Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Частные гостиницы Большого Сочи

Частные гостиницы Большого Сочи Каталог частных гостиниц Сочи, Адлера, Хосты, Лазаревского. Дома отдыха на побережье

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2010, 15:59   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Post Гостевой дом «Турмалин». Поселок Лоо, ул. Лучезарная, дом 20

Ну вот, исходя из этого вопроса и моего обещания
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Андрей,
...............................
Были ли Вы в Турмалине, если да , то какие Ваши впечатления?
............................
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Ну вот... специально зашел.
Поговорил с руководством и некоторыми посетителями (отдыхающими).
Сделал 62 фотографии.
Взял действующий прайс-лист, контакты.


Чтобы не засорять отчет, по приезду домой сделаю отдельный топик про "Турмалин" просто в качестве информативного с представлением своих фотографий и т.д.
Не хочу сейчас этого делать через мобильный Интернет.
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Еще раз огромное Вам спасибо, Андрей!
даю информацию по «Турмалину», который воочию увидел сам и свои впечатления об этом доме.
Сам я в этом гостевом доме не жил.

Как все уже поняли, а кто не понял или не знает, то сообщаю, что гостевой дом «Турмалин» открылся весной в 2010 году.
Территориальное расположение «Турмалина» в Лоо – это район пансионатов «Мосэнерго», «Лучезарный», «Донские зори» и отеля-пансиона «Пенаты» (прямо через дорогу).
Вот для примера вид как раз на «Пенаты»:




Контакты «Турмалина»:




Гостевой дом «Турмалин» четырехэтажный.
Вход/выход непосредственно на улицу Лучезарную.






Слева и справа от здания есть автостоянки для гостей/туристов.
Но на мой взгляд автостоянки неудобные и маловаты.
Слева – две машины в гараж, 2-3 на улице. Тогда будет проблема с выездом для тех, кто разместит свои авто в гаражах.
Справа – можно разместить до 4-5 автомобилей.
Вот, как это выглядит в реале:

Стоянка слева.




Стоянка справа.




У центрального входа (слева от него) есть информация об экскурсионном бюро, которое может предложить свои услуги отдыхающим в «Турмалине».




Справа от центрального входа размещён летний открытый зал от кафе, если основной зал в здании заполнен полностью.




Войдя в дверь, направо - вход в кафе, прямо – по этажам в номера, налево – администратор.




Справа, перед входом в кафе висит информационный щит для туристов.




На нем можно ознакомиться с прайс-листом (специально увеличил):




Кафе имеет вот такой вид:








и работает по принципу «заказного меню».

Учитывая нынешние ограничения на форуме по размещению фотографий и созданию фотоальбомов, я вынужден был разместить информацию на внешнем ресурсе.
Вы можете остальные фотографии и прейскурант меню скачать по этой ссылке.
Ссылка скрыта (размер 2 Мб)
Все фотографии уменьшил до размера 1024х768.



Администратор «Турмалина» разрешила мне пофотографировать номера, которые были свободны на момент моего посещения.
Ситуация аналогичная – все фотографии вынужден разместить на внешнем ресурсе.
Скачивайте по этой ссылке.
Ссылка скрыта (размер 9 Мб)
Все фотографии уменьшил до размера 1024х768.


Вот вроде бы и всё.

Мои впечатления от посещения «Турмалина».

1. Новый и хорошо ухоженный. Видно, что следят за чистотой. Молодцы.
2. Посетители в кафе (две мамы со своими детьми) сказали, что кормят вкусно и вполне хорошо.
3. Неудобен для отдыха с детьми – нет детской площадки, как и вообще свободной территории.
4. Про неудобство автостоянок сказал выше.
5. Балконы в номерах различной комфортности и размеров.
6. Окна номеров выходят на разные стороны. Так что выбор есть.
7. Если кто-то предпочитает ванну, то там он её не найдёт – везде душевые кабины. Кстати, биде я вроде бы тоже не заметил.
8. Некоторые номера мне показались маловаты, хотя может кто-то скажет, что они просто уютные.
9. Стоимость – тут каждому своё, но для меня всё-таки выйдет дороговато. Причина проста – нет такого номера, который мне нужен – придется брать два номера, а это уже другие деньги. Это как раз недостаток для семей из четырех человек – в «Турмалине» удобнее отдыхать от одного до трех, а еще лучше двух.
10. Бассейнов тоже нет.
11. Своя категория отдыхающих у этого гостевого дома обязательно будет.

Вот теперь можете задавать вопросы.
Если что-то вспомню, то постараюсь сообщить.

ЗЫ.
Администратор «Турмалина» предупреждена мной, что я буду размещать информационный топик в Интернете по принципу «что увидел, то и сказал».
Никаких хвалебных или ругательных речей произносить не буду.
Согласие было получено.
Ссылку на этот топик я отправлю в её адрес, т.к. обещал показать свой текст.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:07   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Дуськин, вполне возможно, что некоторые упрекнут Вас в пиаре или заказной рекламе, но от имени простых отдыхающих я скажу Вам "СПАСИБО!". Именно такая непредвзятая информация и нужна нам, чтоб определиться, подходит или нет. А хозяин всегда покажет с самой выгодной стороны и о недостатках умолчит.
Мое мнение: конечно, это не эконом-вариант, но смотрится на фото даже очень солидно. Насчет отсутствия ванн согласна - не всех такой вариант устроит. Кстати, по нормам, если уж назвали "люкс", то ванна должна быть. Если душ - уже "полулюкс", хотя если быть точным, в наших нормах такого понятия "полулюкс" нет. Учитывая, что от отеля до моря не пять минут ходу (тем более, если идти не на ближайший пляж, а выбирать тот, где получше), басссейн был бы не лишним.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:33   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Дуськин, вполне возможно, что некоторые упрекнут Вас в пиаре или заказной рекламе, но от имени простых отдыхающих я скажу Вам "СПАСИБО!".
..................................


Какой "пиар или заказная реклама"?????

1. Меня еще в моем прошлогоднем отзыве просили узнать об этой стройке.
2. Я сам интересовался этой стройкой и показывал прошлогоднюю фотографию стройки, когда и названия-то никто не знал, и что там будет.
3. В первом сообщении этой темы я дал информацию (процитировал) еще один запрос по этому месту отдыха уже в этом году.


Так что ничего зазорного я не вижу.
Мне было не трудно зайти в отель и просто сфотографировать.
Я же рядом отдыхал.

Да и что я тут разрекламировал или пропиарил?
Я просто показал то, что увидел своими глазами и поговорил с двумя отдыхающими в кафе.
Администратору "Турмалина" я сразу сказал, что мне её рассказы и т.д. не нужны. Я ничего с её слов писАть не буду, а просто выскажу свои впечатления от увиденного.
Именно это я и сделал.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:06   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
.....................................
Учитывая нынешние ограничения на форуме по размещению фотографий и созданию фотоальбомов, я вынужден был разместить информацию на внешнем ресурсе.
Вы можете остальные фотографии и прейскурант меню скачать по этой ссылке.
Ссылка скрыта (размер 2 Мб)
Все фотографии уменьшил до размера 1024х768.

Администратор «Турмалина» разрешила мне пофотографировать номера, которые были свободны на момент моего посещения.
Ситуация аналогичная – все фотографии вынужден разместить на внешнем ресурсе.
Скачивайте по этой ссылке.
Ссылка скрыта (размер 9 Мб)
Все фотографии уменьшил до размера 1024х768.

........................
В связи с тем, что Админом увеличен объем изображений, добавляемых в фотоальбомы, то я на форуме создал альбом с фотографиями "Турмалина".
Теперь Вы можете их не скачивать, а посмотреть непосредственно на форуме по Ссылка скрыта ссылке (там три страницы).
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:29   #5
oljashca
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Вчера приехали, отдыхали в Турмалине. В принципе все понравилось. очень приветливый и внимательный персонал, не была на российских курортах лет 10, была приятно удивлена. Были в самом дешевом номере на 4 этаже. окна во двор. очень тихо. номер небольшой. но нам на двоих хватило,
по поводу душевой кабины, она глубокая. высота поддона как в стандартной ванне. да , обескуражило отсутствие биде. Все новое, полотенца меняли каждый день, есть все мелочи: сушилка. утюг.фен, посуда, коврики и зонтики для пляжа.
Машину ставили во дворе у хозяев, 2 раза приходилось выгонять ее. когда кто-то выезжал. но это не проблема.
Питались комплексно, т.е. еда без выбора, без изысков, но больше чем достаточно и хорошего качества. завтрак 150р. обед 250р. ужин 200 р., можно заказывать по меню. выходит дороже.
До пляжа топать минут 8, обратно тяжеловато по жаре в горку.зарядка)))
Пляж обычный. достаточно чистый. есть навесы совковые, есть душ. Народу немного.
Кафе только в Турмалине. других не нашли. ходили по пляжу вечером минут 5 до пансионата "Ивушка" там неплохая кафешка. вкусное мороженное и посидеть можно посмотреть на море.
Общее впечатление: Тихий спокойный отдых
oljashca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:52   #6
костя2005
Участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 88
Репутация: 2549
Цены на питание указаны на одного или на двоих?
костя2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:19   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от костя2005 Посмотреть сообщение
Цены на питание указаны на одного или на двоих?
Ой,
Я не скажу, т.к. не интересовался.
И где именно Вы засомневались - в прайсе или меню кафе, которые я привёл?

Можно попробовать пойти логически.

oljashca выше написАла:
Цитата:
............завтрак 150р. обед 250р. ужин 200 р. можно заказывать по меню. выходит дороже.........
Скорее всего она имеет в виду на одного из состава коплексной еды, если сравинивать с прайсом (на 50 рублей дешевле).
Судя по меню кафе - то на заказ значительно дороже, т.к. цены повыше.
Ну а как обычно в меню пишут? Естественно на одного (порцию) или на вес.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:03   #8
кукленок
Участник
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
В апреле в Аква-Лоо проводился турнир по шахматам на первенство России для детей, мы решили поселиться в Турмалине и ни на минуту не пожалели об этом.Проживание и питание в Турмалине было значительно экономнее , а качество обслуживания намного лучше, чем в Аква- Лоо.Действительно, подготовка номеров к отдыху, чистота и порядок-все соответствовало полученной информации, а доброта и забота персонала об удобствах были выше ожидаемого.Впечатления от проживания в Турмалине только положительные,если кто-то решит там отдыхать-не пожалеете!
кукленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:10   #9
yunona
Участник
 
Аватар для yunona
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Сочи, центр
Сообщений: 1,867
Репутация: 205265
У меня тоже жили шахматисты, не захотели в Аквалоо останавливаться
__________________
Семейный отдых в Гостевом дворе "УСАДЬБА"
yunona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:01   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Цитата:
Сообщение от oljashca Посмотреть сообщение
Вчера приехали, отдыхали в Турмалине. ...не была на российских курортах лет 10, была приятно удивлена. ...да , обескуражило отсутствие биде. ...
Вы действительно давно отдыхаете на НЕ Российских курортах
Эту сантехнику устанавливают в "трех звездах" только если в таких гостиницах "интурист" часто останавливается, или в большем количестве звезд. А для "простых Россиян" это не предусмотрено, увы.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot