Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2005, 21:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Angry Почем земля в Сочи для народа?

Начиная со следующего года, каждая пядь сочинской земли обретет свою кадастровую стоимость. А земельный налог станет важнейшим для муниципального бюджета. В администрации города считают, что новые ставки земельных платежей не будут обременительными.

Поступлений в виде налогов на прибыль и подоходного, как основных, муниципальная казна со следующего года лишится. Изменяются межбюджетные отношения. Если прежде эти средства полностью оставались в городе, то теперь Сочи будет доставаться чуть больше трети.
Ликвидировать провал в бюджете должна новая система земельного налога. Теперь это основная доходная статья. При ее разработке администрация города постаралась принять во внимание все местные нюансы.

Земельный налог теперь будут платить все - и предприятия, и владельцы частных домов, и собственники квартир.
Вся земля от Псоу до Магри поделена на 14 видов использования. Здесь и рекреация, и торговля, и жилье и так далее.
Максимальная ставка - 1,5 процента. Больше всего будут платить банки и предприятия торговли и общепита. Меньше всего жилсектор - 15 сотых процента от кадастровой стоимости, а товарищества собственников жилья, как и коммунальные предприятия, вовсе от такого налога освобождаются.
Каждый обитатель многоквартирного дома будет платить в пределах 50 рублей в месяц. Пенсионеры, лишь треть от этой суммы.

Сергей Красноперов, председатель Комитета экономики и прогнозирования Администрации города Сочи:
«Приблизительно пенсионеры будут платить 14 рублей в месяц».

Если в уходящем году земельный налог формировал казну на 7%, то уже в следующем на него возлагаются большие надежды. Фактически земельные деньги должны составить четверть всех муниципальных доходов.
По прогнозам муниципалитета, из-за роста земельного налога в общем на 25% больших недоимок не будет. Горожане платят и будут платить исправно, а вот с предприятиями и организациями сложнее, как правило, они менее дисциплинированы, чем рядовые сочинцы.
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot