Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2005, 20:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Черноморская Регата в Сочи

В Бразилию - к далеким берегам, но только после сочинских гонок в "Черноморской регате". Сборная России в полном составе борется за победу с белорусами и украинцами. Но независимо от исхода противостояния ста пятидесяти спортсменов, уже известны имена тех, кто отправится на чемпионат мира в Южную Америку. Честь страны на соседнем континенте будут защищать призёры Чемпионата Европы Игорь Лисовенко, Тимофей Жбанков и Наталья Иванова.

Связать свою жизнь со спортом ей помогло телевидение: рекламный ролик о том, что сочинский яхт-клуб объявляет новый набор. Так Наталья попала в группу тренера Николая Юшкова. С тех пор прошло пятнадцать лет. Сколько было побед за эти годы она сосчитать не смогла - слишком много. Одержав победу на чемпионате Европы, Наташа Иванова получила путёвку на Чемпионат мира. Впервые.

Наталья Иванова (яхтсменка)
«Есть немного какое-то волнение. Страшно немножко. Но будем надеяться, что всё будет хорошо».

Участие в "Черноморской регате" для неё, как и для всей российской сборной - некий итог прошедших сборов страны по парусному спорту. Но главная цель - подготовка спортсменов, выезжающих на мировое первенство в Бразилию.
Николай Юшков (главный тренер яхт-клуба)
«Вторая цель - это продлить спортивный сезон. Ведь не секрет, что город Сочи - единственное место в стране, где море не замерзает. Для нас главное - вода. Поэтому для яхтсменов - это самое благоприятное место».

Первый день регаты прошёл в борьбе с непогодой. Сочи встретил спортсменов штормом. Волна была настолько сильная, что катера не могли стоять на якорях. Сегодня - полный штиль.
Николай Юшков (главный тренер яхт-клуба)
«У всех спортсменов кислые лица. Ветра нет, а без ветра парусный спорт - это не спорт».
Отличиться спортсмены смогли только к обеду. Подул ветер, яхты спущены на воду. За плечами уже четыре гонки в нескольких классах. Так, в классе 470 пока лидируют три белорусских экипажа. Правда, до финиша - 27-го ноября - ситуация ещё может измениться, как и погода в Сочи. Для парусного спорта штиль - не единственное препятствие. Проблема российских яхт-клубов одна, сочинского - в частности: он очень маленький.
Николай Юшков (главный тренер яхт-клуба)
«К сожалению мы находимся на черноморском побережье, а вот этот яхт-клубик может 30-40 катеров уместить и больше не может».

За рубежом - в десять раз больше: 300-400. Там, где глубоководный широкий причал, и лайнеры с туристами пришвартовываются. Весьма ощутима и финансовая прибыль. В России желание заниматься парусным спортом есть - возможности нет. Даже у богатых владельцев собственных парусников. В яхт-клуб заявки от сочинцев и жителей других регионов приходят постоянно. Спрос есть, но места ограничены. Остаётся только посочувствовать стране и болеть за наших.

Вера Дряпак, Андрей Матросов, "Время новостей".
Источник: ДомТВ
Изображения
Тип файла: jpg 826.jpg (51.5 Кб, 103 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 14:47   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В «Рождественской регате» сочинцы уступили гостям из Белоруссии"Рождественская регата", ставшая одной из визитных карточек Сочи, завершена. Парусный спорт - зрелищная составляющая имиджа курорта на международной арене. Не случайно в традиционной регате участвовали яхтсмены России и стран ближнего зарубежья.
Напомним, пальму первенства в классе "Финн", пожалуй, одном из самых сложных, помимо наших спортсменов оспаривали белорусы, украинцы и абхазы. Сочи был представлен весьма внушительно - 13-тью воспитанниками яхт-клуба, многие в составе сборной страны участвуют в соревнованиях международного уровня. Тем не менее, на верхней ступеньке пьедестала оказались белорусские спортсмены , как в командном, так и в личном зачёте. Победитель Восьмой Рождественской регаты - минчанин Александр Мумыга - стал обладателем ценного приза от генерального спонсора - страхового общества "Авикос". Вторую строчку в итоговой таблице командного зачёта заняли сочинцы. В личном первенстве достойно показал себя Алексей Ганженко, сочинскому яхтсмену удалось стать вторым.
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot