их владельцам придется в экстренном порядке переходить на европейский стандарт. Всех затронут новые правила перевозки детей до двенадцати лет. Теперь их надо будет возить в специальных креслах, а это ударит по карману водителей.

В ГАИ решили дать водителям время, чтобы привыкнуть к нововведениям, и на первых порах обещают ограничиваться предупреждениями.

Впрочем, как показывает практика, на дорогах достаточно тех, кто и о старых правилах имеет весьма смутное представление.

Госавтоинспекция подвела итоги года. По сравнению с 2004-м смертность на дорогах снизилась на десять процентов. Профилактическая работа в школах дала свои результаты - детей погибло почти на две трети меньше. А вот аварийность выросла на два процента.
Львиная доля ДТП - наезд на пешеходов. В прошлом году под колеса попали двести семьдесят пять человек. Самые распространенные нарушения правил со стороны водителей - выезд на полосу встречного движения, превышение скорости и управление автомобилем без документов. Более двух с половиной тысяч водителей были остановлены в состоянии алкогольного опьянения. Интересно, что по официальной статистике, половина из них отказалась пройти медицинское освидетельствование. Итоги года огласили перед всем личным составом сочинского ГАИ на совещании в кинотеатре Сочи. Начальник УВД города полковник милиции Александр Бирилло наряду с позитивными результатами работы отметил и недостатки. Александр Бирилло строго отчитал своих подчиненных за все допущенные минусы , которые в сообщении пресс-службы УВД корректно обозначили как "недостаточный культурный уровень сотрудников ГАИ".


Валерий Перевозчиков. Андрей Матросов. "Вечерний Сочи".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 12:49   #2
RawMeatHunte
Участник
 
Аватар для RawMeatHunte
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Адлер
Сообщений: 37
Репутация: 21
Про культурный уровень хорошо сказали, точно. Хотя, это и далеко не основная проблема сотрудников милиции.
__________________
Профессиональные услуги разбойного нападения и эффективной защиты от оного. Гарантия
RawMeatHunte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot