Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 23:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
День Конституции

Сегодня - День Конституции Российской Федерации. Ее приняли в 1993 году, а спустя год, 12 декабря объявили государственным праздником и нерабочим днем. Через 10 лет, в 2004, Госдума отменила выходной, и теперь страна отмечает праздник будничным ударным постперестроечным трудом.
Сегодня на улицах можно было услышать примерно такой диалог:
- Здравствуйте, с праздником вас ...
- А какой сегодня праздник?
На лицах прохожих недоумение. Спасибо, что хоть обошлись без глупых шуток, вроде " А что разве Новый год наступил?". Совсем заработался народ. Только после пары - тройки намеков люди начинали вспоминать, что за день такой - 12 декабря.

«Праздник... Раньше мы хорошо его отмечали...».

Потом, правда, долго не могли определиться с чувствами к основному гаранту их свобод и прав.
- Что для вас Конституция?
- Ой, не могу даже ответить.

- Что это для вас, бумажка или гарант ваших свобод?
- Нет, я не ощутил, что это гарант наших свобод, должна быть защищена свобода.

Следующий вопрос - на знание Конституции.
Как выяснилось, главный документ страны, отнюдь, не настольная книга для всех опрошенных нами сочинцев.
- Можешь назвать хотя бы одну-две статьи из Конституции.
- Нет, не могу, не знаю.

- Читал?
- Не читал.

- Я даже не знаю, как она выглядит...

- Видел только, как она выглядит и на ней написано "Конституция".

Одно утешает. Отстаивать свои права и свободы большинство сочинцев намерены законными методами, прописанными Конституцией.

- Если вдруг возникнет непредвиденная сложная ситуация, к кому или к чему обратитесь?
- К Конституции.

- Сложно стало. Все бюрократы в этой Конституции переиначили…

- Смотря, какая ситуация. И к друзьям, и к Конституции.

В принципе, ответы сочинцев социологов не удивили.
Большинство россиян не помнят, что основной закон Российской Федерации был принят в 1993 году на всенародном референдуме. К такому сенсационному выводу пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения. Лишь несколько процентов населения осведомлены о содержании главного законодательного акта.
Ещё один сенсационный результат получили учёные в ходе социологического опроса: 55% процентов жителей страны уверены, что носителем суверенитета в нашей стране является не народ, как написано в Конституции, а президент. Респонденты, отвечавшие на вопрос "кто является носителем суверенитета и источником власти в Российской Федерации?", на последнее место с одним процентом голосов поставили Бога.

Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 11:05   #2
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Re: День Конституции

Да, кстати интересно, выходной праздничный день отменили, а флаги в Москве висели. А как в Сочи было ?
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot