Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Согласны ли Вы с позицией администрации форума allsochi.info?
Да 27 67.50%
Нет 8 20.00%
Мне всё равно 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 15:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Обращение к участникам форума AllSochi.info от администрации

Уважаемы участники форума, в свете недавних событий должен прояснить ситуацию и объяснить свою позицию. Не буду много разглагольствовать постараюсь высказаться кратко и по существу.

1. Правила форума написаны не для поиска в них лазеек, а что бы дать примерное представление о том, что можно на форуме, что приветствует, что не желательно, что запрещено и за, что последуют наказания. Все случаи жизни как бы этого не хотелось не возможно предусмотреть, и на мой взгляд подобная попытка прописать каждую "запятую" в пункт правил приведёт лишь к пустой трате времени так как никто их читать не будет, при этом могут быть упущены основополагающие пункты правил. Тем не менее в правила постепенно могут вноситься некоторые уточняющие пункты по мере развития форума, но доводить правила до размеров книги не планируется.
2. Как это бы банально не звучало, администрация действует в первую очередь в интересах большинства наших форумчан, которые в большинстве своём (99%) не нарушают правила вообще, даже не читая их, так как они стандартны и не расходятся со здравым смыслом.
3. Иногда наша администрация и я в том числе вступает в не нужные споры которые запрещены практически на всех более менее посещаемых форумах, но по сложившейся традиции у нас за подобное практически не наказывали, в связи с чем возникают подобные темы, которые за частую не несут какой либо полезной информации и отнимают время как у администрации так и у посетителей форума.
4. В связи с выше сказанным впредь за любую попытку публичного обсуждения действий администрации (модераторов, супер модераторов, администраторов) будут выдаваться штрафные баллы в случаи рецидива будет производиться блокировка, сами сообщения будут удаляться. Так же будут жёстко наказываться те, кто будет делать вид, что не понимает правила.
5. Сэкономленное время от бесполезных споров планируется направлять на развитие форума и создание большего удобства для всех его участников, будь то модератор или же новый участник форума.
6. Администрация форума в моём лице рада конструктивной критике и предложениям по его развитию, но эти предложения должны высказываться по существу и не нести в себе оскорбления и указания того как и что нужно делать. Есть желание, что-то улучшить на форуме пишите аргументированные предложения. Хотите устроить какой-то скандал - будут последствия.
7. Уважайте труд модераторов и администрации, если кто-то думает, что сможет сделать лучше и более качественно следить за порядком и улучшать форум, добро пожаловать в тему о наборе модераторов. Каждый участник не являясь злостным нарушителем и имея желания и возможности может стать модератором на нашем форуме.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:31   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Поступала жалоба насчёт того, что предупреждения выносятся не прозрачно, хочу объяснить каким образом это происходит.
При выдачи предупреждения участнику форума в личные сообщения автоматически отправляется сообщение в котором содержится следующая информация:
1. Вид нарушение.
2. Количество штрафных баллов.
3. Замечание/пояснение модератора в случаи необходимости.
4. Текст сообщения в котором было замечено нарушение.
5. Предупреждение о том, что при дальнейшем нарушение последует блокировка.

В специальном разделе форума создаётся соответствующая тема, где содержится вся эта информация, с которой могут ознакомиться другие модераторы, в случаи отмены предупреждения информация так же размещается автоматически в этой теме.
У участника нарушившего правила форума в профайле отображаются штрафные баллы они бывают двух типов без баллов (жёлтая карточка) и с баллами (красная карточка), баллы имеют срок годности, то есть полученное предупреждение со временем погашается и если пользователь не нарушает правила, его блокировка не происходит.

Сами сообщения с нарушениям у нас принято удалять, при удаление сообщения указывается, кто именно его удалил (автоматически), а так же в случаи необходимости указывается причина того, почему было удалено сообщение. Если модератор произвёл редактирование чьего то сообщения удалив часть текста которое содержало нарушение, то в таком сообщение указывает кто именно и когда произвёл редактирование и по какой причине. Иногда модераторы могут редактировать сообщения исправляя не правильное использование BBcode, то есть оформление.

Я считаю, что такая система довольно прозрачная и не загромождает форум лишней писаниной, раньше когда технически такое было не возможно предупреждения выносились по другому, модераторам приходилось в ручною подсчитывать баллы вносить правки оповещать всех участников темы о том, что случилось предупреждение. Некоторые форумы от такой системы так и не ушли кто в силу привычки, кто в силу использования устаревших технологий. Наша же система позволяет одним кликом производить все необходимые действия при этом оповещая пользователя и коллег модераторов, если же пользователь перебрал штрафных баллов он автоматически блокируется, при наборе 15 баллов на 1 месяц, если 21 балл на 2 месяца, если 25 баллов на 3 месяца, 30 баллов на 1 год. Штрафные баллы от 1 до 7, то есть у человека есть возможность осмыслить свои действия и придерживаться установленных правил, прежде чем он может быть заблокирован, в начале принято выдавать жёлтые карточки (0 баллов).

Для спамеров выдаётся сразу 30 баллов, что приводит к немедленной блокировке спамера, дабы сразу остановить распространение нежелательных сообщений.
Бывают случаи когда блокировка может выноситься без набора 15-21-25-30 баллов, подобные действия зачастую применяются к рецидивистам и к тем кто нарушил правила сразу в нескольких сообщениях, или что бы охладить пыл некоторых участников, если блокировка нужна сроком меньше чем на 1 месяц, например пользователь имеет 14 баллов, а нарушил на 7 баллов в сумме получился бы 21 балл и блокировка на 2 месяца, но такое практикуется редко.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:36   #3
наталечек
Участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 8479
я проголосовала против, потому что, уж простите меня сказывается профиль работы, мне это напомнило правление Сталина, и суды-тройки, выносящие решение о расстреле в полевых условиях. И к спору по поводу должен ли милиционер объяснять кому то причину задержания кроме задержанного спешу вас разубедить что ДОЛЖЕН, таким лицам как прокуратура, суд, адвокат, причем это не исчерпывающий круг лиц.
наталечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:13   #4
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Я тоже проголосовала против, т.к. опять про штрафные баллы, баны и прочее. Неужели все вопросы можно решать только так??? Значит тем поднятых никто так и не услышал или не захотел услышать и понять.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:18   #5
AntonioXXL
Участник
 
Аватар для AntonioXXL
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЖелДор
Сообщений: 374
Репутация: 52338
Моё мнение не секрет, кто успел, тот прочитал обоснование.
Голосовал ПРОТИВ
AntonioXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:20   #6
Наталья Ш
Участник
 
Аватар для Наталья Ш
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Вологда-Ухта-Тюмень...вот как то так получается..
Сообщений: 2,653
Я за.Потому что по другому будет хаос и флуд.
__________________
Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом и была ее своеобразная прелесть
Наталья Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:25   #7
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Цитата:
Сообщение от наталечек Посмотреть сообщение
я проголосовала против, потому что, уж простите меня сказывается профиль работы, мне это напомнило правление Сталина, и суды-тройки, выносящие решение о расстреле в полевых условиях. И к спору по поводу должен ли милиционер объяснять кому то причину задержания кроме задержанного спешу вас разубедить что ДОЛЖЕН, таким лицам как прокуратура, суд, адвокат, причем это не исчерпывающий круг лиц.
В этом случае
Цитата:
таким лицам как прокуратура, суд, адвокат, причем это не исчерпывающий круг лиц
На форуме является администратор но никак не пользователи
__________________
Кто бы что из нас не делал - не оценят НИКОГДА.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:11   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
И к спору по поводу должен ли милиционер объяснять кому то причину задержания кроме задержанного спешу вас разубедить что ДОЛЖЕН, таким лицам как прокуратура, суд, адвокат, причем это не исчерпывающий круг лиц.
По всей видимости Вы своё сообщение писали, до того как появился мой рассказ о том каким образом всё происходит. За всем этим наблюдают другие модераторы. Если у Вас есть желание следить за этим процессом, могу персонально предоставить доступ в данный раздел. Но устраивать публичные обсуждения каждого действия модераторов и создавать почву для провокаций больше никто не позволит.
Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Я тоже проголосовала против, т.к. опять про штрафные баллы, баны и прочее. Неужели все вопросы можно решать только так??? Значит тем поднятых никто так и не услышал или не захотел услышать и понять.
Вы видимо не внимательно читали, штрафные баллы и тем более блокировка это как крайняя мера, никто просто так и тем более с первого раза не блокирует участников, например сейчас всего числится заблокированными 4 участника (не считая спамеров) срок блокировки у них от 2 недель до месяца. А вопросы конечно лучше решать без блокировки, если кто-то думает, что администрация хочет всё удалить и всех заблокировать, то сильно заблуждается, но тем не менее мы должны поддерживать порядок и ограждать пользователей от разного рода нарушителей.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:22   #9
Alenk@
Автор
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 201
Репутация: 3660
Проголосовала "за". Наверное потому, что изнутри знакома с подобными ресурсами. И если не будет строго определенного порядка, не будет и, собственно, самого ресурса. А администрация данного форума, на мой взгляд, итак довольно демократична. И да, наверное, на мой ответ влияет еще и мое отношение к проблемам/ссорам/спорам/соответствующим темам/так называемой атмосфере форума: стараюсь воспринимать всё как можно адекватнее, помня, что за никами имеются реальные люди, котрые могут быть ой какими разными. Подчеркну еще раз, что это ИМХО. Но думаю, чем меньше будет споров, тем больше будет толку от форума.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". Эйб Линкольн
Alenk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:10   #10
Mashenka
Автор
 
Аватар для Mashenka
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 1619
Однозначно, ДА! Давно уже пора пресечь провокации!!! А то ощущение складывается такое, что кое-кто сюда только затем и ходит, чтобы выяснять отношения..
__________________
ЛЮБЛЮ МОРЕ..
Mashenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot