Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2005, 06:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation В Сочи вводится новая схема движения

В структуре транспортного управления в начале следующего года заработает новой отдел, который будет заниматься усовершенствованием схемы движения по улицам города большегрузного транспорта. Уже в январе на основных автомобильных развязках появятся дорожные знаки и указатели, ограничивающие проезд фур и грузовиков. Напомним, что решить проблему проезда через город крупнотоннажного транспорта пытались не раз. С переменным успехом.

Ежедневно пост «Магри» - автомобильные ворота курорта - в одну только сторону пересекает до 6 тысяч машин. Летом эта цифра вырастает в 2 раза. Даже сотрудники ГИБДД не знают точно, сколько большегрузных автомобилей за сутки прибывает в Сочи. Но то, что они усложняют и без того непростую ситуацию на дорогах, понятно и не специалисту. В управлении транспорта к проблеме решили подойти с научной точки зрения.

В январе начнет действовать новая схема движения грузового транспорта по Центру города.
На перекрестке улиц Виноградной и Тимирязева появятся новые дорожные знаки. И теперь большегрузный транспорт будет следовать только по улице Донской на объездную дорогу. Для чего собственно она и строилась. Также будет создан городской логистический центр управления транспортными потоками. Одна из первых задач новой структуры - определить места стоянок грузового транспорта. И выезд в центр города без особой надобности на грузовиках будет запрещен.

По словам Сергея Владимирского, начальника управления по эксплуатации тех.средств регулирования дорожного движения: «на стоянке этот транспорт будет отстаиваться либо перегружаться на Газели, либо следовать по объездной. Если проехать по центральной части города будут выписываться пропуска».

Пока, правда, непонятно, как новая схема движения поможет избежать пробок на Краснодарском кольце? В управлении транспорта уповают на логистический подход и «Федеральный план развития Сочи», где отдельной строкой прописано завершение строительства объездного пути вокруг курорта.

Еще одна проблема, которую необходимо будет решить - отстой транспорта, перевозящего грузы из морпорта. Изменить ситуацию пытались не раз. Пока - безуспешно.
Турецкие фуры тогда попросту перегнали с площади у морского порта на соседние улицы и запретили им движение в дневное время суток. Теперь для этого транспорта обещают определить место отстоя. Где, пока не известно. Как не ясно и то, каким образом они будут вывозить грузы из порта. Так как согласно новой схеме - движение грузового транспорта по улицам Виноградная, части Конституции и Горького будет запрещено.

Татьяна Полинюк, Сергей Щербин, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
Изображения
Тип файла: jpg shema_sochi.jpg (50.7 Кб, 146 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot