Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2005, 22:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Кровавые реки Адлера

Беспрецедентное по размаху происшествие произошло в Адлерском районе. В море стали вытекать настоящие кровавые реки. Местные жители, а вслед за ними и районные власти очень обеспокоены.

Это конечно не место битвы зулусов с переселенцами, да и река далеко не Баффало, но объединяет эту адлерскую речушку с африканской то, что обе они - кровавые. Но если африканская была окрашена кровью погибших в сражении воинов, то воды адлерской, судя по всему, обагрены кровью тысяч забитых пернатых.
«Перьев было столько ... тушки собаки уже съели...».

Куриные тушки, действительно сразу растащили собаки. Перьями напрочь забит канализационный колодец. Местные жители сокрушаются: дни стоят теплые, дышать нечем, зловоние жуткое. На днях Кровавые воды обнаружили работники парка "Южные культуры" и обомлели. Кровавые водоемы, с остатками перьев ... на фоне поистине болдинской осени в старейшем парке, выглядят просто чудовищно.

Алексей Плотников (Старший дендролог парка "Южные культуры")
«Еще в понедельник по первому выбросу мы обратились в СЭС, в службу по природопользованию ... пока реакции нет».

Беда еще и в том, что буквально в начале ноября, работники парка принялись активно его восстанавливать. В одно из озер выпустили специально привезенных мальков амура, для очистки воды. По стечению обстоятельств, грязь вылилась именно в это самое озеро с рыбками. Теперь сотрудники напуганы: рыбка может погибнуть. Но мало этого, нечистоты прямиком текут в море. Не дай Бог случится очередная эпидемия.

В Адлерской администрации отреагировали на происшедшее немедленно. Создали комиссию, в состав которой вошли чиновники районной мэрии, Роспотребнадзора, милиции. Выехав на место, члены комиссии убедились: народ бил в колокола не напрасно, обращений от местных жителей поступило за несколько дней, кстати, множество. Кровавый поток лился и нарастал прямо на их глазах. Решено было подняться вверх по течению, чтобы точно определить причину, хотя предположения разумеется, сделать было не сложно. Параллель между масштабными загрязнениями и вновь запущенной Адлерской птицефабрикой, возникла сама собой.

Каково было удивление членов комиссии, когда , что называется за порог птицефабрики, их не даже пустили. Заместитель директора, ссылаясь на карантин и отсутствие руководителя, послал ...
членам комиссии воздушный поцелуй и попросту сбежал от видеокамеры... На территорию фабрики он не дал ступить и шагу, прекрасно понимая, что в таком случае непременно последуют самые жесткие меры...

Ардашес Погосян (заместитель главы Администрации Адлерского района)
«Штраф им грозит или приостановление деятельности на 90 суток...».

Позже, в приватной беседе без камеры, оставаясь по ту сторону шлагбаума, замдиректора птицефабрики мотивировал свою позицию - простой некомпетентностью. Удобная позиция. Тем более, когда понимаешь, что при подтверждении фактов, за содеянное предприятие могут закрыть. И на долго. И вот вопрос, который встает сам собой: а стоит ли, в таком случае, овчинка выделки? Стоит ли производить куриное мясо такой дорогой ценой, ценой загубленной экологии?
И как сообщили нашей телекомпании в Адлерской районной прокуратуре, по данному факту с сегодняшнего дня проводится проверка. По ее окончании мы сообщим о принятых мерах в нарушении природоохранного законодательства.

Тамара Карташева, Наталья Бойко при содействии программы "ЧП".
Источник: МаксМедияГрупп
Изображения
Тип файла: jpg 845.jpg (33.4 Кб, 78 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 06:31   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Кровавые реки Адлера

Мы возвращаемся к происшествию, которое произошло в Адлерском районе.
Напомним, на прошлой неделе, работники субтропического парка "Южные культуры" обнаружили в своих прудах огромные багровые пятна, а по берегам - перья и куриные тушки. В море стали вытекать настоящие кровавые реки. После выхода в эфир нашего сюжета была создана комиссия, и виновник экологической катастрофы был найден. Им оказалась Адлерская птицефабрика, которая не так давно запустила убойный цех. Сегодня комиссия завершила свою работу.

Николай Федотов (зам.начальника территориального отдела управления Росприроднадзора в г.Сочи)
«Виновные - Адлерская птицефабрика. Она, как юридическое лицо, и директор, как физическое будут ОШТРАФОВАНЫ».
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:04   #3
MiXA
Участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 208
Репутация: 173
Re: Кровавые реки Адлера

Что-то мне кажется что штраф этот такой небольшой, что им выгодно будет и дальше сливать все в в речку и периодически платить этот "штраф" :)(
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:46   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Кровавые реки Адлера

Сегодня наступила ясность в истории, которая не сходила с экранов телевизоров всю неделю. Руководство Адлерской птицефабрики пригласило прессу для того, чтобы расставить все точки над "i" в истории с загрязнением окружающей среды.

Владимир Гришин (директор ЗАО "Адлерская птицефабрика")
«Со всей ответственностью, заявляю, что информация не имеет под собой никакого основания».

Роспотребнадзор, тем не менее, нашел основания для штрафа. Птицефабрика стала бедней на одну тысячу рублей. Причины происшествия стали выяснять только через пять дней после случившегося. Выяснилось, что канализационный коллектор, в который стекают стоки Адлерской птицефабрики, оказался забит.

Николай Федотов (заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по г.Сочи)
«Видимо, во время убоя, воды вышли и залили окружающую территорию…».

Владимир Гришин с трудом отвечает на вопрос - справедливо оштрафовали его предприятие или нет? С одной стороны - он уверен, что на его предприятии соблюдается все правила. С другой, есть акт, в котором описаны нарушения. Раз есть акт, значит, виноваты - говорит директор.

Владимир Гришин (директор ЗАО "Адлерская птицефабрика")
«Никаких сбросов, никаких трупов, никаких перьев мы никуда не спускали…».

«Штраф составили потому, что нашли перья; но я не могу утверждать, что это наши перья».

Зам.руководителя Роспотребнадзора объяснил красный цвет стоков тем, что в мусоре, который забил коллектор со временем скопилась кровь птицы, которая в любом случае поступает в стоки. Только в небольших концентрациях. Однако, Николай Федотов напомнил, что раньше Водоканал уже обращал внимание на превышение предельно допустимых концентраций крови в стоках птицефабрики.
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot