Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 23:22   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Хотите отдохнуть в Турции - проверьте туроператора!

Плохие новости сегодня пришли для тех, кто собрался в отпуск в Турцию. О банкротстве объявила одна из крупнейших местных туристических фирм - "Карья-тур". Проблемы с размещением, по предварительным оценкам нашего консульства, только в Анталии могут возникнуть у нескольких сотен россиян. "Карья-тур" не перевела деньги на счета отелей и приезжающим туристам, скорее всего, укажут на дверь
В самый жаркий сезон, когда в Анталии "плюс" 30, и не достать даже "горящие путевки", российские туристы - каждое лето они приезжают сюда трехмиллионной толпой, - рискуют оказаться на улице. Знаменитые средиземноморские отели предлагают покинуть комфортабельные номера. О своем банкротстве, продав сотни тысяч поездок, объявляет один из крупнейших турецких оператов - компания "Карья тур".
"Звонили люди и рассказывали, что их выселяют из отеля, потому что принимающая сторона не оплатила размещение", - сообщила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.
На официальном сайте Ростуризма- срочное сообщение. Тем, кто собирается в турецкий отпуск предлагают выяснить, кто - принимающая сторона. Если - "Карья", лучше остаться дома. Компания-банкрот сняла с себя все обязательства. В офисе – тишина: весь персонал уже успели уволить.
"Карья" не выполнила обязательства по взаиморасчетам с гостиницами, и те начали предъявлять претензии, что люди живут у них по неоплаченным ваучерам", - рассказывает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.
В Турции – паника: уже этой ночью на улицу могут выставить несколько тысяч туристов. Российских граждан - пока не много. Официальную жалобу успели написать всего три человека, пострадавших, конечно, - больше. Но в Ростуризме уже заявили: говорить о массовом срыве отпусков всё же не стоит. Последние годы "Карья-тур" на нашем рынке - не доминирующая компания. И все-таки создан кризисный центр.
"Создан кризисный штаб для урегулирования возможных конфликтных ситуаций с туристами, прибывшими в Анталию и другие города", - рассказал генеральный консул России в Анталии Мирджалол Хусанов.
Главные отпускные жертвы - украинцы. "Карья-тур" там считали самым надежным средиземноморским оператором. Сайты буквально пестрят: " в данный момент мы прикладываем максимум усилий, чтобы справиться с ситуацией".
Известно, что к решению вопроса подключились турецкие власти. Владельцев гостиниц просят подождать несколько дней и никого не гнать. Детей - покормить бесплатно. Российское посольство занимается поиском чартера. По предварительной информации, на этот момент в подвешенном состоянии почти 30 российских семей. Всем клиентам обанкротившейся компании нужно требовать возмещение убытков. Закон и страховка это предполагают.

Источник: vesti.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:47   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Из-за банкротства «Карья-тур» пострадали тысячи украинских туристов.

В связи с банкротством туроператора «Карья-тур» пострадали около 4 тысяч граждан Украины, об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. По его словам, лишь небольшое количество россиян приехало в Турцию по линии этой компании.

Россиян эта ситуация затронет в меньшей степени, так как «Карья-тур» в 2009 году практически свернула свою деятельность в России по причине исключения ее из реестра туроператоров. Российский генконсул в Анталье Мирджалол Хусанов уточнил, что примерно у 30 российских семей могут быть проблемы с отдыхом на турецких курортах. К настоящему моменту только одна семья из России обратилась к дипломатам за помощью из-за отказа отеля предоставлять ей услуги.

В пятницу, 9 июля, в Анкаре был создан кризисный штаб, в который вошли турецкий Союз туроператоров, турагентства, владельцы отелей Средиземноморья, а также Ростуризм.

Коммерческий директор компании «TEZ Tour» Александр Буртин заявил, что туроператор окажет поддержку пострадавшим от банкротства «Карья-тура». Буртин сообщил, что «TEZ Tour» планирует организовать дополнительные чартерные рейсы между украинскими городами и Анталией с тем, чтобы туристы, пострадавшие от банкротства могли вернуться домой.

Источник: РИА новости

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot