Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2005, 23:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Коровы в кредит

В кредит теперь приобретают не только бытовую технику и автомобили. В рассрочку можно купить даже корову. "В животноводство должен прийти хозяин", - совершенно справедливо считают краевые власти. Другого выхода просто нет. Совхоз "Россия" разваливается на глазах. А ведь здесь до недавнего времени было самое продуктивное животноводческое хозяйство. Сейчас лучшее в крае стадо раздадут по фермерским хозяйствам. Так, с одной стороны, воплощается в жизнь программа развития личных подсобных хозяйств. С другой совхоз решает свои финансовые проблемы. За тем как государственные буренки уходят к частнику наблюдал Дмитрий Нездоровин.
Для Виктора Шульги, как и для других фермеров, корова в кредит на три года - не домашний кинотеатр или мебельный гарнитур. Это шанс для сельского труженика развить и приумножить свой бизнес.

Евгений Тариус (главный специалист по животноводству Управления сельского хозяйства администрации г.Сочи)
"И край и федерации работают над тем, чтобы наше животноводство перешло к хозяину".

Не все коровы из совхоза "Россия" разбредутся по частным фермам. В жилах элитных "черно-пестрых" течет кровь предков из Дании и Голландии - "голштино-фризов".Это единственное в крае стадо, не ведающее коровьего лейкоза.

Евгений Тариус (главный специалист по животноводству Управления сельского хозяйства администрации г.Сочи)
«Это стадо будут сохранено в пределах края в любом случае. Это стадо уникальное и его нужно сохранить».

Из 440 коров в частные руки уйдет не больше 40. Не только животные, но и будущие животноводы-индивидуалы подвергаются тщательной селекции. Решение о выдаче принимается - в краевом центре. Виктор Шульга, такой отбор прошел, и ему позволили взять трех буренок. Костюм и галстук соответственно случаю.
Коровы Шульге достались по 85 рублей за килограмм живого веса. Кормилица тянет на несколько центнеров. Так что обходится она хозяину в полторы, а то и в две тысячи долларов, но для знатока это настоящее приобретение. В условиях фермы каждая давала до 6 тонн молока в год, при индивидуальном уходе показали безусловно возрастут.

Беспроцентный трехлетний кредит - еще не все. Бюджет компенсирует фермеру двадцать рублей за каждый килограмм. И комбикорм теперь можно покупать со скидкой.
Между тем фермеры не знают как угодить новым подопечным. Лакомство для установления контакта - хлеб, не принимается. Не было его в совхозном рационе.
Коровы знакомятся с новыми хозяевами, хозяева - с коровами. Как никак теперь жить и работать вместе.

Дмитрий Нездоровин, Александр Авсецын, Время Новостей

Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot