Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 00:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Новая утечка нефти: на этот раз близ курортной Хургады в Египте

Экологические службы Египта проводят экстренные работы по ликвидации последствий утечки нефти в Красном море у побережья Хургады. Небольшое нефтяное пятно неизвестного происхождения было обнаружено в минувшую пятницу к северу от этого популярного курортного города, передает РИА "Новости". СМИ подняли тревогу лишь в понедельник. Пятно увеличилось и достигло побережья туристического района Эль-Гуна, а также самой Хургады.
Как сообщило в воскресенье Министерство экологии Египта в своем коммюнике, последствия загрязнения наблюдались на отрезке более 20 километров. Нефтяные пятна добрались непосредственно до побережья Эль-Гуны и Хургады, где находятся десятки гостиниц. Кроме того, пораженными оказались и коралловые рифы, в частности, в районах Эль-Фанадир, Абу Садаф, Абу Галауа, Эс-Сахва, Эль-Арак, которые считаются особенно популярными среди любителей подводного плаванья.
Координацией работ по ликвидации последствий разлива нефти занимается оперативный штаб по кризисным ситуациям и экологическим катастрофам Министерства экологии. Непосредственно работы выполняет компания Pesco, специализирующаяся на ликвидации последствий экологических катастроф. Район загрязнения уже осмотрели министр экологии Магид Джордж, министр нефти Самех Фахми и губернатор провинции Красное море Магди аль-Кубейси.

"Необходимо как можно скорее завершить оценку нанесенного экологического ущерба, вернуть ситуацию в нормальное русло", - сказал министр экологии. Он также призвал незамедлительно выявить источник загрязнения и взыскать с виновных все средства, потраченные на ликвидацию последствий утечки нефти. Минэкологии распорядилось направить необходимое оборудование для ликвидации загрязнения во все пострадавшие районы. Кроме того, ведомство забирало пробы нефти со всех нефтяных вышек у красноморского побережья Египта, чтобы сравнить их с разлившейся. Экологи также запросили информацию у администрации Суэцкого канала о всех нефтеналивных танкерах, которые на прошлой неделе пересекли эту водную артерию, соединяющую Средиземное и Красное моря.

Позже в понедельник официальный представитель правительства Египта Магди Рады заявил, что последствия утечки носят ограниченный характер и будут устранены. Он сообщил, что совместными усилиями министерств нефти и экологии удалось предварительно установить виновника утечки. "По предварительным данным, источником загрязнения стала платформа по добыче нефти к северу от Хургады", - сказал египетский представитель, не уточнив владельца платформы.

Он также уточнил, что в море попал "ограниченный объем нефти". "После осмотра с воздуха и на море, выяснилось, что в настоящее время утечки нефти нет, более того, не осталось следов загрязнения на поверхности воды", - добавил Рады.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Хургада наряду с Шарм-эш-Шейхом является туристической меккой Египта. Правительство несколько дней хранило молчание по поводу инцидента, как считают наблюдатели, из-за боязни отпугнуть туристов. Доходы от туризма являются одним из главных источников пополнения госказны. В прошлом году на египетских курортах отдыхали только из России более 1,8 млн туристов.

Новая утечка нефти привлекает внимание главным образом из-за последнего инцидента в Мексиканском заливе. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, нанесла беспрецедентный ущерб и грозит побережью США экологической катастрофой.

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Египет.jpg (18.5 Кб, 37 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
египет, нефть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot