Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 12:30   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Водители Москвы вошли в число самых злобных в мире: на дорогах душат и стреляют

Москва входит в пятерку городов с самыми продолжительными пробками, а москвичи - одни из самых злобных водителей в мире. Об этом свидетельствует последнее исследование компании IBM, основанное на опросе 8192 автомобилистов в 20 городах мира.
Повседневные поездки в мегаполисах становятся все более длительными и изнуряющими, констатируют исследователи. За последние три года 87% респондентов попадали в пробки, простояв в них в среднем по часу, пишут "Ведомости".
Опрошенные жаловались, что пробки вредят их здоровью (57%), эффективности работы (29%), из-за заторов даже приходится возвращаться обратно (31%). Москвичи - рекордсмены по пропуску работы из-за пробок: 35% хотя бы раз за месяц не доезжали до офиса. Кризис повлиял на способ передвижения 18% москвичей, каждый десятый пересел на общественный транспорт.
IBM составила рейтинг городов, присвоив каждому значение, отражающее эмоциональный ущерб от передвижения. Самый благополучный город - Стокгольм, самая худшая ситуация - в Пекине. Москва тремя строчками ниже столицы Китая, но зато на 1 месте по числу автомобилистов (42%), которые более трех часов простаивают в пробках. Да и само вождение серьезно раздражает москвичей - они по этому показателю на 2 месте после Пекина.
Москвичи душат и швыряют бутылки в тех, кто пытается проехать перед ними
Столичные автомобилисты крайне агрессивны и готовы драться, если их подрезают на дороге. Так в апреле маневр и последовавшая за этим небольшая автоавария на северо-востоке Москвы вылилась в рукопашную схватку между водителями на глазах у десятков прохожих. Инцидент произошел на Открытом шоссе около станции метро "Улица Подбельского".
Водитель ВАЗ-2109 вывернул в соседний ряд перед автофургоном Mercedes в результате чего тот ударил "девятку" в заднюю левую часть кузова. Автомобили получили незначительные повреждения, несмотря на это, водитель ВАЗа тут же выскочил из машины, вытащил водителя фургона, жестоко избил и попытался задушить. Нападавшего удалось с большим трудом оттащить от потерпевшего.
Последняя скандально известная потасовка на дороге с участием джипа Toyota Land Cruiser, который, как изначально сообщалось, принадлежал губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, произошла 24 июня. Тогда водитель белого BMW 7 Series избил водителя внедорожника, который при перестроении в соседний ряд допустил небольшое ДТП. А пассажир BMW швырнул в джип обидчика бутылку, разбив лобовое стекло.
Позже пресс-служба нижегородского губернатора опровергла информацию о дорожно-транспортном происшествии в Москве с участием губернатора. Разбитый внедорожник, как впоследствии выяснилось, зарегистрирован на Сергея Букина - и. о. постоянного представителя правительства Нижегородской области при Правительстве РФ. За рулем джипа, по некоторым данным, находился именно он.
Огнестрельное оружие стало нормой при дорожных конфликтах
Использование травматического оружия при выяснении отношений между столичными автомобилистами стало нормой. Неделю назад на юго-востоке столицы разгневанный водитель BMW выпустил несколько пуль по окнам рейсового автобуса, после чего скрылся.
По данным милиции, конфликт между водителями автобуса и иномарки возник на остановке общественного транспорта. Водитель автобуса сделал замечание двум неизвестным, припарковавшим свой автомобиль на автобусной остановке. Водитель иномарки достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по боковым стеклам автобуса. По счастливой случайности, никто из пассажиров автобуса не пострадал. Но в автобусе были разбиты стекла.
Это не первый случай обстрела в Москве рейсового автобуса в этом году. Так, в конце марта на юго-западе столицы водитель автомобиля Honda Accord не поделил с шофером автобуса 720 проезжую часть и открыл огонь по общественному транспорту. Тогда у автобуса тоже были разбиты стекла, а злоумышленника объявили в розыск.

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: gif Автомобили.gif (10.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:53   #2
Botsman
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
Первым, поблагодарившим за уступчивость миганием авариек был... о чудо - москвич. И не одного раза - местные аборигены. Которые даже не всегда включают поворотники (помните что есть такие?). Или давящие авторитетом своих лоховских приколов с номерами типа 111, 666... Уже вся страна переварила и высрала, а здесь все бродит и бродит...
Нет, согласен, придурков в Сочи меньше чем нормальных... И самое прикольное - первый прикольный и общительный чел из Сочи на одном из форумов имеет ник Маньяк (Петруха - респект и уважуха!!!). Короче: не ругайте чужой унитаз, когда в своем дермище засыхает...
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:13   #3
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
Первым, поблагодарившим за уступчивость миганием авариек был... о чудо - москвич. .
Ничего странного. Замечаю, что все больше и больше водителей в Москве уступают друг другу дорогу и мигают, говоря спасибо! На нерегулируюемых перекрестках едут, как в Европе, пропуская автомобили через один. Конечно, хватает и водителей, с агрессивной манерой вождения, но с такими пробками, как у нас, действительно иногда нервы не выдерживают. Я, например, вместо 15 минут до работы, могу ехать час или полтора, также и обратно.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:23   #4
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
.. Замечаю, что все больше и больше водителей в Москве уступают друг другу дорогу и мигают, говоря спасибо! На нерегулируюемых перекрестках едут, как в Европе, пропуская автомобили через один...
Присуще это и нашему городу.
Всё ведь понятно, не пропустишь, пробка ещё больше разрастётся
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша.
И ко мне лучше на "ТЫ".
В прошлом SkloStroi.
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:27   #5
Botsman
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
Я, знаете-ли, Марина, сам из Сургута... Для меня что москвичи, что сочинцы - все пауки из банки. Но от своих слов не отказываюсь и более того: снимаю шляпу перед остановившимся под Челябой при моей поломке москвичом на Экшен-спорт при пролетавших 86-х регионах.
А Петрухе-Маньяку на Черной Волге все-равно: респект и уважуха! За номинальную ценность народца отвечает не серая масса, а отдельные ЯРКИЕ личности.
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:36   #6
Botsman
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Присуще это и нашему городу.
Всё ведь понятно, не пропустишь, пробка ещё больше разрастётся
Вот тут я готов поспорить! Единственные, кто перестраиваются включая поворотники и не пытаются погнуть твое крыло и пообщаться со страховой - это водители маршрутного транспорта. На удивление (а я видел много и в разных городах) маршрутники лояльны и терпимы. И это ещё один класс людей, которых я в Сочи уважаю... и всегда уступлю, даже передвигаясь на своем немаленьком "Крокодиле"...
Botsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:37   #7
Samuel de Carston
Участник
 
Аватар для Samuel de Carston
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Репутация: 692
Вся злоба зависит от скорости жизни и неуверенности в том, что ожидает на дороге. Поэтому нервозные драки у нас действительно происходят, что редкость в городах поменьше. 8 лет назад я начал ездить по стране и по началу только удивлялся спокойствию водителей, никуда не спешащих и со спокойными лицами.) Мне это было в диковинку, никаких перекошенных от спешки физиономий, кулаков из окон вообще не видел в адрес друг друга, да и попробуй подрежь на однополосных проспектах.) Конкретно я, когда везу детей и мне нагло режут, могу сам показать кулак и мимикой намекнуть, куда обидчику надо идти.) Нигде не слышал мата из окон авто друг на друга, только в Москве. Также 8 лет назад очень был удивлён, что пешеходам уступают переход))), а в Геленджике аж там, где нет зёбры). Именно поэтому там в первый месяц чуть 2 раза не поцеловал местных в бампера. Вообще, везде в стране ездить лучше, чем в Москве.
Но всё-равно злоба и имоции зависят и от самих людей, от воспитания скорее всего. В этом плане мне немного стыдно за свой город, тут скрывать нечего, зато всегда приятно, когда аварийкой благодарит даже женщина на джипе, которую впустил в пробку из двора, а то долго будет стоять. Много можно рассказывать.....
Samuel de Carston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:06   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Да уж Дмитрий, эта тема нескончаемая и каждый день приносит новые истории и рассказки. Езда в Москве иногда напоминает гонки на выживание.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:31   #9
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Да уж Дмитрий, эта тема нескончаемая и каждый день приносит новые истории и рассказки. Езда в Москве иногда напоминает гонки на выживание.
Москва -это каменные джунгли , где выживает сильнейший, а слабых и больных там просто уничтожают ... закон джунглей...
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:35   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
Москва -это каменные джунгли , где выживает сильнейший, а слабых и больных там просто уничтожают ... закон джунглей...
Это шутка? Или Вы это всерьез?
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot