Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 00:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Предложения по правилам форума

Если у кого есть какие предложения по дополнению общих правил форума и правил разделов пишите в этой теме, будем обсуждать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:45   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, если у вас есть предложения по открытию новых разделов или реорганизации старых пишите в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Предложения по другим разделам будут? Активней пожалуйста уважаемые форумчане! Для вашего удобства производятся изменения, а если не знать мнения участников, то можно и не угадать.
C целью более открытого ведения диалога между форумчанами и взаимодействия форумчан с администрацией форума и модераторами предлагаю:

Первое.
Оптимизировать действующие "Правила..." форума АллСочи.

Например,
В настоящий момент заметил, что на форуме нет ограничений (нельзя наказать или вынести предупреждение) по этим вопросам:
- искуственный "подъем" темы смайликом (смайликами) или словами "АП", "UP", "Вверх" и т.д.
- нет ограничений на использование бездоказательных выводов как по всей теме, так и к какому-либо сообщению. Т.е. вполне можно написАть фразу из разряда "БМВ отстой, Мерседес рулит".
- некоторые форумчане не используют кнопку "мультицитирование", а предпочитают отвечать каждому автору в отдельном сообщении.

Так же в "Правилах..." нет четкого понятия "отстаивания своей позиции", хотя в "Правилах..." присутствует это:
Цитата:
На форуме города Сочи приветствуется:
...............................................
3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации.
4. Высказывать свою точку зрения по любым вопросам
..........................
, что зачастую приводит к разногласиям в оценке действий модераторов по отношению к форумчанам и вызывает непонятные споры.


Второе.
"Правила..." форума разместить в отдельном разделе, а ссылку вынести на главное меню форума.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:47   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
- искуственный "подъем" темы смайликом (смайликами) или словами "АП", "UP", "Вверх" и т.д.
Искусственный подъём тем запрещён там где это наиболее актуально указано в правилах раздела, например Ссылка скрыта , не стоит забывать, что по-мимо общих правил форума есть ещё и правила разделов, о чём собственно сказано в Общих правилах форума:
Цитата:
Не забывайте так же соблюдать законы Российской Федерации и нормы приличия.
Большинство разделов форума имеют свои дополнительные правила (с ними тоже необходимо ознакомиться), в которых даны рекомендации о том, как вести себя в существующем разделе форума, какие темы приветствуются, а какие запрещены для публикации
Цитата:
- нет ограничений на использование бездоказательных выводов как по всей теме, так и к какому-либо сообщению. Т.е. вполне можно написАть фразу из разряда "БМВ отстой, Мерседес рулит".
У нас на форуме подобные сообщения крайне редко встречают, ведь не школьники собираются а взрослые образованные люди, к тому в общих правилах об этом есть заметка:
Цитата:
Ни в коем случаи не дублируйте сообщения, это будет расценено как флуд и приведёт к удалению всех сообщений, а пользователь будет наказан штрафными очками.
Старайтесь в сообщения вкладывать больше смысла, если Вы хотите написать сообщение которое состоит только из : ГЫ ГЫ LOL и тому подобное, то лучше воздержитесь.
Так же есть:
Цитата:
2. Использовать не цензурную лексику и брань, разговаривать на языке "падонкоФ".
Или может Вы предложите перечислить все возможные фразы на эту тему?
Цитата:
- некоторые форумчане не используют кнопку "мультицитирование", а предпочитают отвечать каждому автору в отдельном сообщении.
Такие случаи единичны, не вижу оснований запрещать участникам форума подобные сообщения и тем более наказывать за них, если конечно кто специально не начнёт доводить ситуацию до абсурда.
Цитата:
что зачастую приводит к разногласиям в оценке действий модераторов по отношению к форумчанам и вызывает непонятные споры.
Обсуждение действий модераторов запрещено, об этом чётко сказано в общих правилах форума, так же даны пояснения в теме Ссылка скрыта - в этой теме есть информация и про другие моменты, рекомендую ознакомиться.
Цитата:
"Правила..." форума разместить в отдельном разделе, а ссылку вынести на главное меню форума.
При регистрации пользователю предлагается ознакомиться с правилами форум, с сокращённым вариантом в котором указанна ссылка на общие правила, человек при регистрации соглашается сними в противном случаи регистрация не возможна. В каждом разделе вверху списка тем закреплено объявление с общими правилами форума, если в разделе имеются дополнительные правила они так же закреплены в разделе, плюс в конце каждой темы с правой стороны есть соответствующая ссылка на краткое содержание с указанием ссылки на общие правила, в общем сложно пройти мимо них, а если пользователь всё же пропустил их, модератору в случаи необходимости напоминают о их наличии.

Данная тема создана для предложений по разделам, просьба придерживаться заявленной темы, и более не отклоняться.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:14   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ну а я, как всегда, буду "раскладывать по полочкам"(с)... Уж, потерпите.
Кому не нравится, можете не читать.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

1. Правила форума написаны не для поиска в них лазеек, а что бы дать примерное представление о том, что можно на форуме, что приветствует, что не желательно, что запрещено и за, что последуют наказания. Все случаи жизни как бы этого не хотелось не возможно предусмотреть, и на мой взгляд подобная попытка прописать каждую "запятую" в пункт правил приведёт лишь к пустой трате времени так как никто их читать не будет, при этом могут быть упущены основополагающие пункты правил. Тем не менее в правила постепенно могут вноситься некоторые уточняющие пункты по мере развития форума, но доводить правила до размеров книги не планируется.

...................................
не для поиска в них лазеек - для дисциплинированных форумчан - ДА. Согласен.
и за что последуют наказания - эти фразы сейчас в некоторых местах прописаны расплывчато и могут трактоваться двояко в зависимости от нас самих (люди разные). Я, например, до сих пор не согласен с выставленными мне последними тремя наказаниями.
Причина проста - ПЕРВОПРИЧИНА первого наказания мне была непонятна.
Я аргументированоо это показал действующими "Правилами....", и почему я так считаю. Результат - последующие два наказания, которые еще более жесткие.
Все случаи жизни - надо стараться это делать, группировать, объединять и т.д. Сложно, но можно.
приведёт лишь к пустой трате времени так как никто их читать не будет - странная позиция. Будет их кто-то читать или нет - это не должно волновать владельца ресурса. Зато у Владельца ресурса будут все основания в случае необходимости наказать или поощрить конкретного форумчанина.
Это как в случае с организацией дорожного движения - есть ПДД.
Сел, за руль, пошел пешком - соблюдай ПДД. Читал ты их или нет - никого не волнует. ПДД есть, и они действуют.
при этом могут быть упущены основополагающие пункты правил - а это уже забота и "головная боль" владельца ресурса. Он не должен ничего упускать.
в правила постепенно могут вноситься некоторые уточняющие пункты по мере развития форума - эту фразу я попытался использовать, показал примеры и т.д., но пулучил ответ, что это уже есть. Мои доводы, что это расплывчато, услышаны не были. Поэтому предупреждаю сразу, что если я буду получать предупреждения или наказания с формулировками по этим пунктам, то я буду открыто оспаривать их будь то модератор или Админ.
доводить правила до размеров книги не планируется - это право владельца и только его епархия. Согласен. По мне пусть это будет хоть "Война и мир". Главное, чтобы владелец ресурса ЧЁТКО все прописал.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

2. Как это бы банально не звучало, администрация действует в первую очередь в интересах большинства наших форумчан, которые в большинстве своём (99%) не нарушают правила вообще, даже не читая их, так как они стандартны и не расходятся со здравым смыслом.
..................................
+1.
Но хотелось бы чтобы и нас услышали Владелец, Админ и модераторы.
Всего лишь небольшая просьба - В случае применения наказания показывайте КОНКРЕТНЫЙ пункт "Правил..."
Разве это сложно?


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

3. Иногда наша администрация и я в том числе вступает в не нужные споры которые запрещены практически на всех более менее посещаемых форумах, но по сложившейся традиции у нас за подобное практически не наказывали, в связи с чем возникают подобные темы, которые за частую не несут какой либо полезной информации и отнимают время как у администрации так и у посетителей форума.

..............................
Смотрите ПЕРВОИСТОЧНИК - трактовку пунктов "Правил..."
Где "Правила..." четко прописывают работу на форумах, то и тем таких не будет.
А если и возникнут, то будут:
1. Жестко караться - это правильно, если случай описан в "Правилах..."
2. Сначала анализироваться владельцем и модераторами, а потом ими же будет приниматься решение:
- наказывать форумчанина, если есть основание.
- закрыть (не удалить) тему и доработать "Правила...", т.к. этот случай возник впервые. В теме модераторами делается соответствующая запись. Форумчанин не наказывается и не предупреждается.
- удалить тему, и не дожидаясь возникновения подобной, доработать "Правила...", т.к. этот случай возник впервые. В причине удаления модераторами делается соответствующая запись. Форумчанин не наказывается и не предупреждается

Вот таким образом постепенно из года в год форум и развивается, "живет" своей жизнью.
Все при деле:
- владелец утверждает, админы реализуют и вносят корректировки
- форумчане пишут
- модераторы следят, а не надзирательствуют (почувствуйте разницу.. )

Вот именно по той причине (ПЕРВОпричине), что сейчас на Сочинском форуме форумчанином и модератором может трактоваться тот или иной пункт по-разному - будут возникать подобные темы, а админы и модераторы просто вынуждены будут отвлекаться на подобные решения вопросов.
Нафига?

Я уже говорил про это, что проходил данный вопрос почти семь лет назад на одном из форумов.
Все решилось четкой трактовкой/корректировкой того или иного пункта.


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

4. В связи с выше сказанным впредь за любую попытку публичного обсуждения действий администрации (модераторов, супер модераторов, администраторов) будут выдаваться штрафные баллы в случаи рецидива будет производиться блокировка, сами сообщения будут удаляться. Так же будут жёстко наказываться те, кто будет делать вид, что не понимает правила.

............................
Вы мое мнение знаете по этому поводу.
Например, я не "делаю вид".
Я всегда аргументирую теми терминами, что опубликованы, и как я их понял.
Задача владельца ресурса - сформулировать требования, чтобы ВСЕМ пользователям было понятно. Как это сделать? Это "головная боль" владельца.
Если пользователь показал, что он понял фразу по-другому, то владелец просто обязан рассмотреть вариант изменения трактовки.

Если Владелец или Админ настаивает на том, что пользователь "сам дурак", то этот ресурс можно считать "полицейским" и "только для избранных". Данный Владелец просто не заинтересован в развитии своего проекта (ресурса) и привлечения новых пользователей.


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

5. Сэкономленное время от бесполезных споров планируется направлять на развитие форума и создание большего удобства для всех его участников, будь то модератор или же новый участник форума.

............................
+1. Очень хорошая фраза.
Именно поэтому, например я, предлагаю Вам конкретизировать пункты "Правил..." и направить работу модераторов на работу в этом русле.
Будете меньше отвлекаться на подобные темы.
Эти споры сейчас не бесполезны. Они показывают, что мы - обычные форумчане - на данный момент нашли кое-какие "огрехи", показали их Вам и просим устранить, чтобы подобных инцидентов не было в дальнейшем.
Можете сообщить мои предложения Владельцу.


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

6. Администрация форума в моём лице рада конструктивной критике и предложениям по его развитию, но эти предложения должны высказываться по существу и не нести в себе оскорбления и указания того как и что нужно делать. Есть желание, что-то улучшить на форуме пишите аргументированные предложения. Хотите устроить какой-то скандал - будут последствия.

...................................
Ну вот опять Вы про "СКАНДАЛ".
Попробуйте пофильтровать сообщения форумчан.
Нет ни скандала, ни "революции".
Есть как раз конструктивная критика некоторых положений "Правил..." форума, из-за которых возникают разногласия у некоторых форумчан и модераторов при вынесении наказаний/предупреждений.

Есть предложения (от меня точно) по введению на форуме ГЛАСНОГО и ОТКРЫТОГО применения наказаний (об этом ниже).


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
....................................

7. Уважайте труд модераторов и администрации, если кто-то думает, что сможет сделать лучше и более качественно следить за порядком и улучшать форум, добро пожаловать в тему о наборе модераторов. Каждый участник не являясь злостным нарушителем и имея желания и возможности может стать модератором на нашем форуме.
Мое мнение.
Не обязательно быть модератором, чтобы вносить предложения по развитию ресурса и организации взаимодействия на форуме.

Моя позиция.
Лично я не соглашусь модерировать любой форум, если мне не будут полностью понятны "Правила игры", которые установил Владелец, а Админ разместил.
Именно поэтой причине пока, даже если пригласит Владелец или Админ, не хочу быть модератором Сочинского форума, т.к. не смогу объективно следить за соблюдением форумчанами "Устава" этого форума. Мне "Устав" пока непонятен.

ЗЫ.
Для информации.
По опыту предыдущего модерирования - я очень "жестокий" модератор.
На меня постоянно сыпались жалобы от форумчан в адрес Админов и СуперАдмина. Кричали, что я прогоняю форумчан с ресурса.
Но благодаря именно открытому модерированию - ВСЕ видят кем, за что и т.д. вынесено предупреждение или наказание - спорить было бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Поступала жалоба насчёт того, что предупреждения выносятся не прозрачно, хочу объяснить каким образом это происходит.
...................................
Чего скрывать.
Это моя жалоба.
Но не жалоба, а замечание, что есть такое в действующих "Правилах...."

А объяснять ничего не надо.
Это надо отражать в "Правилах...."

Любое пособие для пользователей (Руководство, Инструкция, Правила и т.д.) обычно имеет следующую структуру:
- Введение
- Общие положения
- Права одной стороны
- Права другой стороны
- Обязанности одной стороны
- Обязанности другой стороны
- Особенности и нюансы
- Примечания
- Приложения

Вот, например, структура "Правил..." любого форума:
- Введение
- Общие положения (регистрация, вход, возможности)
- Порядок общения на форуме
- Права и обязанности форумчан при общении на форуме
- Порядок применения поощрений на форуме
- Порядок применения наказаний на форуме
- Администрирование и модерирование на форуме
- Примечания

Вот и всё.
Данный документ публикуется отдельной ссылкой в главном меню форума.
Доступен для всех. Периодически может корректироваться. Но это "Конституция" форума.

Поэтому вот это:
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
........................
При выдачи предупреждения участнику форума в личные сообщения автоматически отправляется сообщение в котором содержится следующая информация:
1. Вид нарушение.
2. Количество штрафных баллов.
3. Замечание/пояснение модератора в случаи необходимости.
4. Текст сообщения в котором было замечено нарушение.
5. Предупреждение о том, что при дальнейшем нарушение последует блокировка.

...........................
У участника нарушившего правила форума в профайле отображаются штрафные баллы они бывают двух типов без баллов (жёлтая карточка) и с баллами (красная карточка), баллы имеют срок годности, то есть полученное предупреждение со временем погашается и если пользователь не нарушает правила, его блокировка не происходит.

...................
если же пользователь перебрал штрафных баллов он автоматически блокируется, при наборе 15 баллов на 1 месяц, если 21 балл на 2 месяца, если 25 баллов на 3 месяца, 30 баллов на 1 год. Штрафные баллы от 1 до 7, то есть у человека есть возможность осмыслить свои действия и придерживаться установленных правил, прежде чем он может быть заблокирован, в начале принято выдавать жёлтые карточки (0 баллов).

Для спамеров выдаётся сразу 30 баллов, что приводит к немедленной блокировке спамера, дабы сразу остановить распространение нежелательных сообщений.
Бывают случаи когда блокировка может выноситься без набора 15-21-25-30 баллов, подобные действия зачастую применяются к рецидивистам и к тем кто нарушил правила сразу в нескольких сообщениях, или что бы охладить пыл некоторых участников, если блокировка нужна сроком меньше чем на 1 месяц, например пользователь имеет 14 баллов, а нарушил на 7 баллов в сумме получился бы 21 балл и блокировка на 2 месяца, но такое практикуется редко.
Это же целый раздел "Правил..." или приложение к нему.

Фактически это готовый документ.
К нему можно только еще дописать сколько баллов за какое нарушение можно получить/выставить.

Но в нем, как я и упоминал выше, нет того, что, например я прошу - модераторы должны выносить предупреждения и наказания открыто.
Все форумчане будут видеть:
- за что могут наказать и основания
- видна работа модератора по исполнению "правил игры" Владельца.

Я уже приводил этот скрин (который вчера удалили ):

Ссылка скрыта



Кстати,
Сейчас у Вас все эти Ваши комментарии к "Правилам..." разбросаны по разным темам и разделам.
Соберите это в один документ и опубликуйте.
Конкретику и отсутствие двояких трактовок введёте - Вот так будет!


Поэтому я пока не буду голосовать.
И вот почему.
Я сейчас - "ПРОТИВ".
Но я предлагаю и показываю предложения, чтобы быть "ЗА".

Я поддерживаю борьбу Админа со СПАМом, флудом и т.д.
Но я хочу, чтобы это было открытым.


ЗЫ.
Все нанисанное - это исключительно моё личное мнение.
Оно направлено в адрес Владельца ресурса и его Администратора
для рассмотрения, анализа и принятия решения.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 07.09.2010 в 10:29. Причина: Добавил постскриптум
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:08   #5
Mr.Zed
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 979
Репутация: 13291
Дуськин, вот честное слово, пишешь ты много и интересно, многим помогаешь, но, каюсь, дальше второго абзаца твоего повествования осилить я не смог - "слишком много букв"...
Mr.Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:15   #6
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Я попробую последний раз )))

Андрей, я как и прежде НЕ считаю, что в твоем посте "все разложено по полочкам". Но опустим эту мелочь ))) Пусть это и полочки, но это же ЦЕЛАЯ БИБЛИОТЕКА!!! Нельзя про всю библиотеку сразу сказать - все книги отличные, как нельзя сказать и что все книги - убожество.

Дели свое предложение на конкретные пункты и возможно получится обсуждение этих пунктов.

Так все скопом это выглядит как "я хочу малееееенечко поменять ВСЁ" .. Это просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Так как есть моменты совершенно не приемлемые (имхо) и которые стоит обсудить.

ЗЫ: и мне кажется, лучше обращаться от своего имени, а не от какого-то неконкретного "мы" и к форумчанам (в том числе админу и модераторам), а не только к Админу ...
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:36   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Mr.Zed Посмотреть сообщение
Дуськин, вот честное слово, пишешь ты много и интересно, многим помогаешь, но, каюсь, дальше второго абзаца твоего повествования осилить я не смог - "слишком много букв"...
Первые три предложения специально написал. ))))
Цитата:
Сообщение от Dimalex Посмотреть сообщение
................................
ЗЫ: и мне кажется, лучше обращаться от своего имени, а не от какого-то неконкретного "мы" и к форумчанам (в том числе админу и модераторам), а не только к Админу ...
Добавил постскриптум в свое предыдущее сообщение.

ЗЫ.
Дима, надо уметь чувствовать разницу:
- система (типовой набор, структура, как правило и т.д.)
- конкретный пример на основе системы.
В любом решении задачи за основу берется система, а потом уже по ней строится конкретный пример.
Я привык оперировать системным подходом при решении любой задачи.
Ненавижу рассмотрение частностей.
Рассмотрение частностей и их реализация в системе - это "латание дыр".
А должно быть немного другое - АДАПТАЦИЯ частностей в системе.

Может быть поэтому иногда некоторые не понимают моих переходов, где я говорю о "системном подходе" - там как раз и будут понятия "МЫ", "ЛЮДИ", "ОППОНЕНТЫ" и т.д.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:29   #8
наталечек
Участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 8479
Дуськин, ну что вам сказать, придется самому писать правила одним блоком, что делать если больше никто не может, ведь согласно наших кодексов "незнание закона не освобождает от ответственности". Удачи вам и терпения.
Но действительно я с вами согласна что высказывать свое мнение отличное от мнения других участников форума - опасное занятие, просто у меня возникает вопрос - зачем тогда спрашивать? (это например про тему с грудничками, я так и не поняла для чего она была нужна если все знали на нее ответ)
наталечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:15   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Данная тема не предназначена для обсуждения правил, позже сообщения перенесу в отдельную тему, а пока постараюсь ответить:
Цитата:
Именно поэтому, например я, предлагаю Вам конкретизировать пункты "Правил..." и направить работу модераторов на работу в этом русле.
Какие например пункты Вас смущают?
Цитата:
Есть как раз конструктивная критика некоторых положений "Правил..." форума, из-за которых возникают разногласия у некоторых форумчан и модераторов при вынесении наказаний/предупреждений.
Наш форум работает уже 7 год согласитесь срок не маленький, за всё это время я могу вспомнить только несколько случаев, а верней участников форума которые пытались сделать вид, что что-то не понятно в наших правилах, они довольно просты и интуитивно понятны, если возникает такая необходимость модераторы подсказывают новичкам, что так делать нельзя, например писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами, дублировать сообщения в разных темах и т.п. Разделы в которых требует особое дополнение к имеющимся правилам они там размещаются, например раздел о сдачи жилья, там подробно прописано каким образом должно оформляться объявления, что нельзя искусственно поднимать тему и т.п. данные правила были составлены по просьбам форумчан, это к вопросу по поводу конструктивной критики.
Цитата:
Мое мнение.
Не обязательно быть модератором, чтобы вносить предложения по развитию ресурса и организации взаимодействия на форуме.
Это верно, но не видя всей картины целиком сложно создать объективное мнение (это практически тоже самое, что вести войну не располагая разведданными), будучи пользователям, Вы просто не видите многих моментов, в том числе каким образом происходит обработка жалоб и предупреждений, каким образом они выдаются, какой информацией обеспечивается нарушитель.
Цитата:
Но благодаря именно открытому модерированию - ВСЕ видят кем, за что и т.д. вынесено предупреждение или наказание - спорить было бесполезно.
У нас больше разговорах о предупреждениях чем самих предупреждений.

Цитата:
Но в нем, как я и упоминал выше, нет того, что, например я прошу - модераторы должны выносить предупреждения и наказания открыто.
В данном примере видна жёлтая карточка, если на неё кликнуть то человек получит информацию о выданном предупреждение. В профайлах участников так же можно наблюдать все выданные предупреждения где указано, за что оно было выдано. Если сообщение не было удалено (у нас принято удалять, считаю такую меру более действенной потому, что нарушитель в следующий раз подумает прежде чем нарушать, да и не придётся пользователям наблюдать какие-то оскорбления в чей-то адрес) сам же пользователь и другие модераторы может целиком наблюдать тот текст за который было выдано предупреждение и в случаи необходимости оспорить его.
Модераторы при выдачи предупреждения выбирают нужный пункт где указано количество баллов и срок действия, в модераторском разделе есть тема где модераторы консультируются по этому поводу и могут предложить свои дополнительные или подкорректировать имеющиеся, имеющиеся на данный момент система полностью выполняет свои задачи и менять её не планируется.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:17   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сообщения с предложениями по правилам форума выделил в отдельную тему.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot