Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2004, 23:00   #1
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
США выделили Грузии 10 миллионов долларов из своего оборонного бюджета

Палата представителей конгресса и сенат США на заседаниях в субботу одобрили законопроект об оборонном бюджете США на 2005 год в размере 477 миллиардов долларов, сообщает Associated Press.
359 конгрессменов проголосовали за принятие бюджета, 14 высказались против. В сенате законопроект также был поддержан большинством сенаторов. Законопроект направлен на подпись президенту США Джорджу Бушу.
Оборонный бюджет на 2005 год подразумевает всеобщее повышение заработной платы военным на 3,5 процента. Кроме того, в бюджет заложены дополнительные расходы на медицинское обслуживание резервистов.
10 миллиардов долларов из бюджета выделены на финансирование дальнейших работ по созданию системы противоракетной обороны США. Еще 25 миллиардов долларов предназначены на проведение военных операции в Ираке и Афганистане.
Кроме того, бюджет подразумевает выделение Грузии 10 миллионов долларов на "пилотную программу" в рамках новой американской инициативы "Шелковый путь" по нераспространению оружия массового уничтожения в государствах Кавказа и Центральной Азии.
"Министр энергетики США может осуществить программу, известную как "Инициатива "Шелковый путь"", для обеспечения занятости в неоружейном секторе в Соединенных Штатах и странах "Шелкового пути" для ученых, инженеров и техников, в прошлом участвовавших в разработке и создании ОМУ в этих странах", - цитирует текст законопроекта РИА "Новости".
К числу этих стран конгресс США отнес Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан. "До реализации программы во всех странах "Шелкового пути" министр энергетики США должен осуществить пилотную программу в одной из этих стран. По мнению конгресса США, министр должен выбрать Республику Грузия", - говорится в документе.

PS. Источник забыл указать Lenta.ru
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 07:37   #2
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
Щупальцы американцев приближаются.
__________________
Наша земля - единый цельный организм. Земля - тело; реки - вены; вода - кровь; леса - легкие; льды - ступни; плотины и дамбы - тромбы; пожары - лихорадка; многочисленные виды животных
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot