Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2005, 21:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Незаконные строения в городе

Незаконное строительство в Сочи стало главной темой ноябрьского заседания Совета безопасности при главе Администрации Краснодарского края. Ситуация в Сочи с самовольными постройками заслужила самую жёсткую критику. В мэрии разработана специальная программа действий по наведению порядка в строительной сфере.

Выводы Совета безопасности изложил сегодня глава города Виктор Колодяжный.

Самовольное строительство практически плотно связано с коррупцией, нелегальной трудовой миграцией, с финансовыми дырами в бюджете. Манипуляции с самоволками стали возможны четыре года назад, когда судам делегировали право признавать их законными строениями. И дело сейчас это практически поставлено на поток.

Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Я буду разбираться с каждым фактом, когда администрацию города даже не приглашают на судебные заседания. У нас в городе действительно нет власти».

Власть есть. Но в этом вопросе пока только судебная. Люди решают проблемы со своей недвижимостью как могут. Служители Фемиды им в этом помогают. Закон плох, но закон есть закон.

Василий Волошин (председатель Центрального районного суда)
«Право собственности на самовольные строения могут быть только по решению суда. Другого пути нет».

Другой путь есть, считает Виктор Колодяжный. Надо людей желающих иметь законный дом на законной земле избавить от бюрократической волокиты. Тогда и налоги в казну пойдут, и судам меньше работы достанется.

Дмитрий Нездоровин, Александр Авсецын, Время новостей.
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 00:21   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Незаконные строения в городе

Детская площадка возле дома номер четыре по улице Красноармейской неожиданно стала меньше на несколько квадратных метров. Дело в том, что часть ее оказалась занята стройкой, которая ведется рядом. Жильцы дома называют это самозахватом. Застройщики все отрицают.

Строительный бум, кроме шума и наплыва приезжих рабочих, часто порождает конфликты с соседями элитных новостроек. Недавно к директору РЭО №4 обратился директор вот этой стройки с просьбой отдать ему часть территории детской площадки. Анатолий Ляховой отказал.

Анатолий Ляховой (директор РЭО №4)
«Я увидел, что вовсю идет стройка, по всей видимости, гаражных блоков».

Все необходимые разрешения на стройку есть. Но, очевидно, застройщики решили, что еще один маленький кусок земли им не помешает. Директор РЭО характеризует это как самозахват. У жильцов ближайших к новостройкам домов претензий еще больше. По их словам, перед началом строительства щедро раздавились обещания благоустроить территорию. Обещания закончились покраской старой детской площадки. Руководитель строительной фирмы с этим категорически не согласен. Новую площадку, по его словам, возводили неоднократно. Но каждый раз неизвестные стирали ее с лица земли.

Натапет Натапетян (директор ООО "Авикс")
«Примерно десять раз делал площадку, но все ломали. Сетку 2-й раз ставил».

Правда в диалоге с директором РЭО Натапет Натапетян уже отрицал то, что забор ставил он. Однако отрицать муниципальную принадлежность земли не стал. Это ясно видно на плане. А дальнейшее выяснение личности, которая решила отодвинуть забор, довело до фантастических предположений.

- Ну не знаю, наверное инопланетяне прилетают и стоят здесь у нас…

И действительно, история подобных строек в нашем городе полна загадок. Одна из них, сколько денег получает от этого город. Руководитель этой стройки не смог вспомнить даже порядок сумм перечисленных в бюджет.

Самовольщиков в армии наказывают. В повседневной жизни журят и пугают. Самовольное строительство - самая популярная тема месяца. Совет безопасности Краснодарского края посвятил этому специальное заседание. Досталось на орехи всем. В Сочи даже сформировали межведомственную комиссию и с новой силой взялись за решение проблемы незаконных строений.
Руководитель архитектурно-земельной инспекции сразу обозначил важность борьбы с незаконными строениями. Проблема поднялась на краевой уровень. По мнению Андрея Гелюха Сочи стоит в авангарде армии мобилизуемой против самовольных застройщиков. Только у нас есть специальное постановление благодаря которому снести незаконное строение в Сочи гораздо легче, чем где либо еще в крае.
Несмотря на такие прогрессивные законы шикарные гостиницы-элинги не первый год привлекают внимание всей страны. Недавно зам. руководителя Росприроднадзора Олег Митволь пообещал рано или поздно их снести. Андрей Гелюх считает это обещание слишком оптимистичным.

Андрей Гелюх (директор МУ "Муниципальная архитектурно-земельная инспекция города Сочи")
«Вопрос сноса эллингов очень сложен. Никто на это денег не даст, а нужны миллионы».

Кроме того, потом еще нужно взыскать средства затраченные на снос с владельца здание. Сделать это не всегда удается, даже в простых случаях. Стоимость такой недвижимости исчисляется миллионами долларов. Постройки попроще сносятся гораздо большими темпами. За десять месяцев этого года инспекция ликвидировала 34 строения. Это пристройки, гаражи, и торговые павильоны.

Андрей Гелюх (директор МУ "Муниципальная архитектурно-земельная инспекция города Сочи")
«Есть три критерия. Это строительство на не отведенной территории, отсутствие разрешение или грубые нарушения правил строительства».

Несмотря на такие четкие признаки, некоторые здания Гелюх называет "самозастроем наполовину". И сносить их, по его словам, "не совсем правильно". Решать что делать: готовить ломы и кувалды или помочь узаконить строение, решать теперь будет специальная межведомственная комиссия. Пока процесс легализации идет гораздо успешней, чем снос самоволок. Через суды последнее время было узаконено около восьмисот строений.

О коррупции, которая неразрывно связанна с разгулом самозастроя на пресс-конференции ни сказали ни слова.

Валерий Перевозчиков. Александр Авсецын. "Время новостей".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot