Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Зимние старты - парусный спорт

В Сочи завершились Всероссийские юношеские соревнования по парусному спорту "Зимние старты". За восемь дней, что проходили гонки, сочинская погода продемонстрировала яхтсменам все свое зимнее разнообразие. Но, несмотря на условия, жесткие даже для взрослых, сочинская команда представила на соревнования самое большое число участников и одержала самое большое количество побед.
Сегодня - завершающая, девятая, гонка. Всего в соревнованиях принимают участие восемьдесят яхтсменов из тринадцати городов России. У сочинских гонщиков настроение хорошее - они составляют четверть всех участников, да и побеждать умеют.

Антон Пешков, чемпион России 2000-го года:
«Чемпион России, чемпион Спартакиады и прочих соревнований сочинских.
Я занимаюсь 7 лет парусным спортом, это дает дух, храбрость, силу, ум, да и с людьми хорошими общаюсь».

Главный судья нынешними "Зимними стартами" доволен: ни травм, ни болезней у спортсменов не было. Хотя гонки проходили в жестких погодных условиях. Сегодня тепло и солнечно, но ветра совсем нет. Из-за этого даже пришлось отложить старт. А два дня назад гонялись при сильном ветре со снегом и градом и температуре всего плюс два градуса. Такие катаклизмы могут иногда серьезно изменить позиции участников гонок.

Николай Юшков, главный судья соревнований:
«Есть гонщики крепкие, сильные, они любят сильный ветер. Есть кто послабее, полегче, им нужен тихий ветерок, тогда их яхточка идет быстрее».

Через час после запланированного времени наконец-то задул долгожданный ветерок и старт все-таки дали. Однако исход сегодняшней гонки уже мало на что может повлиять. В "Зимних стартах" традиционно участвуют девять классов яхт, лидеры которых давно распределились между разными российскими городами. В классе Лазер-Радиал первые всегда москвичи, а Луч-Радиал - за Новороссийском. Анапчане хороши на яхтах Оптимист и 470, а сочинцы - лидируют сразу в четырех классах: ЗУМ, Кадет, Луч-Мини и на парусной доске.

Наталья Романовская, Андрей Матросов, "Вечерний Сочи".
Источник: МаксМедияГрупп
Изображения
Тип файла: jpg regata.jpg (52.2 Кб, 78 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot